-
Знаменитости
Александр Лукашенко о спорах с сыном: «Каждый день слышу от Коли: «Папа, ты не прав»
В последние месяцы Николая Лукашенко обсуждают чуть ли не больше, чем отца — известного белорусского политика. Он привлекает не только внешностью, но и сильным характером.

Александру Григорьевичу многие боятся перечить в силу его высокого статуса, а вот родной сын не стесняется жестко спорить с папой. Об этом Лукашенко рассказал в рамках программы «Действующие лица» с Наилей Аскер-Заде.
Журналистка приехала в Минск и пообщалась с лидером страны, а также его младшим сыном. Николай ей показался вдумчивым и серьезным юношей, который не боится высказывать свое мнение, даже если оно идет вразрез с отцовским. «У нас, как и везде, есть проблема отцов и детей. Не то что бы это какая-то конкуренция, просто у одного такая точка зрения, у другого — такая», — говорит президент.
Николай подтверждает: случаются конфликтные ситуации. «Но мы их эффективно решаем. Я даю папе советы. Это воспринимается всегда по-разному, из-за того что мы очень схожие личности с сильными характерами, не всегда все проходит гладко», — сказал Лукашенко-младший.
Николай много времени проводит с папой, сопровождает его в поездках
При этом Александр Григорьевич говорит: «Я каждый день слышу от сына слова: «Папа, ты не прав». И реагирую на это по-разному. Иногда отвечаю: «Иди и не лезь», а иногда правой стороной мозга понимаю: он имеет право на свою точку зрения, да и говорит он о том, в чем разбирается».
Удивительно, но каждый день, видя пример отца перед собой, 16-летний Лукашенко не задумывается о том, чтобы заниматься политикой профессионально. В эфире канала «Россия 1» он заявил, что пока не задумывается о будущем. По его словам, есть множество других сфер, где он хотел бы применить себя, но пока желает доучиться.
Комментарии
-
Рецепты
А у нас сегодня супер печенье!
Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"
Ингредиенты
- Масло — 220 грамм
- Творог — 200-220 грамм
- Мука — 2 стакана
- Яичные желтки — 2 штуки
- Вода — 2 ст. ложки
- Сахар — 0,5-1 стакана
Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.
2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!
из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва
ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Реклама
Комментарии