популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Знаменитости

Скульптура из богемского хрусталя: памятник ушедшей от рака Любови Полищук сверкает в лучах закатного солнца

Любимица миллионов, звезда советского и российского кино Любовь Полищук ушла из жизни в 2006 году, не справившись с онкологическим заболеванием. Она нашла место последнего упокоения на Троекуровском кладбище столицы, рядом с другими деятелями отечественной культуры. В память об актрисе ее муж Сергей Цигаль вместе со своим двоюродным братом Александром, известным архитектором, установил уникальную композицию из богемского хрусталя.

Как утверждают источники из близкого окружения актрисы, причиной ее болезни могла стать травма, полученная в автомобильной аварии в 2000 году. Тогда Полищук серьезно ушибла позвоночник. Спустя пять лет у нее диагностировали саркому. Актрисе сделали сложнейшую операцию в Институте нейрохирургии имени Бурденко, звезде удалили часть позвоночнике.


instagram.com/v___teme_

Затем Любовь Григорьевна прошла курс реабилитации в одной из израильских клиник. К сожалению, остановить развитие агрессивного рака врачам так и не удалось.


liveinternet.ru

В последние месяцы Любовь Полищук жила на обезболивающих препаратах. Она едва держалась на ногах, но продолжала работать на съемочной площадке. Вскоре Полищук уже не могла двигаться. Рядом с ее кроватью в квартире, расположенной в Большом Казенном переулке, дежурили родные, сын Алексей Макаров, дочь Маша и муж Сергей Цигаль. 28 ноября 2006 года актрисы не стало. Когда Любовь Полищук провожали в последний путь, ее мужу пришла в голову идея надгробия.


stars.sm.news

По словам Александра Цигаля, для него сложнее всего было добиться портретного сходства со звездой. «Каждая деталь в отдельности смешная — рот как у обезьяны, большие, но немного запавшие глаза. И нужно было добиться, чтобы в гармонии она получилась красивой женщиной, какой и была», – признавался скульптор в интервью «Московскому комсомольцу». Бюст был изготовлен в чешской провинции Богемия, которая на весь мир славится своим уникальным стеклом.


mk.ru

На изготовление монумента ушло 132 кг богемского хрусталя. Композиция, установленная на месте последнего упокоения Любови Полищук, представляет собой три невысоких рельефа. Напротив располагается колонна высотой примерно полтора метра, а на ней закреплено скульптурное изваяние – бюст актрисы из матового хрусталя. Очевидцы отмечают, что в лучах заходящего солнца хрустальная скульптура сияет, заливая все вокруг мягким и теплым светом.

obaldela.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка