-
Общество
Шейх Дубая оплатил 15 млн. долга туристки, которая потеряла мать
57-летняя диспетчер скорой Наталья Михайловна Попова поехала на отдых в Эмираты вместе с дочерью и двумя внучками. В один из дней женщине внезапно стало плохо, она только успела сказать это дочери и потеряла сознание. Врачи констатировали разрыв аорты. Несколько клиник отказались от лечения пациентки как от безнадежной, однако один частный госпиталь дал согласие на проведение операции.

Операция завершилась успешно. Но у больной отказали почки. Гемодиализ и трехнедельная кома. 20 ноября женщина скончалась.
Больница выставила счет в размере $228 тысяч, а страховая компания не оплатила счет и не отвечает на запросы.
Без оплаты долга дочь погибшей, 34-летняя Анастасия Попова, не может забрать и похоронить мать. Больница требовала гарантии оплаты и семья погибшей отдала все, что у них было. Муж Анастасии срочно прилетел в ОАЭ с деньгами и забрал двух маленьких дочек домой. Жену увезти ему не разрешили.
Друзья написали пост в Сети, они хотели помочь собрать средства, хотя бы часть средств. Друзья писали во все инстанции, даже губернатору области — он обещал просто держать ситуацию на контроле, но по факту ничем не помог. А вот простые граждане, тамбовчане за три дня просто взяли и перевели Насте полмиллиона рублей…О ситуации узнали журналисты и написали статью. Это решило исход дела…
Публикацию увидели журналисты арабского представительства RT, они сделали перевод текста на арабский язык и опубликовали пост у себя на портале. Утром в редакцию пришел факс от шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума. Он выразил соболезнования Анастасии и восхитился ее мужеством и самоотвеженностью (мать для мусульман — это святое), и в качестве жеста доброй воли шейх… погасил долг перед клиникой — все 15 миллионов.
А также оплатил транспортировку тела матери в родной Тамбов и билеты назад для самой Анастасии.
Собранные людьми 500 тысяч рублей будут переведены на лечение больных детей, и она строго за них отчитается.
www.brainum.ru
Комментарии
-
Полезные советы
Хитрости с микроволновкой
Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.
Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.
-
Стерилизация банок
Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
-
Варка капустных листьев
Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
sovkusom.ru
Вас также могут заинтересовать статьи:
Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Реклама
Комментарии