популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. Семья и дети

Сожаления сына, что забрал пожилую мать жить к себе

Всегда хочешь как лучше, а получается как всегда. Увы, но в большинстве случаев мы не способны предвидеть, как будут развиваться те или иные события. Тем более в праведном духовном порыве, когда нам всё кажется нипочем. Ах, мамочка, мамуля! Разве так должно было всё случиться? Моя пожилая мать, кто же из нас изменился — ты или я?

Пожалуй, это не самая радостная история, с которой тебя познакомит редакция «сайт». Мы уверены, каждый из нас старается поступать как можно лучше. Но иногда выбора нет. Это жизнь, всегда идешь на компромисс. Но всегда приходится выбрать. Между своей совестью и объективной реальностью.

Пожилая мать

«Наши отношения с мамой бывали разными. Я поздний ребенок, получился у родителей уже когда им было за сорок. Наверное, эта разница в возрасте наложила свой отпечаток. Как только у меня появилась возможность уйти, я так и сделал. Жизнь со сверстниками привлекала меня больше, да и не хотелось быть обузой постаревшим родителям.

пожилая мать обижается

Не могу сказать, что у нас были какие-то нелады с матерью, нет. Наоборот, она очень трепетно ко мне относилась, но была довольно властной, а мне ее давление не всегда приходилось по душе. Расстояние отдалило нас еще больше. Так, иногда созваниваемся. В конце концов произошло неизбежное — отца не стало, а мать осталась одна.

Я остался с ней на месяц, чтобы не бросать одну. Хорошо, что могу работать некоторое время удаленно. Было странно смотреть на нее, пожилую, привидением блуждающую по опустевшему дому. Она очень тяжело переживала утрату папы, как никак, а почти шестьдесят лет вместе.

Тяжелая боль утраты

Посоветовался со своими и все вместе мы приняли решение забрать маму к себе. Оставлять ее в пригороде, в одиноком доме казалось ужасным кощунством. Поговорил с ней, успокоил. Сначала она не хотела перебираться, но потом всё же решилась. Теперь понимаю, что просто хотела угодить. Чтобы мы не волновались.

Дом продался очень быстро, все деньги я положил на депозитный счет, туда же присовокупил и небольшую мамину пенсию, решив, что смогу и сам полностью ее обеспечить. Старшую дочь Машу отправили в институтское общежитие, тем более, что она давно хотела, а маму расположили в ее комнате.


Казалось бы, какие могут возникнуть проблемы? Тем не менее всё, что произошло в маминой жизни, слишком сильно на нее повлияло. Ее тоска по дому не проходила, и она стала капризничать. Я понимаю, что она хотела как лучше, но не смогла вовремя осознать, насколько тяжела будет горечь утраты. Не осознавал и я.

Моя пожилая мать

Вскоре маме стало казаться, что ее выкрали из дома и теперь я насильно удерживаю ее здесь. Она стала жаловаться, что у нее пропадают вещи, обвиняла во всём мою жену, детей, меня самого. Заявила, что я отобрал у нее дом и теперь она вынуждена сидеть в своей комнате как в тюрьме. Поначалу мы не придавали этому значения, но позже начались настоящие скандалы.

Специалисты с грустью сообщили нам, что мы столкнулись с необратимыми процессами и, скорее всего, мама продолжит вести себя подобным образом. Это случилось бы всё равно, даже если бы мы не стали ее забирать и продавать дом. Наоборот, похвалили нас, что мы такие заботливые. Ведь многие от опеки отказываются. Сглазили нас эти ребята. Ситуация ухудшалась с каждым днем.

Само собой, я не ограничивал мать и не закрывал на замок. И в один прекрасный день, когда все мы были на работе, она вышла из квартиры во двор и стала звать на помощь. Кто же оказался тем преступником, от которого ее необходимо было защитить? Я, ее родной сын. Она обвинила меня в том, что я плохо с ней обращаюсь, отбираю пенсию и всё у нее украл.

пожилая мать

Платный санаторий

Органы опеки не заставили себя долго ждать, пришлось разбираться с ними, демонстрировать условия, в которых живет мать, показывать документы, что все ее деньги и пенсия на месте, а сама она находится на нашем полном обеспечении. Ребята сказали нам прямо, мол, сейчас есть место в платном санатории для пожилых людей. Дайте шанс маме и сами живите нормально.

К стыду своему я согласился, и через несколько дней моя пожилая мать отправилась в дом престарелых. Она с тоской смотрела на меня и в ее глазах читалось предательство. Я испытал ужасную сердечную боль и сказал сотрудникам, что передумал. Женщина, которая была с ними, сказала, чтобы я позвонил утром и уведомил их о своем окончательном решении.

Утром они приехали снова. Чтобы забрать маму — ночью, когда все улеглись спать, она позвонила на горячую линию в полицию, сообщив им, что ее убивают. Это очень странное чувство, когда посреди ночи в твою квартиру врывается рота «космонавтов» с оружием на перевес, а потом ты еще должен объясняться по поводу ложного вызова.

С тех пор прошел месяц. Мама живет в санатории и отказалась от моей помощи. На содержание уходит вся ее пенсия. Я не говорю ей, что это две трети от положенной суммы, и я оплачиваю остальное. Кажется, она с кем-то там подружилась. Меня видеть не хочет и по-прежнему считает, что я всё у нее украл и бросил ее в этих застенках».

пожилая мать

От редакции

От такой истории сердце не на месте. С одной стороны, родной человек, который тебя воспитал, а с другой — пожилой человек, который, очевидно, не смог справиться с навалившимися обстоятельствами. Обязательно напиши, что думаешь по этому поводу и нужно ли было отдавать маму в санаторий.

Это чудо, если пожилая мать светится покоем и благодатью. К сожалению, это не всегда бывает так. Как бы там ни было, а долг детей присмотреть за своими родителями. Насколько это возможно.

takprosto.c
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка