популярное

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

  1. Полезные советы

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

Создать такой же уют и порядок в своем доме, какой мы видим на обложках дизайнерских журналов, — задача не из легких. Хотя мы и окружаем себя красивыми и стильными, на первый взгляд, вещами, часто все равно остается свербящее ощущение, что тут что-то не так и квартира почему-то больше похожа на складское помещение или тесный, заставленный товарами магазин.

Мы разобрались, какие ошибки в оформлении квартиры ведут к тому, что она становится все менее и менее похожа на райский уголок.

1. Заставленные открытые полки

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© depositphotos

Открытые полки — отличное место для хранения книг и различных мелких предметов декора, однако не стоит забивать их до отказа. Легкость в интерьере появляется, когда полки «дышат»: предметы на них расставлены так, что между ними остается довольно много пустого пространства.

2. Старые книги

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© depositphotos, © depositphotos

Практически любой человек стремится выставить напоказ каждую книгу, которая имеется в его доме. Это большая ошибка. Во-первых, необходимо убрать подальше книги в мягком переплете. Во-вторых, избавиться надо и от тех изданий, которые уже изрядно потрепало время.

Чтобы книжные полки выглядели так же изящно, как на страницах журналов, не нужно ставить книги впритык друг к другу и забивать ими все свободное пространство. На полку имеет смысл поставить 2–3 небольшие стопки книг, а между ними освободить место для различных декоративных элементов. Считается, что полка заполнена тогда, когда вы уже заняли 80 % ее площади.

3. Диванные подушки

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© depositphotos, © hiv360 / depositphotos

Декоративные подушки — изящный элемент декора, но только в том случае, если их мало. Скажем, идеальное количество — это по 2–3 штуки на каждый край дивана. Если же свалить на мягкую мебель целую груду подушек или выложить их в ряд, вид будет неопрятным.

4. Мебель, расставленная вдоль стен

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© Zhyk1988 / depositphotos, © MichalBalada / depositphotos

Когда вся мебель расположена вдоль стен, пространство визуально сжимается — создается ощущение загроможденности и бардака. Чтобы квартира казалась чистой, необходимо отойти от такого традиционного взгляда на расположение вещей. Например, стол в столовой или гостиной лучше поставить в центр комнаты, а не в угол.

5. Фотографии в рамках и картины

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© hiv360 / depositphotos, © depositphotos

Множество фотографий в разных рамочках совсем не создает ощущение уюта — напротив, комната кажется неубранной. Имеет смысл оставить лишь несколько одинаковых рамок, а остальные лучше спрятать в альбом. Да и размещать их нужно с умом: к примеру, очень выгодно смотрится композиция из фотографий, расположенная на стене над дверным проемом.

Еще одно правило: все картины и фотографии в комнате должны быть расположены в одном месте. Если вы повесите 2 штуки у входа, а еще 4 разместите на столе, это будет выглядеть неаккуратно. А в случае, если интерьер у вас довольно яркий, имеет смысл сделать фото в черно-белой гамме: тогда они не будут отвлекать внимание от основного декора комнаты.

6. Провода

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© goblinbox_(queen_of_ad_hoc_bento) / flickr

Если вы спрячете все провода (от телевизора, сетевые кабели, различные удлинители, зарядные устройства), вы удивитесь, насколько более опрятной будет выглядеть квартира.

Для начала придется вытащить всю мебель и аккуратно распутать провода. После их необходимо разложить и скрепить, к примеру, специальными зажимами и липучками. Причем для каждого провода лучше использовать свой цвет.

7. Громоздкая мебель

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© kapustin_igor / depositphotos, © depositphotos

Выбирая мебель, нужно исходить из размеров конкретной комнаты. Как слишком большие, так и слишком маленькие вещи уничтожают атмосферу уюта: квартира будет казаться или захламленной, или очень пустой. Причем порой для создания визуальной чистоты достаточно убрать из комнаты 1–2 огромных кресла и пару миниатюрных столиков.

8. Объемные драпировки на окнах

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© depositphotos, © depositphotos

Есть такое правило: штор на окнах должно быть не более 2 штук. Скажем, легкий тюль и 2 более массивные шторки по бокам — это хороший вариант. А тяжелая драпировка, например 3-й элемент, свисающий сверху, будет, во-первых, мешать солнечному свету проходить внутрь, а во-вторых, сделает окно массивным. Даже самая загроможденная квартира станет выглядеть намного лучше, если будет залита солнечным светом.

9. Темный декор

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© Mary Clark / flickr, © Boffo Family of Companies / flickr

Белый и пастельные цвета всегда будут выглядеть опрятнее темных. Любая комната с обилием тусклой и мрачной мебели кажется более грязной, чем она есть на самом деле. Такое восприятие обусловлено нашим подсознанием: чем белее — тем чище, и наоборот.

Конечно, это не означает, что необходимо срочно выкрасить все стены в белый цвет и купить мебель пастельных тонов. Но в темную комнату нужно добавить светлые акценты, чтобы она заиграла новыми красками.

10. Недостаточная освещенность

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© Martin Cathrae / flickr, © V Smoothe / flickr

Ощущение беспорядка добавляют различные тени и неосвещенные углы. Если естественного света не хватает, необходимо заручиться поддержкой искусственного освещения.

Еще есть несколько полезных дизайнерских трюков:

  • Покрасьте потолок в белый цвет: комната будет выглядеть не только чище, но и визуально больше.
  • Используйте стены и потолок в качестве отражателей. Для этого поставьте светильники вплотную к этим поверхностям так, чтобы свет был направлен на них.
  • Повесьте 1 или 2 больших зеркала с тонкой рамой: они тоже отражают свет, а за счет тонкой рамы не будут выглядеть тяжеловесно.

11. Паттерны

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© kanzefar / depositphotos, © depositphotos

Сочетание огромного количества паттернов в дизайне — наследие 90-х годов. Этот тренд уже давно считается устаревшим, поскольку множество разных узоров создает ощущение беспорядка. Порой, чтобы избавиться от него, достаточно заменить 2 цветастые подушки на однотонные. Попробуйте, и вы увидите, как комната преобразится.

12. Низкая мебель

12 простых вещей, благодаря которым даже неприметная квартира превратится в элитное жилье

© Martin Cathrae / flickr, © gardener41 / flickr

В большой комнате беспорядка по умолчанию меньше, чем в маленькой. А чтобы помещение казалось большим, мебель, расположенная вдоль стен или непосредственно на стенах (к примеру, кухонные шкафчики), должна доходить до самого потолка. В противном случае стены как бы обрезаются и визуально укорачиваются.

Особое внимание нужно уделить шторам. Дизайнеры советуют делать их как можно выше, длиннее и шире. Поэтому их лучше разместить не прямо по контуру оконного проема, а выйти на несколько сантиметров за его пределы. Это создаст иллюзию большого окна, что в конечном счете сделает комнату больше и опрятнее.

А у вас есть такая проблема, будто в квартире постоянный бардак, хотя вы только что делали уборку? Как справляетесь с ней?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка