популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Да!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Семья и дети

Мы решили расторгнуть договор и вернуть ребёнка опять в приют

Детки из клетки. Почему сложно воспитывать приемных детей

Многие люди, когда смотрят по телевизору истории про несчастных детей из детского дома, очень печалятся о их судьбе. Действительно, многие мальчики и девочки, лишенные родителей выглядят очень мило и трогательно. Но, почему же тогда, попав в семью, они превращаются в маленьких дьяволят?

И ведь это не единичный случай. Таких историй, когда приемные родители просто не могут справиться с ребёнком, довольно много. Вот некоторые из них. «Судьба не послала мне человека, с которым можно было бы связать свою жизнь, соответственно и родных детей у меня тоже нет», — делится Татьяна. «Но должность я занимаю хорошую, имею свою квартиру и стабильную зарплату. Вот я и подумала, что могу взять под опеку детей из приюта. Ведь каждому малышу хочется жить в полноценной семье.

Мне оформили разрешение и у меня появились сын 10 лет и дочь 4 лет. Разлучать родных сестру и брата нельзя, поэтому нужно сразу забирать всех. Я старалась вкладывать в детей всё, что могла и деньги и время и любовь. Я водила их на разные кружки, учила с ними уроки и дважды в год ездила на море. Я понимала, что детские сердечки не так просто растопить. Но даже спустя 6 лет ничего не изменилось. Сейчас мальчик курит, а младшая дочь не желает учиться и уже думает о мальчиках. Почему?

Ведь я показывала им совсем другой пример? Неужели и в самом деле зов крови оказывается таким сильным, что с ним ничего нельзя сделать? Я не справляюсь с воспитанием, и меня очень угнетает мысль о том, что дети станут плохими людьми. Может быть, если бы на моём месте был кто-то другой, то он справился бы лучше». Следующую историю рассказал Максим. Он показал фотографию, с которой смотрела девочка, похожая на ангела. В такую сразу можно влюбиться, но внешность бывает обманчива. «Когда мы с женой пришли выбирать ребёнка, то Анжела нам сразу бросилась в глаза. Она была очень красивой и обаятельной.

Но директор предупредила, что первое время нам придётся не легко. Дело в том, что девочку уже пробовали брать в семью, но неудачно. У ребёнка психологическая травма, ей потребуется тепло, внимание и терпение. Мы были готовы дать это ребёнку, который остался без родителей. Но не были готовы к другому. Девочка оказалась настоящей хамкой. Она грубила и не слушалась. Доброе отношение воспринимала как жалость и слабость.

И поэтому начинала вить из нас верёвки, но ведь постоянно вести себя строго это очень тяжело. Человек должен понимать кроме наказания и другие вещи, даже если он ещё маленький. Я устал смотреть, как моя жена плачет от бессилия. И мы решили расторгнуть договор и вернуть ребёнка опять в приют. Она привыкла к тем правилам, которые установлены в детском доме. И ей там проще, а нас она очень скоро забудет. Мы для неё просто страничка, которую она без сожаления перевернёт. Не сформирована у этих детей привязанность и ничего с этим поделать нельзя». Третья история очень похожа на две предыдущие.

«Мы взяли детей из детского дома, их родители были живы, но лишены прав из-за пьянства. Нам казалось, что мы сможем сделать для малышей всё, а они будут нам за это благодарны и ответят любовью. Но вышло совсем иначе. С самого начала дети были не сговорчивые, они принимали подарки и внимание, как должное. Они привыкли к тому, что им все должны. При этом к вещам относились небрежно, могли сломать или отдать кому-то из друзей. В нашей семье начали происходить постоянные скандалы. Никакие разговоры и уговоры не помогали. Действенными оказывались только крики и наказания. Вероятно, срабатывала привычка.

В детском доме никто не церемонится и дети понимают, что главный тот, кто сильный. А добро – это слабость. Нам с мужем было совершенно не свойственна строгость. Но иначе дети вообще ничего не понимают. Я устала получать бесконечные звонки от воспитателя и учителя. В образовательных учреждениях знают о нелёгкой судьбе детей, но никаких скидок никто не делает. Это только наши проблемы и мы с ними справляемся очень плохо. Я никогда не думала, что ребёнок может быть на столько холоден душой, что к нему просто невозможно достучаться.

И я не виню детей, они такими стали не от хорошей жизни. Но мы с мужем тоже не обязаны принести свою жизнь в жертву. А находиться в доме стало просто невозможно. Всё чаще приходят мысли о том, что нужно отдать детей в детский дом. Это была плохая идея, и мы сильно пожалели о своём поступке. Может быть, у кого-то есть более удачный опыт. Хотелось бы услышать его. Но вопрос остаётся открытым. Может быть, таким детям лучше и не пытаться жить в обычной семье, они привыкли к другой системе и там им лучше.

А как вы считаете, сложно воспитывать детей из детского дома? Почему героям истории хотелось вернуть детей обратно туда, откуда они их взяли?

40knig.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка