-
Полезные советы
Гранитная сковорода: правила готовки
Недавно подруга похвасталась, что купила себе сковороду с гранитным покрытием. Столько восторженных слов из ее уст я не слышала с тех пор, как она отдыхала в Израиле. На этой сковороде девушка и жарит, и тушит. Получается всё и с первого раза. «Неужели гранитная сковорода заменит чугунную?» — задумалась я

На тех же выходных отправилась в магазин и проконсультировалась со специалистом. Оказывается, гранитная сковорода имеет и недостатки. Эта новомодная утварь требует особого ухода. Если вы хотите, чтобы сковорода служила вам много лет, ознакомьтесь со следующей информацией.
©
Сразу после покупки сковороду с гранитным покрытием нужно вымыть в теплой воде с небольшим количеством моющего средства. В принципе, это правило касается любой новой посуды.
Далее сковороду вытрите насухо и капните пару капель масла. Вытрите поверхность салфеткой. Эта процедура разрешит вам готовить блюда даже без масла.
©
Гранитные сковороды сейчас очень популярны, поскольку производитель допускает их использование как на газовой плите, так и на электрической и галогеновой.
Благодаря покрытию сковорода на огне равномерно разогревается. А из-за антипригарной пленки еда на сковороде не пригорает и долгое время остается теплой.
©
Чтобы приготовить какое-либо блюдо на такой сковороде, вам понадобится минимум масла. Однако переворачивать пищу следует деревянной или силиконовой лопаткой.
Хоть производители и говорят, что металлические предметы сковороде не страшны, по факту это не совсем так. Металл оставляет мелкие трещины на поверхности сковороды.
©
Поэтому сковороду лучше мыть мягкой губкой или вообще в посудомойке. К слову, остатки еды к ней почти не пристают. Однако гранитная сковородка боится перепадов температуры.
Поэтому не рекомендуем сразу после готовки наливать в нее холодную воду. Также избегайте насыпать в разогретую сковороду замороженные продукты.
©
Недавно гранитная сковорода все-таки появилась и на моей кухне. Муж где-то услышал, что именно на ней получаются лучшие стейки. Как по мне, ничто не заменит старую добрую чугунную сковороду. Но это уже дело вкуса. А у вас есть сковорода с гранитным покрытием? Как ею пользуетесь вы?
sovkusom.ru
Комментарии
aa
Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!!
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...
СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»
Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Реклама
Комментарии