популярное

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Не бойтесь

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Семья и дети

Что делать, если жена вскружила голову сыну

Для родителей не может быть ничего хуже, если с их детьми происходит что-то нехорошее. Даже если ребенок уже подрос и является полноценной частью общества — это не имеет никакого значения. Проблемы с сыном или дочерью могут привести к настоящей депрессии.

Именно поэтому взрослым родителям стоит повнимательнее относиться к тому, что происходит с их ребенком. Пускай даже очень аккуратно. Ведь, как говорится, маленькие детки — маленькие бедки, а уж большие… Даже думать не хочется.

Проблемы с сыном

Мы с отцом — люди старой, еще «той» закалки. Я всю жизнь проработала учительницей, а он инженером. Приятно осознавать, что жизнь прожита не зря и наш единственный сын не нуждался ни в чём, мы ему всегда помогали.

Сперва он пошел в хорошую школу, гимназию. Там мы постарались сделать так, чтобы к его умственному развитию добавился еще и спорт, так что «последний звонок» наш сын услышал, будучи хорошо сформированным подростком, у которого не появились вредные привычки, зато было четкое понимание, что делать в будущем и куда поступать.

Далее мединститут. Время сложное, но только потому, что учить действительно нужно было много чего. Мы с отцом старались помочь, но сын принципиально отказывался. Говорил, мол, врач — профессия, которая не допускает ошибок. Я не удивилась, когда он закончил институт с отличием. Интернатура была тоже достаточно легкой, ведь сынок был помешан на самостоятельности.

В 27 лет он начал преподавать в академии, параллельно работая врачом. Сейчас ему 33 года и с карьерой всё (тьху-тьху-тьху) просто прекрасно. Однако успех преследует нашего мальчика далеко не во всем.

проблемы с сыном 20 лет

Самое сложное для него — начать отношения. Так было во время школы: несмотря на атлетичность молодого юноши, девушки как-то не особо к нему проявляли интерес. Мы с отцом подумали что это такой возраст и девушек больше интересуют школьные выскочки и хулиганы. Что ж, пусть.

В институте на девушек просто не было времени: постоянные лекции, сдача экзаменов, море учебного материала. Мы, конечно, немного переживали по этому поводу, но что поделать.

А уже будучи взрослым мужчиной, сын не выдержал: он регистрировался на всех сайтах для знакомств, знакомился с девушками на улице, в кафе и так далее. Но, увы, реакция далеко не всегда была положительной. Из-за этого он, наверное, и потерял уверенность в себе.

Затем сын перестал с нами общаться, созваниваться. Наверное, мы говорили по телефону раз в две-три недели, да и то наше общение не длилось больше пяти минут. Узнать о здоровье, чего нового, да и всё, наверное.

Немного легче стало потом, когда ему стукнуло 30 лет. Он нашел себе подругу, которая очень быстро «вошла в положение». Я с отцом была рада безмерно. Наконец-то внук! Гордость и отрада.

Но на деле всё стало еще хуже. Сын уже на основании того, что он женатый человек, перестал совсем нам звонить. Невестка виделась с нами раз или два, но было видно, что она нас презирает, что ли. Внука мы увидели впервые совсем недавно, крепенький, здоровенький богатырь. Но, чувствуем, в следующий раз такое счастье нам покажут еще лет через 5.

Мы не понимаем, почему к нам такое отношение, возможно, невестка просто околдовала нашего мальчика. Но возможно ли такое в нашем просвещённом 21 веке?! Да и за что такая пакость, ведь мы к ней со всей душой!

проблемы в отношениях с взрослым сыном

Поймите нас правильно, мы давали сыну всё, что от нас требовалось: квартира и машина на наши деньги покупались, если что. А то, что мы его немножко больше держали дома, чем другие родители своих детей, да это ж только к лучшему. Посмотрите, какая у него теперь карьера. Считаем, что всё сделали правильно и действительно не понимаем, почему к нам такое отношение.

Нам бы внука у себя подержать. Хотя бы полгодика. Пускай родители занимаются своими делами, а мы его немного понянчим. Так всем будет удобно. Вот только невестка совсем не хочет идти на подобное. Уж не знаю, чем мы ее обидели.

Как говорится, чужая семья — потемки. И посоветовать что-то определенное наша редакция, к сожалению, не может. Возможно, наши читатели не останутся в стороне и привнесут хоть какую-то ясность. Милости просим в комментарии.

takprosto.c
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка