популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. История

Как выглядела квартира зажиточного человека в 80-х

Главная героиня картины «Москва слезам не верит» стала примером воплощения в жизнь мечты миллионов советских граждан. Она смогла начать с самых низов и занять престижную должность директора фабрики. У Екатерины Тихомировой была собственная квартира: двухкомнатная, не очень большая, но уютная и прекрасно обставленная для тех времён. Давайте разберём её интерьер.

Заходя в квартиру, можно увидеть небольшой коридор с классической вешалкой и небольшим диванчиком: его спинка и изогнутые высокие ножки выглядят несколько вычурно, по сравнению с типовой советской мебелью. На полу лежит синяя дорожка.

Пройдя по коридору и свернув направо, можно оказаться на кухне. Она хоть и небольшая, но уютная, выдержанная в светлой и спокойной бело-розовой гамме. Главным элементом является белый гарнитур: элегантный и модный, но непрактичный из-за остававшихся на нём сколов и пятен. Окна декорированы милыми розовыми занавесками с белыми рюшами: достать такие в СССР было непросто, так как в обычных магазинах продавались лишь простейшие шторы.

Источник: https://femmie.ru/

Обедать все собирались за простым прямоугольным столом со светлой столешницей, усаживаясь на добротные табуреты. Два незаменимых атрибута – плита и холодильник. Также на кухне можно увидеть переносной телевизор: в кухонных помещениях советских граждан такие приборы начали появляться как раз в 70-80 годах.

Источник: https://femmie.ru/

Самая большая комната является гостиной и по совместительству спальней хозяйки. Катя спит на раскладном диванчике с обивкой горчичного цвета. Этот предмет мебели, который при активной эксплуатации нередко выходил из строя, дополнен парой похожих мягких кресел. В гостиной стоит второй телевизор. Над диваном висит большое овальное зеркало. Полосатые шторы гармонично сочетаются с обоями в полоску. Мило смотрится люстра с абажуром, дополненным белой бахромой.

Источник: https://femmie.ru/

Также в гостиной можно увидеть вожделенный показатель богатства или «блата» – югославская красивая стенка. Редкостью для советских небогатых граждан была собственная библиотека, которую Катя разместила в стеллаже у одной из стен.

Источник: https://femmie.ru/

Комнату Александры показали мельком, но её обстановка довольно сдержанная: компактная кровать у стены, светлый письменный стол, платяной шкаф для одежды, полка с книгами, украшенные орнаментами занавески, абажур с бахромой и бобинный магнитофон, который в 70-х годах выглядел настоящим раритетом (у многих уже были «кассетники»).

Источник: https://femmie.ru/

Примерно таким было жильё зажиточного гражданина СССР. О нём мечтали все, но счастливыми владельцами таких квартир становились немногие.

Источник

lemurov.net
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка