популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Общество

Ненормальная история: как крупная компания отменила слово

На кремах для кожи и шампунях компании Unilever теперь не будут писать "для нормальной кожи" и "для нормальных волос", потому что кое-кому эти слова кажутся оскорбительными.

Ненормальная история: как крупная компания отменила слово

Компания провела масштабный опрос в девяти странах и выяснила, что:
- 56% опрошенных считают, что индустрия товаров личной гигиены не является инклюзивной;
- 74% опрошенных хотят, чтобы индустрия товаров личной гигиены делала людей не красивыми, а счастливыми;
- 52% опрошенных перед покупкой продуктов той или компании обращают внимание на официальную позицию компании по социальным вопросам.
- 7 из 10 опрошенных согласны с тем, что слово "нормальный" на этикетах товаров личной гигиены несёт негативный смысл. Среди молодёжи (18-35) согласных с ненормальностью "нормально" ещё больше (8 из 10).
Подпишитесь на наш канал

Цифры говорят сами за себя - нужно срочно становиться инклюзивнее. Из результатов опросов компания сделала такой вывод: убрать слово "нормальный" с этикеток шампуней, кремов, зубных и паст и других товаров. Руководство компании признаёт, что запрет слова на этикетках не решит проблему, но всё же "это важный шаг вперёд".

Вот что говорит по этому поводу Рошида Кханом (Roshida Khanom) из фирмы Mintel, занимающейся исследованием рынка: "Слово "нормальный" указывает на то, что существует что-то "ненормальное", и при этом ничего конкретно не описывает. Так что отказ от этого термина - это лишь вопрос времени". (Похоже на шутку, но это реальная цитата, вот ссылка). Рошида также считает, что для молодёжи быть красивым - это значит быть в гармонии со всеми своими недостатками.

Получается, что не надо следить за собой, чтобы ненароком кого-нибудь не оскорбить нормальными волосами и нормальной кожей. Считаешь себя красавцем - значит ты и есть красавец, даже если ты при этом весишь 300 кг. Кто не согласен - бодишеймер, фэтшеймер и абьюзер.

Ненормальная история: как крупная компания отменила слово

Unilever планирует убрать неинклюзивное слово с этикеток 200 продуктов. Например, шампунь для "нормальных и сухих волос" станет шампунем для "сухих и повреждённых волос". По SJW-логике всё же было бы правильнее написать не "сухие", а "альтернативно увлажнённые". И почему не запрещают слово "жирный"? Инклюзивнее же писать на этикетках не "для жирной кожи" и "для жирных волос", а "для прекрасной в любом состоянии кожи" и "бодипозитивных волос".

Ненормальная история: как крупная компания отменила слово

Руководство компании считает, что наступление эры инклюзивной красоты уже не за горами. Чтобы она наступила ещё быстрее, в Unilever теперь не будут фотошопить фотографии моделей на этикетках.


Ещё бы перестали на животных тестировать свою продукцию. Действительно важные вещи они какую-либо не замечают

В прошлом году Unilever уже вымарывал со своих продуктов слова "белый", "светлый", "бледный".

Пользователи уже размышляют, от чего ещё неинклюзивного компании стоит избавиться

Кстати, Unilever выпускает дезодоранты Axe и Rexona, мыло и крема Dove, ещё им принадлежат бренды Sunsilk, Domestos и даже чай Lipton, Brooke Bond, "Беседа" и кетчуп "Балтимор".
fishki.net.


Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка