популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Полезные советы

8 финансовых привычек, которые притягивают деньги и успех

В настоящий момент население Земли приблизилось к восьми миллиардам. Восемь! И из них только половина процента числится миллионерами. Как стать богатым и успешным? Неужели это определяет только случай? У социологов свое мнение на этот счет. Дело в том, что всех богачей объединяет их образ жизни.

Можно выделить не меньше 8 основных правил, которые помогут вам помириться с деньгами. Миллионерами они могут вас и не сделать, но финансовые дела точно пойдут на лад.

Как стать богатым

Правило № 1: мечтайте

Начинать нужно не со сберегательного счета и даже не с курсов по финансовой грамотности. Начинать нужно с головы! Попробуйте ответить себе на вопрос: зачем вам больше денег?

Представьте свой новый дом, вид из окна на море или горы. Составьте список мест, которые вы всегда хотели посетить, но считали это дорогим удовольствием. Желание — мощный инструмент. Он поможет вам изменить свою жизнь к лучшему, даже если поначалу это покажется сложным.

Правило № 2: поставьте планку повыше

У всех разный достаток и разное понятие богатства. Для кого-то 1000 долларов в месяц — это очень много! А кому-то даже 10 000 покажутся не слишком большой суммой. И так до бесконечности.

Вот почему мечтать стоит о большем, о перспективе. Да, можно копить на телефон или отпуск, но только в качестве промежуточного этапа. Ваши мысли всегда должны доходить до следующей ступени. Например, когда копить на телефон или отпуск будет уже не нужно, и вы сможете позволить себе это в любой момент.

Правило № 3: начните с малого

Финансовый и физический голод очень похожи между собой. Накопление денег можно сравнить с диетой, а удачную финансовую стратегию — с правильным питанием. Вот почему нельзя сразу отложить половину зарплаты и ограничить себя во всём. Такая тактика чревата самым настоящим срывом. В итоге вы не только не отложите сумму, но и потратите деньги на ненужные вещи.

Специалисты говорят, что откладывать до 30 % дохода — это норма. Но начинать следует, например, с 5 %. Затем нужно постепенно увеличивать сумму до комфортного максимума.

Правило № 4: создайте финансовую подушку

Когда начало положено, не стоит сразу копить на новую машину. Если у вас нет финансовой подушки, самое время ее сделать. Особенно в том случае, если у вас нет страховки.

Финансовая подушка поможет вам выйти из сложных ситуаций. Например, если придется менять работу или нужно будет подправить здоровье. Размер такой подушки обычно составляет сумму месячных расходов, умноженную на три или даже на шесть. Это поможет вам чувствовать себя уверенно.

Правило № 5: меняйте образ мысли

Теперь нужно воспринимать любое поступление денег не как возможность потратить их здесь и сейчас. Получив премию, отложите ее половину. То же самое касается и других подарков судьбы. От такого вложения вы не почувствуете дискомфорт.

К тому же стоит задуматься о пассивных способах заработка и кешбэках. Не брезгуйте программами лояльности в супермаркетах, пользуйтесь накопительной системой баллов. А при возможности положите деньги на депозит.

Правило № 6: представьте, что платите кредит самому себе

Отложить деньги после получения зарплаты легко! Но с каждым днем становится всё сложнее. Не затягивайте с этим процессом, чтобы ненароком не промахнуться в расчетах. Представьте, что выплачиваете кредит самому себе: в конкретную дату, всю сумму сразу.

Правило № 7: удовольствие — главная валюта

Тратить деньги на еду, украшения или одежду абсолютно нормально. Ведь для того они и нужны! Мы покупаем эмоции, комфорт, чувство безопасности.

Другое дело, когда мы просто тратим, не задумываясь. Если вы начали замечать, что утренний кофе или сигареты уже давно не приносят вам удовольствие, это повод задуматься. Так вы со временем научитесь тратить деньги только на то, что вам действительно нужно.

Правило № 8: следите за цифрами

Как только вы поймете, что является большой тратой, а что маленькой, станет проще. По крайней мере, вы найдете слабые места в своем бюджете. Как только составите список своих самых больших ежемесячных трат, попробуйте их уменьшить.

Шаг за шагом вы научитесь полностью контролировать свои расходы. Создадите себе финансовую подушку, потратите отложенные деньги на мечту всей своей жизни. Если придерживаться этого плана, даже самые несбыточные желания могут исполниться. Просто нужно всё взять в свои руки. А какими из этих правил богачей пользуетесь вы?

sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка