-
Знаменитости
Создатель группы “Ласковый май” прозябает в нищете: Юрий Шатунов не справился с эмоциями при встрече с ним
Взлет в карьере композитора Сергея Кузнецова случился в середине 90-х. В то время он работал в школе-интернате №2 города Оренбурга, куда пришел сразу после армии. У музыканта родилась идея основать группу «Ласковый май», которая совсем скоро стала очень популярной. Кузнецов не только создал культовый музыкальный коллектив, но и написал для исполнителей хиты «Белые розы», «Розовый вечер», «Седая ночь» и многие другие. Эти песни до сих пор звучат на концертных площадках, и, казалось, должны приносить композитору солидные авторские отчисления, обеспечивая безбедную жизнь.

Но, как выяснилось, в настоящее время композитор буквально прозябает в нищете. Расставшись с группой, Кузнецов не смог реализовать себя в творчестве. Он начал злоупотреблять пагубным пристрастием, регулярно прикладываясь к бутылке. В настоящее время музыкант живет в Оренбурге, деля двухкомнатную квартиру с 90-летней матерью. И только помощь старых друзей помогает ему как-то держаться на плаву.
«Я хожу в простой магазин обыкновенный, потому что денег немного. Надо экономить. У меня 200 рублей, на хлеб хватит. 67 рублей гречка — очень даже радостно. Получаю пенсию 8 тысяч рублей. Квартплата обходится в 8 тысяч рублей. Остаются друзья, которые мне помогают», – рассказал Кузнецов в эфире программы «Привет, Андрей!», посвященной юбилею легендарного коллектива.
Сложившая ситуация до глубины души поразила гостей в студии. Музыкальный критик Артур Гаспарян подчеркнул, что композитор имеет право на авторские отчисления. «Это страшная драма. Потому что человек, создатель такого мегаисторического музыкального проекта, как «Ласковый май», по логике вещей, по справедливости, должен быть сейчас супермиллионером. Долларовым миллиардером», – поделился критик своим мнением.
Увидев, в каком положении находится создатель «Ласкового мая», Юрий Шатунов не смог сдержать слез. Популярный исполнитель отметил, что до сих пор поддерживает связь со своим коллегой и наставником, помогает ему материально. Солист добавил, что заключил с Кузнецовым контракт, согласно которому он будет обеспечивать композитора до конца его жизни. По мнению певца, только так он может отблагодарить музыканта, который в свое время дал ему путевку в жизнь.
obaldela.ru
Комментарии
-
Знаменитости
«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.
Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…
И было от чего.
Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.
На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.
«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?
killtime.su
Реклама
Комментарии