популярное

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

@ Оскар Уайльд

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Бог

В каких платках не стоит появляться в церкви на праздники

Уприхожан православных храмов есть традиция надевать одежду соответствующего цвета (особенно это касается женских платков), а также накрывать дома полочку красного угла платком соответствующего цвета.

Ну а те, кто ходит в храм от случая к случаю, просто стараются захватить с собой платок. Однако многие даже не задумываются о том, что не каждый платок подходит для похода в церковь. Так раньше думала и я, руководствуясь принципом: «Есть платочек — и хорошо. И не важно, какого цвета, главное, чтобы он был

Платок для церкви

Конечно, никто в храмах к прихожанкам не придирается. Есть на голове платок — и ладно. Неважно, какой и как повязан. Но с пасхальными платками и рождественскими всегда были связаны особые традиции.

И сегодня расскажем тебе о том, какие платки можно, а какие категорически нельзя надевать в церковь на большие праздники. Цвет косынки говорит о многом!

  1. Нельзя надевать в храм на Пасху и Рождество платок черного либо какого-то другого невзрачного цвета. Темные оттенки нужно выбирать во время Великого поста, исключая все яркое и светлое. А этот праздник требует свежих красок!
    платок в церковь выкройка
  2. Также при выборе платка на праздничный день не стоит надевать зеленый платок. Зеленый — это цвет Троицы. Возьмите себе на заметку. В зеленых цветах всех оттенков по древней традиции служат в день Святой Троицы, на Вербное Воскресенье, в Понедельник Святого Духа.
    платок в церковь своими руками
  3. Различные принты в виде модного нынче гороха, геометрии и излюбленные всеми цветочки также не подойдут. Так сложилось, что подобные платки в мелкий узор носят в основном старушки, помогающие наводить порядок в храме. А в праздник те же самые старушки наряжаются совсем иначе.
    платок в церковь крючком
  4. Тебя наверняка осудят за платок с сомнительной символикой. Такими, как черепа или вызывающие надписи. Да, анималистичный принт тоже не годится! Ясное дело, взрослые женщины точно такое не наденут, но молодые девушки по неопытности могут попасть в неловкую ситуацию.
    выбор платка
  5. Сейчас в тренде узкие платки твилли с различными узорами, которые можно надевать не только на голову и шею, но и в качестве ремня, заколки или украшения на сумку. Такой платок не покрывает и половины головы! Выглядит он скорее как модный аксессуар, а не как платок на службу. Так что он тоже не подойдет.
    какой платок выбрать
  6. Само собой, что шапка, шляпка или просто одетый поверх головы капюшон также совершенно не подходят для посещения церкви.
    платок для церкви

Так какой же платок лучше выбрать для похода в храм, если и с принтами нельзя, и зеленый не подходит? Многие священнослужители говорят о том, что именно белый однотонный платок больше всего соответствует Пасхе и Рождеству.

Белый — цвет чистоты, святости и духовности. Кроме того, белый платок к лицу абсолютно всем женщинам вне зависимости от возраста.

Другой традиционный «церковный цвет» — это красный. В красных ризах вслед за белыми, продолжают богослужение после праздников. Это символ неизреченной, пламенной любви Божией к роду человеческому и победы воскресшего Господа Иисуса Христа.

Бордовый или багряный цвет — это как кровь Иисуса Христа, пролитая из любви и для спасения всего человечества. И поэтому в красных или багряных облаченьях проходят службы в честь святых мучеников в знак того, что пролитая за веру Христову кровь явилась свидетельством их пламенной любви к Господу.

Платок красного цвета надевают в церковь на все последующие службы от Пасхи до самого праздника Вознесения, а также на службы о мучениках.

стильная косынка

Знала ли ты раньше, что не каждый платок соответствует «дресс-коду» церковной службы? Расскажи нам в комментариях, а какой платок ты обычно надеваешь для посещения церкви.

takprosto.c
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка