популярное

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Божественно!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Уход за собой

5 причин, почему одни женщины после 60-ти выглядят хорошо, а другие превращаются в бабушек

Обращали внимание на то, что многие женщины в определенном возрасте становятся как на одно лицо, запускают себя и облачаются в цветастые халаты?

Обращали внимание на то, что многие женщины в определенном возрасте становятся как на одно лицо, запускают себя и облачаются в цветастые халаты?

Перешагнув 60-летний рубеж, они как то «сдуваются», превращаются в настоящих «бабушек» с соответствующими интересами и образом жизни.

Тому есть вполне определенные причины:

1. Тип старения и неправильный уход.

У каждой женщины свой тип старения. Но редко кто придает этому особое значение, считая, что достаточно просто ухаживать за собой. Тогда как именно от типа зависит, какие проблемы нас ждут с возрастом и профилактике каких возрастных изменений нужно заранее уделять внимание.

Усталый. Один из самых трудно поддающихся коррекции. Снижение тонуса тканей — резкие носогубные складки, опущенное верхнее веко и уголки рта, от которых лицо выглядит грустным и усталым.

Мелкоморщинистый.

Мышечный. Возрастные изменения при таком старении наименее выражены, а кожа остается гладкой даже в преклонном возрасте. Как правило, этот тип присущ азиаткам.

Деформационный. Самый неприятный, когда плывет все лицо и сразу: появляются мешки под глазами, брыли, складки на шее и второй подбородок. Единственный плюс, кожа, как правило плотная, поэтому морщины редко бывают выраженными.

2. Проблемы со здоровьем и зубами.

Реальность такова, что наше поколение не приучено к профилактике заболеваний. Мы бежим к врачу, когда уже все случилось. И тут уж не до внешнего вида, лишь бы здоровье сохранить.

Это касается и зубов — одной из самых больных тем. Заоблачно дорого, при этом еще, зачастую, некачественно. Тем не менее, то, как мы выглядим, как старимся во многом зависит именно от состояния полости рта и количества зубов. Любой косметолог подтвердит.

3. Стиль жизни.

Возрастные дамы нередко отказываются от занятий спортом, списывая на отсутствие денег на спортзал. Это лишь отговорки и деньги тут не при чем. Да, в компании единомышленников и заниматься веселее и эффект заметнее. Но даже ежедневных пеших прогулок уже достаточно, чтобы поддерживать себя в форме, а, значит, и выглядеть моложе. Главное — захотеть.

4. Образ мышления.

Многие, выйдя на пенсию, отодвигают себя на второй план, с головой окунаются в любимую дачу и не менее любимых внуков. Пропадает интерес к новым знаниям, развлечениям, к нарядам, в конце концов. И вот уже потухший взгляд и лишний вес.

Что еще так сильно старит, превращая нас в «бабушек», если не лишний вес? А если вспомнить, что с каждым годом с ним бороться становится все труднее, печальная картинка получается.

5. Неактуальная одежда.

Это вовсе не означает, что нужно бросаться в крайности. Идеальный вариант — собственный стиль, который соответствует возрасту и типу фигуры. Молодиться и выглядеть молодо совсем не одно и то же.

Выглядеть модно можно в любом возрасте.

Стилисты настоятельно рекомендуют отказаться от бесформенных нарядов «веселеньких» расцветок в пользу мягких силуэтов и светлых оттенков, которые освежают цвет лица.

В противном случае, риск выглядеть на несколько лет старше своих ровесниц существенно возрастает. Это касается и стрижек, и цвета волос, и… оправы для очков, в том числе.

Женщина в любом возрасте может оставаться привлекательной и не выглядеть «бабушкой», достаточно просто помнить, что улыбчивый, позитивно настроенный человек, у которого всегда найдется время для себя, своих интересов, старится намного медленнее.

www.cluber.com.ua

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка