популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Психология

Как сходу отличить человека небольшого ума от стоящего: короткий тест Элеоноры Рузвельт

Человек состоит из того, что он ест и пьет,

Эта строчка из стихотворения Глеба Шульпякова. Я люблю размышлять над этими словами. Американцы воспринимают людей через призму денег. Деньги для них - и мерило, и лекало. Если сумел заработать капитал, значит, ты чего-то стоишь. Нет? Грош тебе цена.

Японцы же считают, что о человеке можно судить по тому, научился ли он терпеть, ждать и молчать. Остается ли его физиономия невозмутимой в тот момент, когда жизнь сзади хлещет розгами? Это и есть рост личности. А деньги тлен - сегодня они есть, а завтра украли или деноминировались. И все начинай сначала.


Мне очень нравится фраза Фрейда: "Масштаб личности определяется проблемой, способной вывести из себя".


Никогда не забуду, как прорвало трубу и на помощь прибежали два соседа. Один вопил и истерил, проклинал коммунальщиков и клеймил сантехников-самоучек, а другой, с улыбкой сказал "сейчас починим".

Не пасовать перед трудностями, не поддаваться панике и сохранять выдержку - это своего рода проявление интеллекта. Для того, чтобы охать и ахать, и тут же обозначить виновных - много ума не надо.

Мне вообще импонируют люди, которые мало говорят и много делают. У некоторых мужчин есть такое качество: они любят прихвастнуть. И не важно, нравитесь ему вы или нет, он хочет всегда и везде чувствовать свое превосходство.

И вот он в 90-е с бандитами был на одной ноге, когда и заработал свой первый миллион, и в 2000-е годы у него был самый успешный бизнес, и весь город его уважает, а женщины, от мала до велика, хотят за него замуж. Здоровье у него, как у 25-летнего парня и по всем параметрам он ого-го. Ну, чего ты стоишь, глазами хлопаешь? Не поняла еще, кто с тобой рядом? Клад, а не человек. Цени его общество.

Если я понимаю, что попала на такую самопрезентацию, начинаю понимать, что мужчине явно не хватает внимания. И не все в его жизни идет так, как ему хотелось бы.



И женщины такие же есть.

Я как-то искала себе квартиру на покупку, с риэлторами всех мастей пришлось общаться.

Одна дама - Жанна - высылала мне в мессенджер 15 минутные голосовые сообщения о том, что она - лучший специалист в своей области. И что люди, через нее купившие жилье, спустя 10 лет встречают ее и целуют руки, благодарят за помощь.

И вот именно эта Жанна не предложила ни одного толкового варианта. И не увидела я никакой особой супер специализации и опыта. И была девушка-риэлтор, которая словечко за себя не замолвила, но, казалось, четко уловила мои желания и предлагала объекты по цене ниже рыночной. Мы с ней сработались.


Тест Элеоноры Рузвельт



Попробуйте пройти этот тест самостоятельно. Задайте себе вопрос - о чем вы говорили, что читали, обсуждали и что смотрели за последнюю неделю или сутки. Как бы вы сами оценили тот контент, который потребляете? Он помогает вам расслабляться, расти над собой, чему-то учиться, просвещает, совершенствует Вас?

У меня есть подруга, с которой можно обсудить нового мужа бывшей жены Абрамовича. Да, это женские сплетни. Но с ними живется проще и веселее.

Есть друг, с которым мы говорим об искусстве, а есть человек, который разбирается в литературе.

Нет ничего плохого, если вы смотрите комедию положений и заливисто смеетесь. Но если вас не тянет на серьезные мысли, стоит задуматься, не стоите ли вы где-то в хвосте интеллектуальной очереди. Правда, Грибоедов был уверен, что от ума - одно горе. И чем меньше знаешь, тем крепче спишь.


www.tayni-mirozdaniya.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка