-
Общество
Без говядины и молока? Жители вступились за коров после обвинений Греты Тунберг
Жители Новой Зеландии возмутились недавно вышедшей колонкой экоактивистки Греты Тунберг в издании The Guardian, где она раскритиковала скотоводческую индустрию островного государства из-за выбросов углекислого газа. Об этом сообщает портал Newshub.

Энвайронменталистка назвала страну «одной из наихудших в мире по сокращениям выбросов CO2 в атмосферу», подчеркнув, что разведение крупного рогатого скота привело к увеличению вредных выбросов на 5,5% за десятилетие.
Интернет-пользователи из Новой Зеландии вступились за свою страну, сообщив что Аотеароа (другое название Новой Зеландии — прим.ред.) активно заботится об экологии.
«Новая Зеландия производит менее одной десятой процента глобальных выбросов углекислого газа. Возьмитесь сначала за большие страны! Даже если вы заставите нас немедленно запретить вообще все выбросы в атмосферу, это сократит глобальный вред экологии лишь на 0,0009%», — ответил ей пользователь Fishcak18433002.
«Почему вы критикуете самых экологически эффективных фермеров в мире, которые работают, ни получая ни доллара государственных субсидий! Это — показатель очень плохого вкуса. Вам нужно извиниться перед производителями, поскольку у европейцев результаты гораздо хуже, чем у киви (распространенное прозвище новозеландцев — прим.ред)», — пожаловался юзер Andomaca.
Тем не менее, некоторые поддержали критику экоактивистки, напомнив, что сельскохозяйственная индустрия страны десятилетиями не подвергалась эко-ограничениям.
«Вы — такая же часть экономической системы, как и все. Если вы загрязняете природу, — платите! Как делают все остальные предприятия», — сказал критикам Тунберг anchovy_mrs.
tviigetz.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии