популярное

Не бойтесь

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Природа

Почему в Нагасаки и Хиросиме уже можно жить, а в Чернобыле – нельзя?

В45-ом году прошлого столетия в конце лета произошли страшные события в двух японских городах – ядерные взрывы в Нагасаки и Хиросиме. Более сорока лет спустя происшествие с не менее губительными последствиями было в Чернобыле, где вышел из строя один из обеспечивавших работу атомной электростанции реакторов. Казалось бы, в обоих случаях возникла опасная радиация. Но в Японии на территории взрывов давно живут люди, а на Чернобыльских землях нет никого. Лемуров.нет узнал, почему.

Итак, и в Японии, и в СССР случились ядерные катастрофы. Но на данный момент население Нагасаки и Хиросимы превышает полтора миллиона человек. А вот в Чернобыле до сих пор никто не живёт. Давайте разберёмся, чем же отличаются чрезвычайная ситуация на АЭС и взрывы в городах Японии.

Во-первых, различается количество ядерного топлива. Во взорвавшемся над Хиросимой «Малыше» было около шестидесяти четырёх килограммов ядерного уранового топлива, из которых только семь сотен граммов вступили в реакцию. В сброшенном на Нагасаки «Толстяке» было обнаружено шесть килограммов плутония. А вот на чернобыльской станции четвёртый реактор вмещал примерно сто восемьдесят тонн радиоактивной смеси, в которой одного урана было 3,6 тысяч килограммов. И это в пять сотен раз больше радиации, чем в Японии.

Во-вторых, взрывы были разными. В Японии они произошли в воздухе, на высоте примерно полкилометра над земной поверхностью. Именно поэтому радиоактивные вещества были волной отброшены вверх, а благодаря движению воздушных масс частично развеялись. До земли долетело не так много опаснейших соединений.

На АЭС всё было иначе. После земного взрыва радиация буквально сразу проникла в почву. В Японии распространение радиоактивных соединений носило единовременный, краткосрочный характер. В Чернобыле такие вещества продолжали распространяться в течение целого месяца!


Источник: https://www.rbc.ru/

В-третьих, есть большая разница в концентрациях опасных веществ. За несколько минут распалась большая часть радионуклидов, высвободившихся при взрывах. Конечно, в первые часы количество вредных соединений в воздушных массах сильно превышало нормальные значения. Но уже через несколько месяцев начали вновь цвести растения, а представители американских войск замерили уровень и определили, что нахождение в Нагасаки и Хиросиме не опасно.

Источник: https://www.bbc.com/

И постепенно люди начали снова заселять два города, и сегодня там живут порядка 1,6 млн человек. А вот концентрации радиации в Чернобыле зашкаливают до сих пор, так что тридцатикилометровый радиус признан зоной отчуждения и до сих пор этот статус не теряет.

В-третьих, различается и состав радиоактивной смеси. В Чернобыле были найдены многочисленные опасные соединения, среди которых стронций-90, йод-13, цезий-137, америций-241 и плутоний-239. В обоих переживших взрывы городах всего этого обнаружено не было.

Источник: https://www.gismeteo.ru/

Когда же можно будет жить в Чернобыле? Пока никто не знает ответа на этот вопрос. И хотя тут восстанавливаются растения и обнаруживаются выглядящие вполне нормально животные, человеку быть тут пока очень опасно. Некоторые радиоактивные соединения могут оставаться в почве сотни и даже тысячи лет.


lemurov.net
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка