популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Да!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Знаменитости

Последние новости: «Ему придётся заплатить». Семья Галины Хатчинс, погибшей от руки Алека Болдуина, требует правосудия…

Инцидент на съемках фильма «Раст» набирает обороты: в результате несчастного случая 63-летний актер Алек Болдуин лишил жизни кинооператора родом из Украины Галину Хатчинс. По какой-то причине патроны в винтажном пистолете Colt вместо холостых оказались боевыми.

В тот день, 21 октября, также пострадал Джоэл Соуса, режиссер картины. К этому времени 48-летнего мужчину выписали из больницы.

Большинство деталей произошедшего уже известны, но расследование может затянуться на недели. Родители Галины, оставшиеся жить в Украине, стремятся попасть в США. Разбитые горем отец и мать жаждут ответов и требуют справедливости. «Если кто-то допустил ошибку, то ему придется заплатить», — указывает друг скоропостижно скончавшейся женщины.

Инцидент на съемках фильма «Раст»

Люди не понимают, как подобное могло произойти в XXI веке. В памяти свежи трагедии Джона-Эрика Хексама и Брэндона Ли (сына Брюса Ли), расставшихся с жизнью во время съемок из-за ошибок при обращении с оружием. В США создали петицию с целью запретить огнестрел в киноиндустрии. Бастующие участники съемочных групп заслуживают по крайней мере безопасных условий труда. Опасные предметы может заменить компьютерная графика.

Что касается вестерна «Раст», дальнейшая судьба которого неясна, съемки были проблемными во многих аспектах. Корень всех проблем — жесткая экономия. Видишь ли, инциденты с оружием случались на съемках этого фильма и ранее. Виновной могут сделать 24-летнюю Ханну Гутьеррес-Рид, отвечавшую за оружие. Слабоподготовленная женщина сомневалась, что готова к съемкам.

Поиски виноватых

Фактически Алек Болдуин совершил неотвратимый поступок из-за ошибки другого. Претензии выдвигают Дэйву Холлсу, ассистенту режиссера, передавшему ствол исполнителю главной роли. Мужчина был последним, кто должен был проверить пистолет.

Тем не менее больше всего вопросов именно к Ханне, за которой замечали небрежное обращение с оружием. Иностранные СМИ вспоминают случай, когда Гуттьерес-Рид передала пушку 11-летней актрисе, не проверив оружие должным образом.

Вместе с тем далеко не все считают Ханну крайней. Кинобонзам грозит серьезный судебный иск, если выяснится, что несчастного случая можно было избежать. У Галины остался муж-адвокат Мэттью и 9-летний сын Эндрос. Алек Болдуин поддерживает семью Хатчинс и помогает следствию. «Нет слов, чтобы передать мой шок и скорбь в связи с произошедшим», — написал 63-летний актер на своей страничке в Twitter.

К сожалению, такие ситуации не редкость. Вспомнить только недавнюю трагедию в Большом театре: 37-летний актер Евгений Кулеш расстался с жизнью прямо на сцене. Его не стало из-за спуска двухтонной декорации. «Прискорбно, что она лишилась жизни в столь жестокий, неописуемый способ, во время работы, которую обожала», — сокрушаются знакомые Галины.

newsspace.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка