популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Не бойтесь

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

  1. Знаменитости

Чем сегодня занимается Борис Акунин, эмигрировавший из России в 2014 году

Григорий Чхартишвили, более известный под псевдонимом Борис Акунин, покинул Россию в 2014 году. Случилось это после аннексии Крыма. Тогда популярный писатель понял, что его страна окончательно оказалась в полной власти диктатора Путина. Он ее видеть такой не хотел, вот и перебрался в Великобританию. Сегодня, когда Россия полноценно вторглась в Украину, мы поведаем, что сказал Борис Акунин о войне.

«Настоящая Россия»

В первую очередь стоит отметить, что Борис Акунин вместе с двумя другими эмигрантами создал фонд «Настоящая Россия». Его партнерами стали артист балета Михаил Барышников и экономист Сергей Гуриев. Целью существования этой организации будут попытки показать миру, что настоящая Россия сейчас вовсе не в Кремле. К примеру, сегодня фонд помогает украинским беженцам.

GettyImages

Были созданы специальные каналы, которые собирают средства для помощи. Все деньги передадут в Ассоциацию британских фондов, откуда они отправятся авторитетным организациям вроде Красного Креста.

GettyImages

Также Борис Акунин отметил, что, вполне возможно, в будущем фонд начнет помогать русским. Писатель выразил надежду, что вскоре в Украине всё будет хорошо, а вот россияне будут продолжать страдать от санкций и прочих притеснений. Акунин предсказал волну эмигрантов из России. Вот им он со своими коллегами собирается в будущем предоставлять помощь.

Борис Акунин о войне и ее последствиях

Также писатель затронул тему токсичности слов «Россия» и «русские». Акунин дал понять, что, к сожалению, даже те, кто вовсе не поддерживали путинских идей, пострадают в будущем. Довольно долгое время в мире будет негативное отношение к людям, у которых русские фамилии и паспорта.

GettyImages

При этом Чхартишвили пришел к выводу, что единственной надеждой на избавление от режима Путина остаются люди, которые остались в России. Он считает глупым перекрывать им каналы для связи. Акунин уверен, что с этими людьми нужно разговаривать. Им нужно объяснять элементарные вещи, которые те перестали понимать из-за пропаганды Кремля.

GettyImages

Писателю очень хочется верить, что в тот момент, когда люди начнут задавать вопросы руководству страны, они вновь выйдут на улицы. Борис Акунин утверждает, что так бывает всегда. Остается только надеяться, что автор романов о Фандорине прав.

GettyImages

Митинги

Также Акунин вспомнил о людях, которые сегодня выходят на улицы и пытаются высказывать свое мнение. Писатель уверен, что это требует большой смелости. Ведь сегодня президент дал полиции настолько большие полномочия, что те чувствуют власть и упиваются ею.

GettyImages

При этом Чхартишвили вспомнил многотысячные митинги, которые в свое время он организовывал сам. Писатель говорит, что в то время это были мирные и добродушные протесты. Сейчас же перекрывают воздух всем, кто несогласен. Но людей не удивляет закрытие оппозиционных телеканалов и соцсетей. Они уверены, что так и должно быть.

GettyImages

В общем, Борис Акунин пытается убедить мир в том, что Россия дала ему немало хорошего. Вот только во времена войны подобные действия как раз могут сыграть на руку агрессору. Вряд ли кто-то будет разбираться, о какой России говорит писатель. И если ему удастся кого-нибудь убедить, тот начнет защищать всю страну, а не ту ее часть, в которой нет Путина. Задумывались ли вы об этом, Григорий Шалвович?

boom.ms
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка