популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Не бойтесь

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Семья и дети

48-летняя женщина впервые испытала радость материнства после 18 неудачных попыток ЭКО

Даже самым любящим друг друга супругам не всегда удается завести ребенка быстро. Порой приходится пытаться годами, прежде чем увидеть заветные 2 полоски на тесте. Англичанка Луиз Уорнфорд не понаслышке знает, что это такое. Ведь ее попытка забеременеть и выносить малыша увенчалась, на секундочку, на 19-й раз! Что пережила смелая женщина, читай в сегодняшней статье.

Попытка забеременеть

Луиз Уорнфорд — английская писательница. Со своим мужем Марком она познакомилась в 1999 году. А уже в начале 2000-х пара решила попробовать завести ребенка. Тогда женщине было слегка за 30, а у мужчины уже было 2 дочери от предыдущего брака.

Марк не планировал становиться отцом вновь. Чтобы уберечь себя от возможных рисков, мужчина в прошлом перенес вазэктомию. Супруги понимали, что Луиз не сможет забеременеть естественным путем. Поэтому они обратились за помощью к специалистам. После 3 месяцев лечения и подготовки женщина увидела такие желанные 2 полоски на тесте. Казалось, что всё идет по плану. Однако это было вовсе не так.

УЗИ на 6-й, 8-й и 10-й неделе показывало, что малыш в норме. Но когда Луиз пришла на следующее обследование, оказалось, что врачи больше не слышат сердцебиение ребенка. Женщина потеряла его. Это была первая неудачная попытка забеременеть и первый выкидыш, после которого Луиз еще долго не могла прийти в себя.

Только спустя полгода супруги решили попробовать снова. Новая попытка Луиз забеременеть увенчалась успехом. Однако в этот раз всё закончилось, не успев начаться. Взволнованная женщина поехала в больницу, чтобы зафиксировать беременность. Но почти сразу она ощутила резкую боль внизу живота. Это случилось снова.

боль в животе

© Depositphotos

А затем еще раз и еще раз. Луиз направили в лечебницу Святой Марии, чтобы выяснить причину, по которой у нее не получается выносить плод. Однако в клинике ей ничем не помогли. Впереди Луиз и Марка ждало еще несколько безуспешных попыток ЭКО. И каждый раз история повторялась вновь.

Бедная женщина разуверилась в самой себе и ощущала себя бесполезной. Она решила, что больше не станет пытаться забеременеть. А затем случайно наткнулась на интересную книгу «Is your body baby friendly?» («Дружелюбно ли ваше тело к ребенку?»). Прочитав ее, Луиз узнала много новой информации и поняла, что еще не всё потеряно.

Тогда супруги обратились за помощью к известному специалисту по фертильности. Они хотели во что бы то ни стало выяснить причину неудачных беременностей Луиз. Врач провел множество исследований, в результате которых выяснилось, что женщина способна выносить малыша с вероятностью 85–95 %. Это вселило в нее надежду.

Долгожданная беременность

Луиз Уорнфорд пережила 18 выкидышей, прежде чем удачно забеременела и выносила ребенка. Вместе с мужем она потратила 16 лет своей жизни ради осуществления самой заветной мечты. Кроме того, супругам пришлось заплатить около 80 тысяч фунтов за всё это время, поскольку процедура ЭКО стоит недешево.

Героиня до последнего не верила, что станет мамой. Она не фотографировалась во время беременности и не покупала для ребенка одежду и другие вещи. Каждый новый день Луиз отмечала в календаре как праздник. Врачи сказали, что нужно дотянуть до 28 недели. Если у нее получится, значит дальше беременность точно не застопорится.

В результате миссис Уорнфорд родила сына на 37 неделе. Мальчик родился абсолютно здоровым, и сегодня с ним всё хорошо. Вдохновленная собственной историей, Луиз решила написать книгу для женщин. Она хотела поддержать всех тех, кому хотя бы раз доводилось терять ребенка.

семья

А еще героиня считала своим долгом рассказать, что нельзя отчаиваться. На собственном примере она показала, что порой нужно целых 18 попыток, чтобы осуществить главную мечту всей своей жизни. Если в настоящее время ты пытаешься завести ребенка, пускай эта светлая история вдохновит тебя. Удачи!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка