популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

  1. Знаменитости

Урсула фон дер Ляйен: как мать 7 детей стала одним из самых сильных политиков

1 декабря 2019 года стал знаменательным днем для политической жизни Западной Европы. Впервые Еврокомиссию возглавила женщина. Ей стала немецкий политик Урсула фон дер Ляйен. Назначение нельзя считать полной неожиданностью, учитывая успехи Ляйен на предыдущих постах и стремительность ее политической карьеры. Но этот путь оказался для нее не из легких.

Чем занималась до политической карьеры

Урсула родилась в Брюсселе в 1958 году, в многодетной семье известного германского политика Эрнста Альбрехта. В семидесятых он занимал руководящий пост в Европейской комиссии, был членом партии Христианско-демократического союза.

Профессиональное образование началось для Урсулы в 1976 году. До конца семидесятых изучала экономику в Геттингене, Мюнстере и Лондонской школе, но на стыке десятилетий решила резко изменить направление своей деятельности и занялась медициной. До 1987 году она училась в ганноверском Медицинском институте, через 4 года получила докторскую степень.

Во время обучения в Ганновере Урсула фон Ляйен познакомилась и вышла замуж за профессора этого образовательного учреждения Хайко фон дер Ляйена. Параллельно Хайко занимался бизнесом, продавал медицинскую технику. У пары семеро детей. Первенец родился в 1987, а последний ребенок в 1999 году.

После окончания обучения работала врачом-ассистентом в гинекологической клинике до 1992 года, позже вместе с мужем перебралась в США. Там пара прожила до 1996 года, а Урсула успела отучиться в Высшей школе бизнеса в Стэмфорде.

Во второй половине девяностых Урсула и Хайко вернулись в Европу. В медицинскую практику Урсула не вернулась, но работала научным сотрудником на кафедре эпидемиологии в родном ганноверском мединституте вплоть до 2002 года.

Политическая карьера

Политическая деятельность Урсулы фон дер Ляйен началась в 1990 году. Тогда она стала членом христианско-демократического союза. Работа на городском уровне не была особенно серьезной и даже совмещалась с медицинской практикой.

Первый серьезный карьерный шаг был совершен в 2001 году, когда она вошла в состав городского самоуправления, а затем и возглавила местный комитет здравоохранения. Следующий большой шаг – победа на выборах в парламент Нижней Саксонии. С 2003 года Урсула уже работала в кабинете министров главы Нижней Саксонии Кристиана Вульфа, где отвечала за здравоохранение.

Многодетство стало «фишкой» фон дер Ляйен, привлекшей внимание прессы, политических ток-шоу, различных женских журналов. Многие видели в ней символ современного феминизма и материнства. Популярность и свойственная Урсуле энергичность стали мощным толчком для федеральной карьеры.

В 2005 году сама Ангела Меркель пригласила ее работать в Берлин.

Урсула фон дер Ляйен (2010)
Фон дер Ляйен за годы работы в столичном министерском кабинете многое сделала для поддержки молодых семей. При ней увеличились пособия для родителей, улучшилось финансирование дошкольных учреждений, оказывались разные формы поддержки матерям.

Энергичность и эффективность Урсулы позволили занимать ей все более высокие посты. В 2009 она стала министром труда и социальных дел, а через 4 года возглавила Министерство обороны. Ляйен стала первой женщиной в истории Германии на этом посту, но здесь она справлялась заметно хуже. Критика в ее адрес и недовольство состоянием армии звучали практически постоянно.

Летом 2019 года Урсула фон дер Ляйен покинула пост министра обороны, но менее, чем через 4 месяца получила новый пост. Глобально деятельность Европейской комиссии при ней не изменилась, как и риторика высказываний, но подводить итоги еще рано.

shtuchka.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка