популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

  1. Знаменитости

Урсула фон дер Ляйен: как мать 7 детей стала одним из самых сильных политиков

1 декабря 2019 года стал знаменательным днем для политической жизни Западной Европы. Впервые Еврокомиссию возглавила женщина. Ей стала немецкий политик Урсула фон дер Ляйен. Назначение нельзя считать полной неожиданностью, учитывая успехи Ляйен на предыдущих постах и стремительность ее политической карьеры. Но этот путь оказался для нее не из легких.

Чем занималась до политической карьеры

Урсула родилась в Брюсселе в 1958 году, в многодетной семье известного германского политика Эрнста Альбрехта. В семидесятых он занимал руководящий пост в Европейской комиссии, был членом партии Христианско-демократического союза.

Профессиональное образование началось для Урсулы в 1976 году. До конца семидесятых изучала экономику в Геттингене, Мюнстере и Лондонской школе, но на стыке десятилетий решила резко изменить направление своей деятельности и занялась медициной. До 1987 году она училась в ганноверском Медицинском институте, через 4 года получила докторскую степень.

Во время обучения в Ганновере Урсула фон Ляйен познакомилась и вышла замуж за профессора этого образовательного учреждения Хайко фон дер Ляйена. Параллельно Хайко занимался бизнесом, продавал медицинскую технику. У пары семеро детей. Первенец родился в 1987, а последний ребенок в 1999 году.

После окончания обучения работала врачом-ассистентом в гинекологической клинике до 1992 года, позже вместе с мужем перебралась в США. Там пара прожила до 1996 года, а Урсула успела отучиться в Высшей школе бизнеса в Стэмфорде.

Во второй половине девяностых Урсула и Хайко вернулись в Европу. В медицинскую практику Урсула не вернулась, но работала научным сотрудником на кафедре эпидемиологии в родном ганноверском мединституте вплоть до 2002 года.

Политическая карьера

Политическая деятельность Урсулы фон дер Ляйен началась в 1990 году. Тогда она стала членом христианско-демократического союза. Работа на городском уровне не была особенно серьезной и даже совмещалась с медицинской практикой.

Первый серьезный карьерный шаг был совершен в 2001 году, когда она вошла в состав городского самоуправления, а затем и возглавила местный комитет здравоохранения. Следующий большой шаг – победа на выборах в парламент Нижней Саксонии. С 2003 года Урсула уже работала в кабинете министров главы Нижней Саксонии Кристиана Вульфа, где отвечала за здравоохранение.

Многодетство стало «фишкой» фон дер Ляйен, привлекшей внимание прессы, политических ток-шоу, различных женских журналов. Многие видели в ней символ современного феминизма и материнства. Популярность и свойственная Урсуле энергичность стали мощным толчком для федеральной карьеры.

В 2005 году сама Ангела Меркель пригласила ее работать в Берлин.

Урсула фон дер Ляйен (2010)
Фон дер Ляйен за годы работы в столичном министерском кабинете многое сделала для поддержки молодых семей. При ней увеличились пособия для родителей, улучшилось финансирование дошкольных учреждений, оказывались разные формы поддержки матерям.

Энергичность и эффективность Урсулы позволили занимать ей все более высокие посты. В 2009 она стала министром труда и социальных дел, а через 4 года возглавила Министерство обороны. Ляйен стала первой женщиной в истории Германии на этом посту, но здесь она справлялась заметно хуже. Критика в ее адрес и недовольство состоянием армии звучали практически постоянно.

Летом 2019 года Урсула фон дер Ляйен покинула пост министра обороны, но менее, чем через 4 месяца получила новый пост. Глобально деятельность Европейской комиссии при ней не изменилась, как и риторика высказываний, но подводить итоги еще рано.

shtuchka.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка