популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Кино

6 сериалов, от которых невозможно оторваться

«Очень странные дела»

О нём говорят все! Именно так можно описать сериал «Очень странные дела». С момента премьеры зрители в общей сложности смотрели его 781 миллион часов! При том, что Netflix выпустил всего 4 сезона. Сериал рассказывает о девочке с телепатическими способностями, которую преследуют твари «изнанки». Новые эпизоды фантастической истории с примесью детектива выйдут 1 июля. Благодаря «Очень странным делам» многие молодые актёры получили всемирную славу, среди них: Милли Бобби Браун (главная героиня Одиннадцать), Финн Вулфхард (её возлюбленный), Ноа Шнапп и Сэди Синк — их друзья.

Подпишитесь на наш канал

«Люцифер»

Что, если ваши знакомые, на самом деле, это неземные существа в человеческом обличии? Ваш клиент на работе — повелитель преисподней, коллега — первородный ангел, а подруга — демон? А героям «Люцифера» даже представлять не надо. Детективный сериал рассказывает о жизни повелителя ада среди людей. Но Люцифер не такой злой, каким кажется. Он работает ассистентом детектива Хлои Декер. Перед его дьявольским взором не может устоять ни один преступник.

Подпишитесь на наш канал

«Бесстыжие»

Думаете, оказались в безвыходной ситуации? Тогда посмотрите на семью из «Бесстыжих». Кажется, Галлагеры способны выбраться даже из самой сложной западни. А всё потому, что они — семья. Герои «выживают» благодаря друг другу. В каждой серии Галлагеры попадают в новые передряги, поэтому сериал точно не даст тебе заскучать. Это микс комедии и суровой реальности.

Подпишитесь на наш канал

«Бумажный дом»

Теперь гимн итальянских партизанов Bella ciao ассоциируется с красными костюмами и масками Сальвадора Дали. Речь идёт о нашумевшем сериале «Бумажный дом» и его саундтреке. Команда подготовленных преступников замахнулась на монетный двор Испании. Сначала полиция лишь смеялась над командой замаскированных оборванцев. Она даже не подозревала, что у захваченного здания придётся ночевать неделями. Профессор, глава преступной группировки, продумал план до мелочей. Они смогли ворваться на самую охраняемую территорию страны и превратиться из воров в народных героев. Буквально каждая серия держит в напряжении, поэтому невозможно оторваться до самого финала.

Подпишитесь на наш канал

«Американская история ужасов»

Жуткий сериал был снят Райаном Мёрфи и Брэдом Фэлчаком. Каждый сезон представляет самостоятельную историю, но их всех объединяет главный герой — ужас. Лицами проекта стали Сара Полсон и Эван Питерс. Актёры появились во всех сезонах шоу, кроме 9-го. Дом-убийца, шабаш, фрик-шоу, Апокалипсис — малая часть того, через что прошли герои сериала. «Американская история ужасов» является фаворитом среди многих сериаломанов. Проект даже получил свой спин-офф, вышедший в 2021-м.

Подпишитесь на наш канал

«Эйфория»

Если лицо твоего друга засияло от тонны блёсток, то знай — он пересмотрел «Эйфорию». Сериал раскрывает проблему становления личности и поиска самого себя. В нём школьники сталкиваются с трудным миром взрослых. О жизни в бесконечных тусовках грезит любой подросток. Но к какому результату приведёт сомнительная мечта? Главная героиня, Ру, в исполнении Зендеи уже получила за это сполна. Итог — проблемы с родителями, конфликты с друзьями и душевная пустота.

Подпишитесь на наш канал


europaplus.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка