популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

  1. Цитаты

Ехидная цитата писателя В.Пелевина о том, что творится в современной России

Встретилась на прошлой неделе с тремя подругами, поговорили за жизнь. И самый интересный вывод, который я сделала: каждая из женщин упомянула тот факт, что с мужем стало невыносимо жить. А почему? Потому, что муж стал очень много жаловаться на жизнь. Одни хмурятся и огрызаются, другие открыто ноют и плачутся.

Власть никуда не годится, начальник самодур, денег не хватает. Вот основные претензии. У мужчин начали случаться истерики, женщины пока еще терпят. Но не все. По статистике, каждая седьмая подает на развод.

Как мне кажется, регресс экономики пошел как раз после Сочинской Олимпиады. Я живу в Сочи, тут цены и зарплаты росли в 2012-2014 г.г. как на дрожжах.

Квартиры в Адлере сдавались по 50 000 рублей, но и заработать среднестатистическому инженеру можно было 150 000-200 000. На излишек можно было хорошо жить. Чувствовалась динамика. А потом все как-то резко закончилось, под конец года доллар и евро рванули вверх, а рубль вниз. И не так интересно жить.

Когда доходы встали, как вкопанные, и вовсе стало скучно. Магазины, рестораны, кафе, чтобы не пугать своих клиентов, цены сдерживали, но страдало качество товаров и услуг. В окно к нам стучится 2022 год, следовательно, без качественных рывков живем 8 лет. А последние 2 года не живем, а существуем. Одни сплошные выходные и ограничения. И это еще хорошо, потому что многих просто уволили.

На этом фоне граждане рванули, как нас уверяют, спасать свои накопления, а по факту - хватать товар, пока не подорожал. Затарились ипотечными квартирами и автомобилями в кредит, и теперь должны долги отдавать.

Но отдавать не хочется, мысль одна: может, кому-то перепродать дороже? Но кому, если побежал каждый второй, хватать, пока не поздно.

На главной новостной странице Яндекса читаю: жилье в Сочи подорожало на 180%. Сумасшедшие цифры, не Россия, а Венесуэла какая-то с ее мытарствами. Но я вам скажу, как человек, который видит изнанку ситуации. Собственники нарисовали ценник в 20 млн рублей на квартиры, которые вначале 2020 года по 7 млн пытались продать. И что? Баннеры висят, их никто не покупает. Хожу больше года мимо этих окон, а воз и ныне там.

Риэлторы, которые активнее всех уверяли и продавцов, и покупателей в безумном росте цен, теперь сидят без копейки в кармане. За что боролись, на то и напоролись.

Квартиры с раздутыми до неприличия ценниками никто не хочет покупать.

Все еще остались капли разума у людей, если они не хотят выкладывать по 20 млн за полуторку 40 м2 в хрущевке 1955 года, с облезшими стенами и текущей крышей. Свет что ли клином на них сошелся, на квартирах этих?

Это весьма по-сочински: задрать цену, авось, какой-то недалекий москвич-богатей купит, не разобравшись. А не купит, сам поживу.

И эти же люди, стоя в Магните, чуть ли не вопят на тему того, КАК подорожали продукты, что им пенсии не хватает даже на пропитание. Зачем тогда участвовать в разогреве инфляции? Но это вопрос, скорее, риторический.

Конфуций сказал: "Среди стоящих беги, среди бегущих остановись".

Но стоять невероятно сложно, срабатывают первичные инстинкты. Вот и набрали люди квартир впрок, чтобы перепродать себе подобным. Но ценовой пузырь раздули не они, конечно же. А те, кто придумал выдавать ипотеку всем желающим.

Есть еще одна категория людей, которая активно плачется - это продавцы квартир, купленных на котловане. Мол, им выгодный бизнес прикрыли. Они в год по два миллиона зарабатывали. А теперь цены такие, что не поиграешь в бизнесмена. И спрос рухнул.

Нашла интересный комментарий в интернете "в тему":

"В России, помимо недвижимости, существует еще одна пирамида - автомобильная. Посмотрите на дороги вашего города и вы все поймете. Люди покупают не средство передвижения, а роскошь, все ради понтов. А живут в стесненных условиях, с родителями, или вообще в чужих квартирах, ущемляя права собственников. Все для того, чтобы пустить пыль в глаза другим. Если принять во внимание, сколько эти люди тратят за владение машиной, с налогом на жилье это не сопоставимо. Квартира - это база. А зачем на понты столько денег швырять, я не понимаю..."

Писатель Виктор Пелевин, который никогда в спешке и суете замечен не был, на ярмарках тщеславия не появляется, в рекламе не снимается, и вообще ведет закрытый образ жизни (что образ писателя совершенно не портит), сказал так:

Антироссийский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.

В общем, выход найден. Если мы перестанем пить, объедаться, лениться, впадать в депрессию, хамить друг другу, мусорить в неположенных местах, давать взятки и скупать без разбора что попало, если каждый из нас начнет подходить к работе ответственно и уважать ближнего своего - все наладится. Осталось только придумать, как это все провернуть.

www.shkarec.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка