популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

  1. Цитаты

Ехидная цитата писателя В.Пелевина о том, что творится в современной России

Встретилась на прошлой неделе с тремя подругами, поговорили за жизнь. И самый интересный вывод, который я сделала: каждая из женщин упомянула тот факт, что с мужем стало невыносимо жить. А почему? Потому, что муж стал очень много жаловаться на жизнь. Одни хмурятся и огрызаются, другие открыто ноют и плачутся.

Власть никуда не годится, начальник самодур, денег не хватает. Вот основные претензии. У мужчин начали случаться истерики, женщины пока еще терпят. Но не все. По статистике, каждая седьмая подает на развод.

Как мне кажется, регресс экономики пошел как раз после Сочинской Олимпиады. Я живу в Сочи, тут цены и зарплаты росли в 2012-2014 г.г. как на дрожжах.

Квартиры в Адлере сдавались по 50 000 рублей, но и заработать среднестатистическому инженеру можно было 150 000-200 000. На излишек можно было хорошо жить. Чувствовалась динамика. А потом все как-то резко закончилось, под конец года доллар и евро рванули вверх, а рубль вниз. И не так интересно жить.

Когда доходы встали, как вкопанные, и вовсе стало скучно. Магазины, рестораны, кафе, чтобы не пугать своих клиентов, цены сдерживали, но страдало качество товаров и услуг. В окно к нам стучится 2022 год, следовательно, без качественных рывков живем 8 лет. А последние 2 года не живем, а существуем. Одни сплошные выходные и ограничения. И это еще хорошо, потому что многих просто уволили.

На этом фоне граждане рванули, как нас уверяют, спасать свои накопления, а по факту - хватать товар, пока не подорожал. Затарились ипотечными квартирами и автомобилями в кредит, и теперь должны долги отдавать.

Но отдавать не хочется, мысль одна: может, кому-то перепродать дороже? Но кому, если побежал каждый второй, хватать, пока не поздно.

На главной новостной странице Яндекса читаю: жилье в Сочи подорожало на 180%. Сумасшедшие цифры, не Россия, а Венесуэла какая-то с ее мытарствами. Но я вам скажу, как человек, который видит изнанку ситуации. Собственники нарисовали ценник в 20 млн рублей на квартиры, которые вначале 2020 года по 7 млн пытались продать. И что? Баннеры висят, их никто не покупает. Хожу больше года мимо этих окон, а воз и ныне там.

Риэлторы, которые активнее всех уверяли и продавцов, и покупателей в безумном росте цен, теперь сидят без копейки в кармане. За что боролись, на то и напоролись.

Квартиры с раздутыми до неприличия ценниками никто не хочет покупать.

Все еще остались капли разума у людей, если они не хотят выкладывать по 20 млн за полуторку 40 м2 в хрущевке 1955 года, с облезшими стенами и текущей крышей. Свет что ли клином на них сошелся, на квартирах этих?

Это весьма по-сочински: задрать цену, авось, какой-то недалекий москвич-богатей купит, не разобравшись. А не купит, сам поживу.

И эти же люди, стоя в Магните, чуть ли не вопят на тему того, КАК подорожали продукты, что им пенсии не хватает даже на пропитание. Зачем тогда участвовать в разогреве инфляции? Но это вопрос, скорее, риторический.

Конфуций сказал: "Среди стоящих беги, среди бегущих остановись".

Но стоять невероятно сложно, срабатывают первичные инстинкты. Вот и набрали люди квартир впрок, чтобы перепродать себе подобным. Но ценовой пузырь раздули не они, конечно же. А те, кто придумал выдавать ипотеку всем желающим.

Есть еще одна категория людей, которая активно плачется - это продавцы квартир, купленных на котловане. Мол, им выгодный бизнес прикрыли. Они в год по два миллиона зарабатывали. А теперь цены такие, что не поиграешь в бизнесмена. И спрос рухнул.

Нашла интересный комментарий в интернете "в тему":

"В России, помимо недвижимости, существует еще одна пирамида - автомобильная. Посмотрите на дороги вашего города и вы все поймете. Люди покупают не средство передвижения, а роскошь, все ради понтов. А живут в стесненных условиях, с родителями, или вообще в чужих квартирах, ущемляя права собственников. Все для того, чтобы пустить пыль в глаза другим. Если принять во внимание, сколько эти люди тратят за владение машиной, с налогом на жилье это не сопоставимо. Квартира - это база. А зачем на понты столько денег швырять, я не понимаю..."

Писатель Виктор Пелевин, который никогда в спешке и суете замечен не был, на ярмарках тщеславия не появляется, в рекламе не снимается, и вообще ведет закрытый образ жизни (что образ писателя совершенно не портит), сказал так:

Антироссийский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.

В общем, выход найден. Если мы перестанем пить, объедаться, лениться, впадать в депрессию, хамить друг другу, мусорить в неположенных местах, давать взятки и скупать без разбора что попало, если каждый из нас начнет подходить к работе ответственно и уважать ближнего своего - все наладится. Осталось только придумать, как это все провернуть.

www.shkarec.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка