популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

  1. Кино

9 зaпутaнныx тpиллepoв c нeoжидaнным финaлoм

Специально для любителей пощекотать нервишки...

«История» (Индия, 2012)

Женщина прилетает в Индию из Лондона в поисках своего мужа. Он уехал по работе и неожиданно исчез. Все попытки встретиться с людьми, которые должны были знать ее мужа оборачиваются провалом — все утверждают, что никогда не видели мужчину.


«Снежное чувство Смиллы» (Дания, 1997)

Экранизация романа Питера Хёга «Смилла и ее чувство снега». Лента рассказывает о молодой женщине, подозревающей, что несчастный случай, произошедший с соседским маленьким мальчиком — это убийство. Попытки разобраться в деле приводят ее к раскрытию тщательно скрываемой тайны.


«Воскрешение Каина» (США, 1992)

Триллер Брайана Де Пальма рассказывает о мужчине, ставшем жертвой собственного отца. Тот, будучи психологом, проводил эксперименты над детьми и вызывал у них раздвоение личности. Теперь мальчик вырос и похоже стал продолжателем дела своего безумного родителя.


«Двойник Агаты» (Франция, 2007)

Молодая женщина по имени Агата будучи на пороге защиты диссертации и счастливого замужества оказывается втянута в расследование убийства. В реке обнаружен труп женщины, которая как две капли воды похожа на Агату и носит такое же имя. Попытки выяснить личность жертвы приводят к раскрытию могущественного тайного сообщества. Рейтинг IMDB 5,6.


«Правое дело» (США, 1995)

Много лет мужчина находится под стражей, будучи приговоренным к смертной казни за убийство девочки. В поисках помощи, он обращается к профессору юриспруденции. Тот очень быстро понимает, что обвинительный приговор и все дело построено на зыбких основаниях.


«Иллюзия полета» (США, 2005)

Своеобразный ремейк хичкоковского триллера «Леди исчезает». Во время авиаполета женщина засыпает, а проснувшись обнаруживает, что ее шестилетняя дочь исчезла. Попытки найти ее на борту самолета оборачиваются крахом. Женщину пытаются убедить, что ребенка никогда не было в самолете.


«Видимость» (Индия, 2015)

Обычный работяга и семьянин оказывается в центре расследования пропажи сына местного полицейского. Чтобы отвадить полицию и спасти свою семью от краха, которая на самом деле замешана в это дело, он выстраивает сложносочиненную игру. В оригинале эта история появилась в 2013 году и оказалась настолько захватывающей, что получила несколько воплощений в Индии, а в 2019 году появился китайский ремейк «Овца без пастуха».


«Линкольн для адвоката» (США, 2011)

Экранизация романа Майкла Коннелли «Линкольн для адвоката». Захватывающая и запутанная история о взаимоотношениях адвоката и его клиента. Последний вынуждает юриста доказать его невиновность в суде, иначе тот сам окажется обвиняемым в преступлении.


«Цена измены» (США, 2005)

История начинается как обычная интрижка женатого мужчины с привлекательной женщиной. Однако свидание любовников прерывается вторжением вооруженного насильника. А обыденная жизнь мужчины оказывается под угрозой.

www.tayni-mirozdaniya.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка