популярное

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Божественно!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Полезные советы

5 уловок, которые помогут тебе сконцентрироваться

Если вы пьёте уже четвертую чашку кофе, но все равно нет сил заняться делом - самое время изменить свой подход к работе. Мы подобрали для вас пять приемов, которые помогут сконцентрироваться и улучшить продуктивность работы, не вставая из-за стола.

1. Включи музыку.

Правильно подобранный уровень шума "пришпорит" твой мозг и поможет работать более продуктивно, сообщает исследование, опубликованное в журнале Consumer Research. Здесь важно найти золотую середину — чтобы звуки не отвлекали, но и не усыпляли тебя. «Музыка на уровне 70 децибел (примерно как работающий на заднем плане телевизор) подстегнет твое абстрактное мышление и повысит творческое восприятие», — объясняет доктор философии и автор исследования Рави Мехта.

2. Приберись на рабочем месте.

Уборка не только снижает стресс, но и разгружает твой мозг. Исследование, проведенное в Принстоне, показало, что беспорядок на рабочем столе конкурирует за внимание с твоей работой, что снижает производительность и приводит к стрессу.

3. Зайди на YouTube.

Что общего у видео с котиками и стендапа Эдди Мерфи? Они оба увеличивают скорость и точность твоей работы. Участники немецко-германского исследования, посмотревшие пару стендапов, на 12 процентов успешнее справились с математическими задачами, чем те, кто смотрел эмоционально нейтральные видео. А исследователи из университета Хиросимы обнаружили, что при просмотре милых или смешных видео человек чувствует себя более защищенным и действует осторожнее, что снижает процент ошибок и повышает быстроту выполнения заданий.

4. Утеплись.

Исследование, проведенное в HVAC&R, показало, что люди работают гораздо эффективнее, если термостат настроен на 22 градуса (а в большинстве офисов он настроен на 21 градус). «Более низкая температура приводит к снижению моторики твоих рук и делает процесс набирания текста на клавиатуре более затруднительным, а также снижает концентрацию», — объясняет доктор философии и автор этого исследования Алан Хейдж.

5. Контролируй свой разум.

Медитация может улучшить твою концентрацию, однако она также отнимает много времени. Попробуй прибегнуть к ее младшему брату — сосредоточению. Эта практика пришла из восточных учений, но ее суть весьма проста. Когда ты ешь, целиком концентрируйся на вкусовых ощущениях; когда ты за рулем — на самом процессе езды. Эти простые действия помогут тебе выработать привычку сосредотачиваться на мелочах и не отвлекаться на посторонние вещи. Исследование Калифорнийского университета в Санта-Барбаре показало, что люди, практиковавшие сосредоточение, проявили лучшую концентрацию, память и точность в тестах, чем все прочие. из Дневник успеха

ТЕГИ:
уловка, концентрация, Советы, Внимание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка