-
Видео
Как выглядит девушка-боец в кино и в реальной жизни?
Сюжет этого видео кажется кинематографичным? Так и есть.
Перед вами тренировка звезды, 32-летней уроженки Англии, Хлои Брюс. В 2009 году она установила мировой рекорд, нанеся 212 ударов ногой за минуту. Достижение спортсменки занесено в книгу рекордов Гиннеса. 48-килограммовая Брюс, пропагандирующая занятия боевыми искусствами, снималась в фильмах «Тор 2: царство тьмы», «Стражи галактики», «Kick-Ass 2».
А теперь история девушки-бойца, которой довелось защищать себя в реальной жизни. Боец ММА Моника Бастос шла на тренировку по джиу-джитсу в бразильской Айсайландии с друзьями, когда на них напали двое грабителей.
«Они подъехали на мотоцикле и сказали, что хотят забрать наши телефоны. Я поняла, что они не вооружены. Когда они попытались уехать, я подняла заднее колесо мотоцикла, и они упали на землю. Парень, который забрал мой телефон убежал, но я смогла схватить другого», — рассказала Бастос.
52-килограммовая спортсменка провела грабителю удушающий приём и удерживала его 15 минут до прибытия полиции.
По словам девушки, у неё это не первый случай оказания сопротивления преступникам.
«Это второй раз, когда я оказала сопротивление. Было несколько парней с ножами, но я смогла использовать джиу-джитсу и забрала свой телефон. Это большой риск, но я сделала это, чтобы защитить себя и моих друзей, так что, я воспользовалась тем, что умею», — поделилась Бастос.
из Youtube.com
Вас также могут заинтересовать статьи:
ЧТО ПОМОГАЕТ ЖЕНЩИНЕ НАПОЛНИТСЯ ЭНЕРГИЕЙ...
«Гнев может послужить отличным топливом»: За что борются российские киберфеминистки
15 вдохновляющих фильмов, основанных на реальных событиях
ТЕГИ:
боевые искусства, самозащита
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии