-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Великолепная мечеть, освещенная калейдоскопом красок!
Мечеть Насир Аль-мульк в Ширазе (Иран) удивительна, между своих стен она скрывает удивительный секрет - попадая в мечеть, оказываешься буквально в калейдоскопе цветов. Каждый день солнечные лучи проникают сквозь сказочные витражи, и залы озаряются ослепительными, чудесными и богатыми оттенками, солнечные лучи играют бликами на полу мечети. Кажется, что попадаешь в сказку.
Однако игра света и цветов - это не все особенности Мечети Насир Аль-мульк. Удивительны элементы дизайна и архитектуры - сложные конструкции геометрических плиток, окрашенные арки, ниши и захватывающие дух купола. Она часто упоминается, как "Розовая мечеть", все в виду доминирования этого цвета в украшающей арки и ниши декоративной плитке.
Строили мечеть в период с 1876 по 1888 год в Иране, в Ширазе, по заказу одного из лордов династии Катжаров. Красивая конструкция святыни была разработана Мухаммадом Хасан-э-Мемэр и Мухаммадом Реза Каши Пас-э-Сирази.
из
ТЕГИ:
краски, Красота, мечеть, мозаика, Архитектура
Комментарии
-
Знаменитости
«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой
Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.
Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В
скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.
Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.
Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.
Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.
Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.
А вам нравится стиль этой светской львицы?
kakao.im
Реклама
Комментарии