популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

@ Оскар Уайльд

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

  1. Психология

«Милая, тебе никто ничего не должен».

В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире, даже любовь - нельзя воспринимать, как данное.

Привет, милая.

Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует: книжки, игры, платья... Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов, и это оградит тебя от массы проблем в будущем.

Так вот: тебе никто ничего не должен.

Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье.

Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше.

Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них, что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга.

Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна.

Еще раз: никто тебе ничего не должен.

Ты должна стать лучшей, прежде всего - для себя самой. Потому что если у тебя получится, другие люди захотят быть с тобой, захотят давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать. А кто-то не захочет быть с тобой, и причины будут вообще не в тебе. Если такое случится — просто ищи другие отношения. Пусть чужая проблема не становится твоей.

В тот момент, когда ты поймешь, что любовь и уважение окружающих надо заработать, ты уже не будешь ждать невозможного, ты не будешь разочарована. Другие не обязаны делиться с тобой собственностью, чувствами или мыслями. А уж если они это сделают — то только потому, что ты это заработала. И тогда ты сможешь гордиться любовью, которую ты заслужила и искренним уважением друзей. Но никогда нельзя принимать все это как должное. Если ты это сделаешь — ты всех этих людей потеряешь. Они не «твои по праву». Добиваться их, и «зарабатывать» их надо каждый день.

У меня как гора с плеч свалилась, когда я понял, что мне никто ничего не должен. Пока я думал, что мне причитается, я тратил ужасное количество усилий, физических и эмоциональных, чтобы получить свое. Но на самом деле никто не обязан мне хорошим поведением, уважением, дружбой, вежливостью или умом. И в тот момент, когда я это понял, я стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений.

Я сфокусировался на людях, которые хотят делать те вещи, которые мне от них нужны. И это послужило мне хорошую службу — с друзьями, партнерами по бизнесу, возлюбленными, продавцами и незнакомцами.

Я все время помню, что я могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так я могу получить от него что-то, что нужно мне.

И только поняв человека, я могу сказать, нужно ли мне от него на самом деле что-то. Не так просто суммировать в одном письме то, что мне удалось понять за много лет. Но может быть, если ты будешь перечитывать это письмо каждое рождество, его смысл будет для тебя с каждым годом чуть ясней.

НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. из Алёна Иассу

Вас также могут заинтересовать статьи:

Мудрость ангелов. Притча с глубоким смыслом...
САМАЯ КОРОТКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
20 цитат психолога Карла Юнга, которые помогут лучше понять себя
ТЕГИ:
дочь, Отец, наставления, никто, не должен, Письмо, Ничего
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
WaleraMapaShevchuk
WaleraMapaShevchuk

Согласен на все 100... Хочешь что то получать от друзей , близких и знакомых твори больше добра сам, работай над собой, люби и тебя будут любить... Нет ничего хуже чем быть иждивенцем , особенно если ты здоровый полноценный человек!

Natasha FromRasha
Natasha FromRasha

Хрень . Все должны. Друзья должны помогать , а не предавать. Муж должен обеспечивать семью , родители должны жить ради детей и т.д.

Игорь Филичев
Игорь Филичев

Надо такое письмо написать в правительство, что бы не писали о долге своей стране, а то их любовь напоминает отношения мачехи и не любимой падчерице(пасынка).

Yulia Alkhutova Lagaditis
Yulia Alkhutova Lagaditis

Хорошо папаня высказался: никто тебе ничего не должен... И оставил без подарка 9 летнюю дочку)) знакомо))

Elena Pisch
Elena Pisch

Я, почему-то не вижу советов мальчикам и мужчинам...Я-бы сказала: Милый, тебе никто ничего не должен!

Natali  Izotova
Natali Izotova

Своих детей я тоже приучаю к таким простым, но жизненным истинам. ..

Алла Храмилова
Алла Храмилова

А я согласна, потому что все живут только своими чувствами....

Лялечка Юрьева
Лялечка Юрьева

Это философия недолюбленных, с низкой самооценкой людей. Вроде все верно - надо самосовершенствоваться и как-то оправдывать ту любовь, к-ю получаешь (просто по факту, что ты есть на свете, иначе это уже выгода) Совет инвестиционного аналитика "вкладывать" в любовь и дружбу не плохой, но инвестировать в платье он "никому никогда не должен"

Ann  Safaryan
Ann Safaryan

Это надо объяснять с раннего детства

Maria Cemirtan
Maria Cemirtan

ЛЮДСКАЯ ГЛУПОСТЬ И ЖЕСТОКОСТЬ УБИВАЕТ ВСЕ ВОКРУГ!

Нарине Акопян
Нарине Акопян

Ангелам,вообще,ничего ни от кого не нужно. Это нам нужны любовь, уважение,приятие. ...И...Не знаю, как на счет заслужить( особенно, любовь), но, то что никто никому ничего не должен,это,сто процентов, так. Во всяком случае, для меня, это так. И, возможно, я даже знаю, почему? Только в таком случае, ты можешь быть уверен, что люди дарящие тебя любовью, уважением, добротой и счастьем, взаправду испытывают к тебе эти чувства, и, искренне- по свой доброй воле- хотят сделать для тебя.что-то хорошее, что-то, что тебя порадует. А вот почему они этого хотят, и было обясненно в письме - такого замечательного папы к своей 10 летней дочери... :)

Елена Кущевская
Елена Кущевская

И я полностью согласна!Осознание этой истины превращает жизнь в приятное и легкое путешествие)))

Dan Pasa
Dan Pasa

Nikto nikomu nicego ne doljen v etoi jizni. Polnostiu soglasen.

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Родители все-таки должны, раз они родили детей. Ребёнки не просили их

Наталья Журавлева
Наталья Журавлева

А я со всем что написано - согласна. Хоть мне и 55 лет - я с удовольствием поучусь!) И особенно молодежи бы поучиться - ведь заласканные нами - моим поколением родителей - они действительно думают - что им все все должны! Нет - здесь есть что почерпнуть ...)

Helena Sening
Helena Sening

Не нравиться мне эта мысль, что любовь надо заработать.

lenchen
lenchen

Не нравиться мне эта мысль, что любовь надо заработать. 

Ольга Манаенкова
Ольга Манаенкова

Если бы мы всегда об этом помнили...Жить бы нам в идеальном мире.А вообще то все правильно написано.Начинать надо с себя -любимого,а не с того кто рядом.

Said  Zulpuev
Said Zulpuev

В 9 лет рановато. Но об этом говорить надо!

Teffana Sloboda
Teffana Sloboda

Никто ничего не должен, кроме тебя папуля. Так что будь человеком, подари ребёнку что-нибудь на самом деле стоящее, а не строй из себя философа... Все равно теория без практики - пустая болтовня...

Haniya Ledyna
Haniya Ledyna

Этот мир не для ангелов...кто больше требует, тот больше получает. Пока одни просят, другие берут, пока одни думают и зарабатывают расположение окружающих, другие живут и купаются в лучах такого расположения... Вы реально думаете что надо тратить время на то чтобы кому-то нравиться? Вам жизни на это не хватит, так что расслабьтесь

HaniyaLedyna
HaniyaLedyna

Действительно, нас всех отталкивают люди, у которых такой вид, будто весь мир им обязан...только, маленькая не точность_живут эти люди лучше нашего, не потому ди что требуют к себе большего внимания. Если бы в этом мире процветали ангелы....но надо быть беспринципной тварью, последней сволочью и уметь показывать волчьи клыки. чтобы пробиться наверх...Увы, жаль. так что не заблуждаемся по поводу этого мира, работаем локтями,  и плюем на чужое мнение, потому что у каждого свой путь, и пройти его надо так чтобы ни одна собака не посмела нас остановить на пути к своему счастью.

Galina  Kovzan
Galina Kovzan

Ну и на фиг ей это в 9 лет...дети должны расти счастливыми..что за отец-убила бы...

Inna  Zvereva
Inna Zvereva

Действительно, хрень, от отца-неудачника

Serge Lapin
Serge Lapin

Знания в этом мире самое дорогое..

Лялечка Юрьева
Лялечка Юрьева

Что аналитик хорошего может посоветовать ребенку? раскладки и выкладки...

Helena Bouziani
Helena Bouziani

Конечно же никто ничего не должен))) Но зарабвтывать хорошие отношение к себе и дружбу и любовь...-вот это дейчтвительно тупо!!! :)

Ольга Сергеевна Червяткина
Ольга Сергеевна Червяткина

Никто не должен! И что собственно ты сам можешь предложить и отдать. Умом понять вроде не трудно. Не забывать так чувствовать на протяжении всей жизни оказывается сложно.

Serge Lapin
Serge Lapin

Увы, женщины почти всегда смотрят на вещи через призму эгоизма и вселенской мегазначимости. Как можно что то забыть если ты понял это? Значит не понял, а узнал, а потом забыл...

Лариса Гордиенко
Лариса Гордиенко

а у мужчин даже эти слова по поводу женского эгоизма от огромного своего эгоизма..)

Naila Guliyeva
Naila Guliyeva

Не согласна со многим из того что написано

Alexey Nikolenko
Alexey Nikolenko

Я это освоил к 30. Дурак дураком.

mia1_2011
mia1_2011

папа явно поторопился! пока ребенку не исполнилось 18 лет ему должны и многое! и это требует закон...если не любовь ...так заботу и уважение его прав!! а так всё правильно обычно на западе это говорят своим детям которым исполнилось 18 лет ...да даже не говорят там дети сами понимают что пора слазить с шеи родителей и строить свою уже взрослую жизнь!

LanaShanghina
LanaShanghina

Да все ясно с этим папочкой - тупо зажилил денег на НОРМАЛЬНЫЙ подарок ребенку. И не просто оставил ее без подарка, а еще и мозг вынес тупыми поучениями. Учить ребенка надо не ВМЕСТО рождественского подарка, а неназойливо, понемногу, и желательно - на своем примере. А так - испорченное рождество у девятилетней девочки и - я уверена, что эта нотация не вызвала у нее ничего, кроме отторжения. И она постарается ее забыть, как нечто очень неприятное.

HerbalshealnetDot
HerbalshealnetDot

Вообще то это искажение действительности и закона Природы! В Природе все взаимосвязано! В рассказе затрагивается только субъективное мышление и узко эгоистическое мировоззрение. С этой точки зрения - он прав. Но если вникать в законы мироздания - то вы увидите весь мир как единый организм. Весь мир должен вам и в то же время вы должны всему миру! Это даже не зависит от вашего желания. вы все равно будете получать каждый день солнечную энергию. вы будете отдавать каждый день преобразованную эту энергию в окружающий вас социум и в Природу. Это всеобщий взаимообмен в Природе. Поэтому данный рассказ является частичным в плане объяснения кто кому и что должен в Природе.

Диана гранц
Диана гранц

Все верно..))) не должны ни кому...)))) но не все с этим мирятся.

Anargul Aubakirova
Anargul Aubakirova

Моя бабушка говорила, если что то делаешь ради кого-то не жди ничего взамен, делай просто так если тебе этого хочется от сердца. Помни всегда о своих ошибках, не совершай их снова. Цени тех кто тебя любит, а тех кто нет ,отпускай. Делай все ради Бога! Люди как правило не благодарные. По этому делай все ради Бога и прощай всех ради Бога! И живи и радуйся каждому дню, данным тебе от Бога!!! Не злись не ругайся не осуждай не сплетничай не завидуй! И ты не будешь думать что тебе кто то должен или обязан так как ты не будешь ждать этого от других... А еще главный дом это там где живут твои родители люби и цени то что это имеешь не принимая это как должное, жизнь дана нам лишь на прокат и придем мы к Господу с нашими делами и поступками и будут нас судить именно за это!

Римма Долотказина
Римма Долотказина

Абсолютно согласна! Нужно научиться самим любить и научить этому наших детей.

Maria Duplevskaya
Maria Duplevskaya

Всё так)) Этими простыми-сложными истинами временами делюсь с дочкой. Но правда в том, что наши дети идут своим путем и мудрость, о кот. пишет "отец дочке" приходит только с опытом и своими "шишками")) Так же, как у нас в свое время ☺️

Denis Bobkov
Denis Bobkov

Охренеть папашка. А поговорить с ребенком не судьба?

Людмила Сыса
Людмила Сыса

В любом случае-бедный ребенок-вместо подарка-такую оплеуху...жестковато...всетожесамое нужно объяснять детям не письмами на рождество,а своим способом жить и делать это мягко и с любовью к своему ребенку...

Galina  Oleksiyenko
Galina Oleksiyenko

Повезло девочке,многим взрослым такое письмо бы в жизни пригодилось

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка