популярное

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Шедевральные скульптуры из тыкв

Хэллоуин не обходится без традиционной тыквы, из которой что только не делают! Жарят, парят, вырезают смешные рожицы и даже… создают скульптуры. Художник из Аризоны Рэй Виллафэйн создаёт из тыквин настоящие шедевры. Мы любовались этими фото всем нашим редакционным коллективом и, конечно – поспешили поделиться с вами этой ужасающе-жуткой красотищей! Здесь собраны самые классные изображения Рэя: от Франкенштейна до Обамы.

Праздник Хэллоуин давно уже стал традиционным в англоязычных странах. День всех святых, или All Hallows' Eve, отмечают 31 октября.

Хэллоуин начали праздновать еще древние кельты около 2000 лет назад, но тогда он назывался Самайн. Раньше люди были уверены, что страшными нарядами, масками и громким лязганьем можно отпугнуть нечистую силу. Вера в нечистую ослабла, а религиозный праздник стал веселым маскарадом.

С чем у вас ассоциируется Хэллоуин? Наверное с вырезанной из тыквы рожицей со свечкой внутри? Не стал исключением и известный скульптор Рэй Виллафэйн. Только у него появился профессиональный интерес к тыквам.

Все началось в то время, когда Рэй в школе Мичигана преподавал искусство. Однажды для праздника всех святых ему нужно было вырезать из тыквы голову. А поскольку он увлекался скульптурой, то решил попробовать поработать с тыквой, как с глиной. И ему удалось. А к каким результатам это привело, вы можете увидеть сами.

Правда, пока Рэй наловчился создавать свои «хэллоуинские» скульптуры, он успел попортить не одну тыкву.

Но талантливый человек талантлив во всем. И в свои 42 года Рэй Виллафэйн, благодаря своим фантастическим скульптурам, прославился не только на всю Америку, но и за её пределами. О его работах часто упоминают на телевидении и в интернете, т.к. его искусство резьбы по тыкве стало настоящей сенсацией.

Создавая эти устрашающие замысловатые лица к празднику Хэллоуина, теперь уже бывший учитель, пользуется самыми простыми инструментами – ложками и скальпелем.

Для созревания тыквы требуются долгие месяцы, а для создания из нее скульптуры художнику и дизайнеру Рэю Виллафэйну достаточно всего лишь 2-3 часов.

Он показал, что резьба по тыкве может стать настоящим искусством, не хуже любого другого.

Символ праздника Хэллоуина из обыкновенного Светильника Джека превратился в ужасающие скульптуры, многие из которых выглядят страшнее, чем самая зловещая готическая горгулья. Если уж такими скульптурами отпугивать нечистую силу, то она оправдает свое название в том самом смысле.

Сам Рэй говорит, что наиболее сложной моделью для него была голова со змейкой, которой он занимался целый день, хотя обычно это занимает пару часов.

Тут главное выбрать самую мясистую тыкву, она должна быть достаточно тяжелой и плотной для резьбы. Иногда попадается тыква с «характером», глядя на которую сразу понимаешь, какого героя из нее лучше вырезать.

Не все скульптуры Рэя Виллафэйна так ужасны, есть и довольно позитивные. Например, портрет Барака Обамы, нынешнего президента США. Можно предположить, что лицо в очках это Джордж Буш, но мы не уверены.

Тыквенные скульптуры Рэя Виллафэйна вызывают к себе все больший интерес. Чтобы каждый последующий образ не был похож на предыдущий, Рэю приходится очень ответственно подходить к дизайну своих скульптур и вкладывать в них всю свою фантазию.

Рэй Виллафэйн, родившийся в 1969 году в Куинсе (в Нью-Йорке) стал признанным скульптором. Сейчас он проживает в Мичигане с женой и шестью ребятишками. Кроме тыквы в своем творчестве он использует и другие материалы. Он творит потрясающие фигуры из песка, а некоторые коллекционеры охотятся за его фигурками, сделанными по образу культовых мультипликационных персонажей.

От редакции

Желаете попробовать свои силы в столь непростом деле? Тогда вам сюда: " Делаем Светильник Джека". Но не беспокойтесь, шедевральных умений здесь не потребуется. Мы опубликовали очень простой мастер-класс, ознакомившись с которым, каждый сможет создать свой неповторимый, ужасающе-красивый тыквенный светильник, отпугивающий злых духов в хэллоуинскую ночь. А здесь познакомьтесь с потрясающей резьбой по тыквам от художницы Мэрилин Сандерленд "Ажурная резьба по тыквам".

из

ТЕГИ:
Скульптуры, шедевр, Хэллоуин, тыквы, Рэй Виллафэйн, вырезает
Комментарии (2)
2 комментария
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка