популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Общество

На какие подвиги мужчины готовы ради женщин?

На какие подвиги готовы мужчины ради женщин? Вот например, американский писатель Скотт Фитцджеральд так любил свою жену, что не оставил её даже после того, как она заболела шизофренией. Это — подвиг? Без сомнения! Это — очень серьезный подвиг!

В нашей стране такое поведение свойственно женщинам. А за рубежом, где, как мы думаем, что всё хорошо, — всё совсем не так. Там это называется «It`s your problem» и — до свидания!

Подвиг — это готовность к жертвенности?

А вот у нас... Я думаю, что подвиги — это готовность к жертвенности, в самом широком смысле этого слова. Для этого совсем не обязательно входить в горящую избу или останавливать поезд...

А зачастую, просто букет цветов или просто внимание в рамках безудержной эмансипации, наводнившей, затопившей нашу страну, я считаю, что это тоже скоро будет серьёзным шагом, подвигом!..

Стоит ли говорить о том, что мужчина готов на подвиги, если он со своей Дамой не так долго вместе? — Значение имеет всё. Вне зависимости от времени развития отношений. Это особенности личности: кто-то готов, кто-то способен, а кому-то лень, и такое бывает...

Это в то, ушедшее время нам говорили, что в жизни всегда есть и должно быть место подвигу, готовя нас к таким возможностям, таким неожиданностям, как бы «неожиданностям». Сейчас такого уже нет.

Показуха...

Будет ли подвигом мечтание некоторых молодых людей что-то сделать, попасть в новостные ленты, в заголовки газет, а потом сказать своей девушке: «Это для тебя!»

Я думаю, что это — не подвиг, а готовность к демонстрации. Это некое показное поведение.

А со стороны девушек есть позиция потребительская: «Вот если твой подвиг мне что-то может принести, тогда мы его зачтём!», «Если у тебя есть Porsche Cayenne, тогда хорошо, ты попадаешь в формат».

Подвиг нельзя посчитать в попугаях)

А если жена знает, что покупка, совершённая мужем ради жены — очень серьезная трата, это может считаться подвигом? — Всё зависит от обстоятельств. Подвиг — это качественный момент. Его нельзя измерить, «посчитать в попугаях», да и ни в чём другом)) Он хорош в нужное время, в нужном месте!..

Понятие подвига есть понятие не абсолютное. Есть какие-то форматы, скажем, МЧС, — где подвиг каждый день и он становится для людей частью их работы. А есть подвиг — это то, что воспринимается таковым. И может быть, для кого-то цветы — это подвиг, а для кого-то нет, в этом его качество. Психолог Александр Федорович

Подвиг не должен быть покупкой!

Если мужчина тратит средства в обмен на то, что хочет получить, то это никакой не подвиг. Подвиг — это жертва! Главное — это вектор, обращенный к женщине. Если ей это нужно, тогда, я уверен, мужчины пойдут на это!

Можно ли совершать подвиги «на заказ»? Я думаю, что нет. Подвиги — это всегда наитие, это всегда секунда на размышление, это всегда движение интуитивное. А вот когда я подумаю, подвиг это или нет, взвешу, оценю, поймёт она, заметит ли, сделаю всё необходимое... Это уже демонстрация подвига...

А если подвиг остался неоценённым?

Тогда это — обмен, change. «Вот она должна заметить, должна оценить!». Да не должна она это замечать или оценивать! Иначе будет не подвиг, а покупка! «Вот я купил её внимание, что-то исполнил такое, что-то я сделал, а она такая.. она плохая! Она не заметила моего подвига! Она не оценила, не упала мне в ноги, не сказала «боже мой, ты — мой Рыцарь! Как это удивительно! Я счастлива теперь!»

Ну это же покупка!.. Подвиг — это не есть заявка, подвиг — это не есть приобретение!..

Марчелло Мастрояни каждый день звонил из Рима в Париж, чтобы только услышать голос Любимой, Катрин Денёв. Каждый день он покупал букетики и, отрывая лепестки, гадал: любит-не любит. В Риме, при виде этого зрелища, прохожие останавливались.

А Катрин Денёв в ответ, при том, что она ненавидела готовить, освоила целых 34 рецепта приготовления фасоли, потому что она знала, что это — любимое блюдо Мастрояни.

Это — пример подвига женщины, а он ... немножко сомнительно... Потому что теребить цветочек, размышляя о том, любит или не любит...

Но и не реагировать на подвиг нельзя! Он тогда может возжелать совершать подвиг для другой!..

Насколько способность мужчины совершать подвиги зависит от женщины?

— Напрямую, конечно! Для кого же он совершает эти подвиги? С точки зрения стимула — однозначно!

Как может женщина стимулировать мужчину? — Пробуждая чувства! Мы обесценили понятие «чувство». И поэтому перед нами встал такой вопрос: «А что же такое подвиг и зачем это нужно?»

А подвиг — это чувственное, это — импульс. Есть ощущение, что именно так в эту минуту надо поступить, не думая о том, что будет замечено, что будет оценено и так далее... в эту минуту... по наитию!........

От редакции

А здесь, друзья - ознакомьтесь, пожалуйста с тем, что считают подвигом по отношению к женщине современные мужчины " Подвиг ради женщины". Надеемся, вам не будет слишком грустно читать эти сентенции, поскольку речь о рыцарстве здесь не идёт)

ТЕГИ:
Женщины, Мужчины, подвиг
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка