популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Как себя мотивировать

1. Позитивный настрой
Самое главное в мотивации — это быть позитивным. Иногда получается довольно легко, иногда нужно над собой поработать. Позитивному человеку всегда легче начать действовать, легче переносить тяготы жизни, легче завести друзей и отношения. Если хотите быть мотивированным, то всегда надейтесь на лучшее, иначе зачем это все? Зачем вам себя мотивировать, если вы настроены пессимистично? Лучше уж сразу закройте страницу браузера.


2. Найдите дело по душе
Найдите свое любимое дело и занимайтесь им. Неважно получаете вы доход или нет, неважно вы занимаетесь им на выходных или превратили в основную деятельность. Дело по душе — это своего рода отдушина, что-то что вы будете делать просто так, для себя, что-то что будет дарить вам радость. Любимое дело дает очень высокую мотивацию, говорят сначала вы находите свой путь, а потом он находит вас.


3. Переключение
Даже когда у вас есть любимое дело, и вы им успешно занимаетесь, бывают периоды, когда нет мотивации. Что делать в таких случаях? Вам нужно переключиться. Вы слишком долго варились в одной теме. Лучший отдых — это смена деятельности. Вам нужно переключиться на что-то другое. Умственную нагрузку сменить на физическую, сферу блогинга сменить на изучение продаж или бизнеса.
Чтобы себя мотивировать, я меняю род деятельности. Одно время читаю, потом надоедает и наступает период написания статей. Когда устаю сидеть в интернете и работать над блогом, то начинаю активно заниматься домашними делами, просто чтобы дать время голове отдохнуть. И так нужно в любой деятельности.


4. Упростите свою жизнь
Удалите все лишнее и ненужное. В вашей жизни есть истинные и навязанные цели. Ваша задача удалить все надуманное и навязанное социумом. Раньше для меня было важно иметь статус в обществе, для этого нужно было быть успешным. Показатели успеха — это «хорошая» офисная работа, новая машина, своя квартира, статусный муж с хорошей карьерой. Но это было нужно не для меня самой, а для показухи, просто было важно что подумают обо мне другие.
Сейчас это уже не важно. Моя жизнь стало проще и скромнее, но зато я ею довольна. Появилось гармония в душе и спокойствие. У меня есть дело для души, которое когда-нибудь начнет приносить доход, или может не начнет, но мне нравится этим заниматься. Мой день наполнен смыслом и этого вполне достаточно. Есть надежды и планы на будущее — и это многого стоит.


5. Занимайтесь спортом
Это совет на века, и он пригодится в любой сфере. Заметили ли вы, что работники физического труда приходят домой гораздо счастливее, чем работники умственного? Все дело в физической нагрузке. Когда вы занимаетесь спортом, то в вашем теле вырабатывается гормоны счастья — эндорфины. Если вы чувствуете, что к вам подкатывает депрессия, и вам не хочется ничего делать, то начинайте заниматься пробежкой, запишитесь в тренажерку, купите абонемент в бассейн. Я сама не любитель спорта, но заставляю себя это делать, хотя бы понемногу. Просто считаю что это самый бесплатный способ производить счастье .


6. Посмотрите мотивирующие фильмы

Кино занимает в нашей жизни значительное место. На этом построены целые индустрии, так почему бы не извлечь из них свою пользу? Найдите и посмотрите вдохновляющие фильмы. После таких фильмов вы чувствуете эмоциональный подъем, и у вас приподнятое настроение, вы даже хотите сделать что-то полезное. В фильме «Секрет» одна дама рассказывала как вылечила рак с помощью просмотров комедий и позитивного отношения к жизни. У каждого свои такие фильмы, но есть и такие, которые нравятся многим. Например: «Клик. С пультом по жизни», «Куда приводят мечты», «Достучаться до небес», «Мирный воин».


7. Правильно питайтесь

Как ни странно, но от питания тоже зависит ваша мотивация. От питания зависит ваше самочувствие, а значит и продуктивность. Пейте много чистой воды, ешьте побольше овощей и фруктов, займитесь очисткой организма, и вам не придется тратиться на докторов и лекарства.


8. Перестаньте быть зомби
Чтобы повысить мотивацию — перестаньте быть зомби. Перестаньте быть как все и делать все, что забирает у вас энергию. Это относится к просмотру бесполезных телепрограмм, чтение желтой прессы, жалобы на жизнь, критику и осуждение других людей. Если хотите себя мотивировать, то уберите все ненужное и отвлекающее, иногда лучше просто посидеть в тишине и подумать о жизни.


9. Эффект бабочки
Действия мотивируют вас на еще большие действия. Сделайте одно маленькое движение на пути к вашей мечте. Просто маленькое дело. Потом еще пару таких же маленьких действий, и вы заметите, что ваше отношение изменилось. Начали происходить события подталкивающие вас к мечте, это как бы Знаки от Вселенной. Как от одного взмаха бабочки может начаться ураган, так и от одного движения происходит цепь событий, ведущих вас к успеху. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.


10. Выдайте себе индульгенцию

Для своей мотивации разрешите себе ошибки и неудачи. Скажите что сейчас вам можно наступать на грабли и ошибаться. Нет плохих результатов, потому что любой результат можно считать положительным. Ведь вы попробовали и что-то узнали. Вы получили опыт, а это ценнее всего. Многие так боятся совершить ошибку и не справиться, что даже не хотят начинать. Разве можно замотивировать себя по-настоящему, если все время страшиться неудачи?

ТЕГИ:
методы, Успех, Мотивация
Комментарии (13)
13 комментариев
Комментировать
Peshkova  Larisa
Peshkova Larisa

Как всегда вовремя присланное. всегда приходит подсказка при любых обстоятельствах

Andrey Poliakov
Andrey Poliakov

"Не теряйте самообладания над собой" - это перл! И еще много похожей фигни :)

Nadezhda  Slobodyan
Nadezhda Slobodyan

Согласна. А еще доверие пропадает - человек, который не в состоянии выучить"тся" и "ться" будет учить как жить (я не о сути статьи сейчас)

Evgeni  Romanovski
Evgeni Romanovski

Сколько раз себе обещал - а проку от того ?

Olga  Tsarova
Olga Tsarova

Не читала, но умею жить и без вашей мотивации. Имею свою:))

Natalya  Patrashova
Natalya Patrashova

Все бы ничего, но написано ТАК безграмотно, что читать сложно.

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка