популярное

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Психология

Знаки, которые нужно замечать: 50 советов шамана

Ежедневно высшие силы посылают нам указания и символы. Главное - научиться их видеть. Вот что советует один из потомственных шаманов.

1. Когда идёте по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, повесить или даже просто положить на полочку. Это мощный оберег, дарованный вам небом. Замечайте такие знаки духов.

2. Собирайте камни возле рек. Они обладают большой силой и энергией.

3. Чтобы «питаться» энергией Солнца необходимо, чтобы оно было под углом в 45 градусов от горизонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук так, чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально.

4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, не вредите.

5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть... Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые.

6. Идите вперёд и не оборачивайтесь! То, что было, оставьте, у всего есть свой урок. То, что вам понадобилось однажды можно отпустить.

7. Трудности... формальность! Серьёзные трудности — это серьезно, но формально! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт, к примеру) и над этими тучами вы увидите всё то же голубое небо.

8. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут.

9. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда. Этот принцип в вашей жизни должен быть очень твердым.

10. Когда станете источником счастья живых существ, вы сами будете счастливы. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным.

11. Хотя бы час в день уделяйте тишине... Она вам нужна, как и общение.

12. Умение любить — это самое высшее умение, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов!

13. Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задобрить Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки.

14. Обычно мы называем свое прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни — то самое золотое время.

15. Создать причины страдания очень просто, а создать причины счастья нелегко. Чтобы сжечь большой дом, нет необходимости учиться, на это способны даже дети. А для того, чтобы построить большой красивый дом, вам нужно очень много знать.

16. Летнее Солнцестояние — это самая верхняя точка в небесном круге Солнца, когда, достигнув своей вершины, Солнце отдает нам всю свою силу. Хорошо встретить этот день в уютном месте у воды. Купание в реке, озере будет очистительным. Можно сделать и запас воды из колодца, ключа — вода считается целебной.

17. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один. Так что молитесь кому хотите, но помните заповеди: живите по совести, уважайте своих предков, любите.

18. Если у вас цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви. Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя любовь.

19. Диким деревьям не место в огороде и саду. Они хороши в палисаднике, у ворот и у калитки.

Если участок большой (больше 25 соток), дикие деревья можно высаживать вдоль забора или как живую изгородь. Дикие деревья подавляют рост окультуренных растений: хаос борется с порядком. Например, берёза вытягивает влагу из почвы в радиусе 30 метров, у ели вообще корневая система поверхностная и чем выше ель, тем с большей площади она собирает питательные вещества. Кроме того, ель, как и дуб, притягивает молнию.

20. Наломайте берёзовых веточек. Часть из них поставьте в вазу, для украшения дома, что создаст светлую и добрую атмосферу. Несколько веточек из принесённых мелко наломайте, но при этом не пользуйтесь ни ножом, ни ножницами. Положите обломки веточек в глиняную, стеклянную посуду и залейте кипятком на 3 часа. Если найдётся цедра лимона или апельсина, добавьте её. Когда настоится, обмакните в настой ватный или марлевый тампон и протрите себя после вечерней ванны. Эффект почувствуете сами.

21. Старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно, какая сумма, важен сам процесс.

22. Жизнь — короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь. Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей.

23. Дождь... Он может управлять чувствами и эмоциями человека, напомнить о моментах его жизни или смыть воспоминания. Дождь умеет очищать. Когда все очень плохо, я выхожу и просто стою под ливнем.

24. Если ваш любимый человек начал злиться, если вы не виноваты — обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится.

25. Уважайте предков, какими бы они ни были.

26. Если плохо на душе, и вы ощущаете вялость, пойте.

27. Относитесь с уважением к каждому и не ставьте себя выше кого-либо, даже если помогаете кому-то.

28. Помните усопших, какими бы они ни были при жизни, они мудрее вас. Духи помогают потом вам. Напеките блинов, лепёшек, сходите в храм.

29. Если решили что-то делать, не сомневайтесь в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла.

30. Каждый получает по заслугам. Не допускайте проблемы в свою душу, в мысли, тогда проблема не достигнет тела.

31. Настоящая любовь всегда свободна. Первый признак вампиризма — это то, что любимый человек, по непонятным причинам охладел к вам, но продолжает пользоваться вашим чувством.

32. Никакая магия не может заставить человека любить того, кто ему безразличен.

33. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что сам её поворачивает.

34. Хотите, чтобы вас уважали — с уважением относитесь к другим. На добро, отвечайте добром, на зло — безразличием.

35. Не пейте. Вообще не пейте. Спиртное гробит организм, мозг.

36. Когда у вас плохое настроение, не надо срывать его на других.

37. При сердечных болях постарайтесь не ложиться, а сесть в более удобную позу. Глубоко дышите и силой поглаживайте кончики мизинцев и центр ладони. Желательно делайте массаж 1 раз в 2 суток по 10-15 минут.

38. Когда ищете свою вторую половинку, слушайте лишь своё сердце и думайте головой.

39. Чаще улыбайтесь и дарите улыбки проходящим мимо людям.

40. Цените своё личное пространство и пространство других. Не подходите слишком близко к незнакомым людям.

41. Ни о чём не жалейте, это лишнее. Всё что происходит, происходит по воле духов, и всё к лучшему.

42. Курение. Лучше не курить, но если курите и не собираетесь бросать, не читайте то, что пишут на пачках, ибо это программирование самого себя на возникновение болезни. Не курите по привычке пачку в день, а только когда захотите.

43. Слушая хорошую музыку, вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня.

44. Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать.

45. Если ссоритесь с человеком, он говорит вам гадости, и вы себя начинаете чувствовать плохо, можно вернуть человеку негатив, что он вам посылал. Вслух: «Твои речи тебе на плечи, твои мысли на тебе и повисли ***имя***».

46. Ваша сила в мыслях. Никогда не думайте плохо о любимом человеке в гневе, иначе вы сами того не подразумевая навлечете на него беду.

47. Чтобы люди к вам потянулись, идите к ним навстречу! Будьте альтруистичны, это прибавит сил, энергии.

48. Научитесь любить, научитесь не обижаться, а если обижаться, то быстро прощать! Будьте счастливы, любите друг друга!

49. Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт — это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах — это экономия на счастье родственников.

50. Остатки пищи. У хорошей хозяйки пища не остается.

Если пища остается, значит, она невкусная. Сколько человек выбросит пищи во времена изобилия, столько ему не хватит во времена нужды. Необходимо есть так, чтобы пища не пропадала. Если всё съесть не получилось, накормите любого человека или, в крайнем случае, животное.


Вас также могут заинтересовать статьи:

Классные советы на все случаи жизни
9 советов тридцатилетним от тех, кому за 40
7 ошибок, которые совершают 99% женщин
5 секретов о том как оставаться уверенным в себе
Хотите, чтобы Ваше желание исполнилось?
Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит
ТЕГИ:
Счастье, шаман, Советы
Комментарии (62)
62 комментария
Комментировать
kolapoi
kolapoi

старый шаман разболтался в сарае. и т.д.. Особенно умиляют сложные построения с использованием многих иностранных слов. Это был английский шаман?

STIMAN
STIMAN

Взял в закладки, пойду открою свою секту и буду зачитывать каждый урок один из советов, добавляя что-нибудь от себя и...немного танцев с бубном. И все, буду стричь бабло со слабаков и наивных...и заживу в шоколаде. Назовусь пророком Евстафием.

Sergey Ivaschenko
Sergey Ivaschenko

Пpиходит чyкча к шаманy: Ч: А какая бyдет зима, однако? Теплая или холодная, однако? Шаман подyмал: "если скажy теплая, а она бyдет холодная - обидятся, скажy холодная, а она бyдет теплая - зpя хвоpост собиpать бyдyт, но потом забyдyт". Ш: холодная бyдет зима, однако. Hyжно собиpать хвоpост, однако. Чyкча yшел, а шаман дyмает: "А действительно, какая бyдет зима? Hyжно y pyсского метеоpолога спpосить". Идет к метеоpологy Ш: А какая бyдет зима? Теплая или холодная? Метеоpолог подходит к окнy и долго вглядывается в каpтинy за окном, потом говоpит: М: холодная бyдет зима! Ш: А как ты yзнал? М: Да вон чyкчи хвоpост собиpают.

Светлана Возлинская
Светлана Возлинская

Особо мне понравились слова ФОРМАЛЬНОСТЬ и ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ...Вы когда -нибудь видели шаманов ? Общались с ними ? Они общаются на уровне пятилетнего ребенка...Да им и не надо...Дураки и так слышат что хотят...

Yuriy Shchelkonogov
Yuriy Shchelkonogov

У мировых религий другие заботы и внутриконфессиональные непонимания.

Іцхак Нойферт
Іцхак Нойферт

так багато.......як біблія....все зразу не зпамятаєш...а чи треба?:)

Нина Демченко
Нина Демченко

Насчёт того,что это советы шамана - большое сомнение)))) А вот то,что эти советы правильны- это точно.

Olesya Saukova
Olesya Saukova

Очень понравился совет про еду. И вообще многие стоит взять на заметку.

Nina Miau
Nina Miau

Современный шаман выбьет дурь из головы и деньги из кармана!

Alla  Hvan
Alla Hvan

Шаман, вероятно, сам - курильщик со стажем.

Ольга Садовская
Ольга Садовская

Да, они психологами столетия назад были. Почему? Потому что они наблюдательны, замечают, то что не каждый видит, хотя это очевидно, если постараться...

ArmanZhakypov
ArmanZhakypov

нельзя проклинать хоть и возвратом! надо просто игнорировать зло.

Arina Nadjozkina
Arina Nadjozkina

Prochitala ja etu statju okolo pol goda nazad.. Menja nachinaet muchatj vopros po punktu 1. ... Kuda perja to devatj?) Ja posle 8-go za pervie 2 nedeli ,ja konechno priostanovilasj , tak kak mojo voobrazhenie uzhe nachinalo risovatj strashnie kartini v golove) Dazhe obhoditj ih stala,tipa "ne na mojom puti...Da i vikinutj etot "natjurmort" ruka dolgo ne podnimalasj (oberegi vsjo taki)) Koroche govorja,ochenj hochetsja zadatj glavnij vopros shamanu po etoj teme))

Tamara Tamara
Tamara Tamara

Простые правильные прописные истины . Просто

Vera Kirillova
Vera Kirillova

Просто,понятно и правильно,хорошо бы детей учить такими словами.

Olga  Amosova
Olga Amosova

Маргарита Папруга.Простите за вмешательство! Но если,предположим,Вы знаете высшую математику,это не значит,что арифметика отменяется. Кроме того, известно - кто к чему относится свысока, с презрением, на этом и споткнется.Примеров - масса.

Olga  Amosova
Olga Amosova

Назима Ибрагимова.А разве Ванге,Джуне и другим таким же людям не суждено было умереть?Это определяют не они,а Высшая сила.Вероятно,они могли бы отсрочить приход смерти,но не нам судить - хотели ли и какую цену,и в какой форме пришлось бы заплатить!

Gia Garsevani
Gia Garsevani

Ничему вы не научитесь...

Nona  Mikhelashvili
Nona Mikhelashvili

Спосибо большое. Я получила огромное удовольствие узнать все это.😃😃 Да Бог нам поможет.😄😄😄👍👍👍

Margarita Papruga
Margarita Papruga

Полнейшая чушь, которая списана из разных дешевых книжек. Кто знает оккультные науки тот подтвердит.

Назима Ибрагимова
Назима Ибрагимова

Кто может уйти от судьбы это все самообман Если умирают такие и не смогли помочь себе выйти из невзгоды человеческих как Ванга Джуна и т д

DAnnA102
DAnnA102

Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале и мучаясь на диете, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в интервью Полины Гагариной https://ffitgagari.blogspot.ru Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -9 кг за месяц!

Lada Basenko
Lada Basenko

Очень приятно было читать! Улыбаюсь)))

Gulshat Gilmanova
Gulshat Gilmanova

Просто жизненно интересно и важно!

Valda Rjattele
Valda Rjattele

Horoso skazano i pravilno.zal cto ne sve eto sabludajet!

Анна Богдан
Анна Богдан

очень понравился раздел 54,про два выхода!!!!

Елена Прасол
Елена Прасол

Читаешь-все просто и понятно, а соответствовать не очень получается...

Василь Павлишин
Василь Павлишин

Є духовні закони:робимо добро -нам повертається енергія від Бога,робимо-протилежне-втрачаємо,тому і хворіємо.

Vera  Potapova
Vera Potapova

Читать всем!!!Полезно знать каждому на планете Земля от мало до велика!!!

Elena Miskiv
Elena Miskiv

Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было! Этот принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…

Людмила Пряничникова
Людмила Пряничникова

нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь - кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога.

Marina Semenaka
Marina Semenaka

Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится.

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка