популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Не бойтесь

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Развитие и Обучение

5 способов преодолеть собственное эго

Большинство групп, которые существуют в современном обществе, сталкиваются с внутренними конфликтами личности и отдельных ее членов. Индивидуальные интересы противопоставлены друг другу, обычным делом становятся попытки доминировать друг над другом. Такие конфликты всю гармоничность группы, препятствуют командной работе, возникает постоянное напряжение между людьми, множество различных проблем, в том числе и болезни.

Таким образом, основа для благополучия всех членов групп - это умение слушать, принимать наши различия и совместно идти к мирному образу жизни.

 

Ниже приведены пять рекомендаций, которые помогут вам преодолеть собственное эго.

 

1. Не обижайтесь!

Если вы ищите причины, чтобы обидеться, вы обязательно их найдете. Однако такое мышление делает вас слабее, заставляет занимать оборонительную позицию, в итоге вы тратите слишком много энергии и умственных способностей в ненужную сторону. Отпуская все обиды, вы открываете в себе больше возможностей, чтобы наслаждаться жизнью.

Будучи обиженным, вы создаете разрушительную энергию, которая приводит к бесконечным нападениям и контратакам. Конечно, многие вещи, которые происходят в этом мире, могут казаться вам несправедливыми, однако попробуйте не обращать внимания на мелочи, сосредоточьтесь на более важных задачах.

Сохраняйте спокойствие и живите в мире.

 

2. Избавьтесь от необходимости постоянно побеждать и быть правым

Выигрывать - это верный способ избежать контакта с вашим истинным "я". Необходимость побеждать - это бесконечная мышиная возня, которая никогда не позволит вам отойти в сторону и задуматься о своих действиях. Нельзя выигрывать все время. Отпустить потребность в признании. Если вы забудете о том, что вам нужно постоянно побеждать и быть правым, ваша жизнь начнет налаживаться.

В самом деле, живя в состоянии постоянной конкуренции по отношению к другим, вы приносите большой вред себе. Не разрушайте собственную жизнь и жизнь окружающих.

"Мы должны выйти за пределы постоянного шума внутри, за пределы логики и разума, в тихое спокойное место внутри нас: царство души" Дипак Чопра

 

3. Преодолеть потребность чувствовать себя превосходно

Совершенствование себя не имеет ничего общего с тем, чтобы чувствовать себя лучше других. Сосредоточьтесь на своем внутреннем росте, развивайтесь.

Человеку свойственно судить всех вокруг, опираясь на внешность, имущество, уровень заработной платы и прочих показателей. Ему также свойственно делить всех на победителей и побежденных. Эти чувства приводят к обидам, конфронтации и враждебности друг против друга. Эти чувства не позволят всецело наслаждаться жизнью.

 

4. Преодолевайте необходимость насыщать эго

Внутреннее эго никогда не насытиться. Сколько бы вы не давали ему эмоций, оно все равно будет просить больше, внутреннему эго никогда не будет достаточно, и вы просто окажитесь в ловушке. Живите в гармонии с самим собой, оставайтесь довольны жизнью.

 

5. Не переоценивайте собственные силы

Это может быть не просто, если хотите добиться определенных результатов, отождествляя себя со всеми вещами, которые вы сделали. Посмотрите вокруг и оцените возможности, которые у вас есть, что дано вам с рождения, хватит ли у вас сил и способностей достичь определенных целей.

Вы являетесь частью большого мира. Помните, что у каждого человека есть разное мнение на определенные вещи. К примеру, если вы поговорите с тридцатью разными людьми, все тридцать могут иметь разные мнения.

Остановитесь и помедитируйте. Восстановите связь с миром. Следуйте по тому, чему вы действительно верите. Не беспокойтесь о том, как другие воспринимают ваши действия, иначе в конечном итоге вы потеряете личное "я".

Ваше внутреннее эго - это то, что сформировалось под действием ваших привычек и особенностей, отпуская все не нужное, вы сможете жить счастливо.

из
ТЕГИ:
преоделеть, Обучение, Саморазвитие, Эго
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
AlexanderHeavenrover
AlexanderHeavenrover

"Внутреннее эго никогда не насытитЬся" -- без мягкого знака

  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка