популярное

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Не бойтесь

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Божественно!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

  1. Психология

У ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ ЖИЗНЬ КОРОТКА, А У ДОБРЫХ - ДЛИННА

Медики разобрались: почему гнев разрушает здоровье, а дружелюбие возвращает молодость

Не только медики, но и простые обыватели давно заметили: гневные, завистливые и жестокосердные люди почему-то очень рано уходят из жизни. Нет, конечно, сгоряча их к смертной казни не приговаривают. Умирают сами. То вдруг сердце у них откажет, то печень забарахлит, а то сразу все болячки дадут о себе знать. Что за напасть? Неужели уже и позлиться нельзя?

За разгадку этого странного проклятья взялись медики из Университета Питтсбурга (США) pitt. edu и голландские ученые под руководством доктора Хилари Тиндл. Восемь лет они наблюдали за 100 000 женщин и мужчин, проводили сложные психологические анкетирования, позволяющие выявить их взгляды на жизнь и людей. И пришли к шокирующим результатам: дружелюбные оптимисты живут намного дольше, чем злые и циничные пессимисты.

 — Цинизм и злоба удивительным образом коррелировали с повышенным давлением и уровнем холестерина в крови,  — поражается результатам доктор Тиндл.— Оказалось, что у оптимисток риск развития сердечных заболеваний на 9% меньше, чем у пессимисток. А шанс умереть от всех причин вместе — на 14% меньше. Кроме того, добряки по натуре больше времени уделяют физическим упражнениям и худощавее, чем злыдни. Хотя всегда считалось, что злость как будто сжигает вечно недовольного человека изнутри. Может быть, это происходит от того, что жизнерадостные и улыбчивые люди легче переживают несчастья.

А мрачные, тяжелые мысли серьезно разрушают здоровье. Исследования специалистов Британского фонда сердца показали, что при вспышках гнева в организме человека вырабатываются вещества, которые приводят к развитию сердечных заболеваний. Дело в том, что такие негативные эмоции, как гнев, злоба и раздражительность связаны с выбросом гормона агрессивности тестостерона. Если его уровень в организме постоянно выше нормы, то в первую очередь нарушается гормональный баланс, что серьезно повреждает практически все важные органы.

Но что служит толчком для угасания здоровья у недоброжелательных людей: эндокринные нарушения или все-таки черты характера? И почему стремление к любви и доброте не только продлевает года жизни, но и возвращает молодость? И на эти животрепещущие вопросы любознательные ученые попытались найти ответ.

Так специалистам Бостонского университета в США удалось установить, что некоторые особенности характера могут передаваться по наследству и влиять на продолжительность жизни, пишет издание Journal of the American Geriatrics Society.

Ученые протестировали 246 потомков долгожителей (125 женщин и 121 мужчины), средний возраст которых составил 75 лет. Специальный опросник позволял оценивать характеристики личности по пяти основным факторам: невротизму (склонность к колебаниям настроения, внутреннему беспокойству, беспочвенным страхам), экстраверсии (стремление к общению с людьми, участию в публичных выступлениях, вечеринках), открытости, приятности в общении и добросовестности. И выяснилось, что все участники с генами долгожительства оказались дружелюбными, открытыми, радушными и общительными. Плаксивость, скандальность, злость, ненависть, зависть полностью отсутствовали в их характере и поведении.

— Вероятно, низкий уровень невротизма и высокий показатель открытости для мира оказывают положительное влияние на самочувствие человека,  — размышляет ведущий автор исследования Томас Перлс.— Первое помогает справляться со стрессовыми ситуациями, второе — заводить новые знакомства. Очевидно, в будущих исследованиях, связанных с проблемой старения, нам придется уделять внимание личностным характеристикам людей.

Ну а что делать, если вы все-таки разозлились? Ведь не каждый способен с легкостью подставлять вторую щеку после того, как ударили по первой.

— Чувствуешь прилив злобы к окружающим — скорее иди в спортзал или на худой конец просто побегай по коридору своего офиса, объясняя удивленным коллегам, что спешишь на встречу с клиентом,— советует психолог Алексей Воронов.— Наверняка отпустит. И вы спасете не только свое здоровье, но и сохраните репутацию «доброго малого».

ТЕГИ:
добрый, злой, Человек
Комментарии (52)
52 комментария
Комментировать
Zhanna Aidinyan
Zhanna Aidinyan

Что то с трудом верится. Тогда на планете должен быть рай.

Natali  Leonova
Natali Leonova

А может стоит задаться вопросом, что вызывает гнев? Иначе все сделали бы выбор в пользу "быть добрым".....

Alexander Gorin
Alexander Gorin

Настя... мило!!! наивно, но очень мило!!!!)))))) Будьте добры, представьте пример Руководителя - "Массовика затейника" - во главе какой нить многотысячной корпорации))))))))) но спорить мне не о чем....))))))))) возможно вы все знаете лучше)))))))

Alexander Gorin
Alexander Gorin

Да и кто сообщает заранее то!?!?!?)))) наоборот.. нельзя этого делать!!!! фокус то и заключается в простой вещи... Загнать в угол... оставив один выход - нужный тебе.. при этом.... он должен считать.. что самостоятельно его и придумал... и сформулировал... начал делать))))))))

Alexander Gorin
Alexander Gorin

Сергей, ну если предприятие прожило 10 лет.... ну значит как то смогло это сделать.....)))))) Да и не бывает... чтобы на предприятии не было "заинтересованных" лиц из ТОПменеджмента.... (5-10% ТОПов - хотят нормально работать) Твоя то задача... чтобы совместить интересы, и пытаясь срубить бабла себе - ТОП срубал и для компании денег))))) Заказчик - обычно рангом по выше))))) так что ТУПО - тебя слить не могут)))))) дальше пошли.. саботаж, интриги, подставы..... полный набор)))))))) в этом то и суть)))) чтоты просто должен успеть раньше.... и пройти все это минное поле))))) и следовательно.... должен обладать всем набором противодействий.....))))))) более квалифицированно........))))

Настя Савченко
Настя Савченко

Аleхader.Судя по вашим описаниям и высказываниям-Вы человек,консервативный(без действия вперёд),без воображения(чёрное-белое),с первичными базовыми инстинктами в работе и дома.

Настя Савченко
Настя Савченко

Сергей имел в виду конкуренцию в скорости -движение в перёд на опережение,допустим вашего мнения.И здесь она работает и что начальник должен быть не "бездушным бревном"на фирме,а "массовиком затейником".Человеком с воображением..и тогда его и любят иуважают-и это созидательное добро.А математика это просто предмет сам по себе..но при определённом воображении дает результат,особенно на опережение.Скорость-С,время-T,расстояние-Р.Задачки по физике.

Sergey  Skichko
Sergey Skichko

Там не сломать модель поведения..если человек творил ..х..ню 10 лет и все ему аплодировали стоя..то как ты его убедило что он был не эффективен как руководитель..в нашей системе у него все инструменты что бы того идиота который ему мозг попытается переделать...вывернуть на изнанка)))

Sergey  Skichko
Sergey Skichko

К сожалению сколько с топ менеджментом не сталкивался там своеобразные понятия работа заработок и т.д. может это в моей реальности только так...но люди тупо зацикленны как бы помягче выразится..на желании срубить балла по быстрому и дальше хоть трава не расти...потому то что вы говорите...они сделали все что могли...наводит тоску и печаль

Tretyakov  Oleg
Tretyakov Oleg

А, если ты "циничный оптимист" - умрешь рано, быстро и без сожаления!

Elena Saveleva
Elena Saveleva

Непрощенная обида может стоить вам .. вашей жизни.. Вот и подумайте, прежде чем злиться и ругать кого- то, а надо ли ..?? Такой ценой..??

Сария Маммадова
Сария Маммадова

Ничего так не осложняет жизнь и не разрушает человека как не прощенные обиды. чувство зависти, мести и негодования по любому поводу и без повода!

Сария Маммадова
Сария Маммадова

Вечно негодуя и выражая недовольство, вы вредите только себе.

Liolia Yakim
Liolia Yakim

Мне блин что придется жить вечно!!!!(((((

Lara Hitchcock
Lara Hitchcock

Не факт ... Я знаю нескольких добрых и оптимистически настроенных людей, которые ушли из жизни раньше времени..., а так же кучу примеров, когда сварливые злобные пессимисты все живут и живут ...

Anna  Lomantz
Anna Lomantz

Добряки-пофигисты,любят много жрать полежать,у них пузо и жир,что укорачивает жизнь и приводит к диабету

Budre Libra
Budre Libra

vot pocemu tak dolgo zivut krokodili, oni dooobrije...

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

К добрым всегда присасываются как приявки те кто хорошо скрывает свою злобу люди, злые люди они льстивые и если им что-то нужно пока они это не получат не отцепяться, а добрый человек всегда надеется на хорошее так как верит и мерит всех людей по себе, а злые в это время цап-царап, и всю энергию у доброго человека высосали, добрые в конечном итоге от ударов судьбы отойти не могут их сердце не выдерживает, поэтому они быстро и уходят из этой жизни... А злого человека ничем не пробьешь, так как они питаются именно своей злостью и пакостными делами...

Karina Danielyan
Karina Danielyan

Нет добрых и злых.Всё зависит от ситуации.Христос в храме был очень разгневан. По-моему, есть порядочность и подлость.

Ирина Власенко
Ирина Власенко

Дурня высшей пробы!!! Мой муж был человеком неимоверной доброты! Светлый, как солнечный лучик!!!! Умер очень молодым, в страшнейших муках!!! Ученые занялись бы другими исследованиями, более нужными и полезными!

алексей ивлев
алексей ивлев

Все полный ПИЗДЕШЬ !!!! На соем примере говорю: Мрази и подонки живут и здравствуют ,а хорошие ,добрые и доброжелательные люди ,которым желаешь только добра и долголетия ,редко доживают до пятидесяти лет...Uduba.com засуньте свой тупой пост в вашу вонючею жопу...

Монире Колбанцева
Монире Колбанцева

"Уметь ПРОЩАТЬ - уметь наслаждаться ЖИЗНЬЮ!" " Анализ Крови зависит от анализа Мысли!" "Зависть не бывает Белой, она зависает всегда ПО-Черному!" И на последок " Я желаю ВАМ искать всю вашу Жизнь - ваше Эго, и не найти его!"

Монире Колбанцева
Монире Колбанцева

Хочу предложить несколько своих высказываний по этому поводу. Мне будет интересно узнать ваше мнение.

Tatiana  Kondrashova
Tatiana Kondrashova

У меня знакомый очень добрый и порядочный человек более 20 лет мается давлением

Анна Лаушкина
Анна Лаушкина

фигня и провокация)))даже баба яга всех пережила))))))во дворах посмотрите кто в основном живет??злобные старые грымзы)))))в общем не убедили)))

Руслан Азарчик
Руслан Азарчик

Грубо!Не нужно обобщать!А добрых людей намного больше,чем кажется.Нужно присмотреться!

Sergey  Skichko
Sergey Skichko

Насмешили в нашем мире все ищут гибрид лоха и ишака...добрый человек то что надо)(

Roza  Nurulina
Roza Nurulina

Кто хочет узнать о жизни, о душе и много еще интересного и познавательного,почитайте книгу "Нектар для души".Авторы Владимир и Валерия Дубковские.

Roza  Nurulina
Roza Nurulina

Все наши мысли, чувства -это сгустки энергии, имеющие свою чистоту вибрации. Гнев 1,4 Герц, а сердечная благодарность от 140Герц.Вот и подумайте что лучше.Высокие вибрации - это наше здоровье, хорошие отношения с людьми.

Violeta Abelite
Violeta Abelite

Ja vovse ne cinicna, no...ne soglasna!Zdorovaja zlostj mozhet vnesti horoshie korrektivi!

Александр Афанасьев
Александр Афанасьев

Фигня все это! У меня бабке 91,5, а она всю жизнь была злая, скаредная, завистливая. И знаю множество добрых, положительных людей, которые ушли рано....

Alexander Gorin
Alexander Gorin

в жизни - то же самое)))))))) нет разницы)))) имею ввиду и в личной тоже)))))

Alexander Gorin
Alexander Gorin

Хм... вы много кризисных(антикризисных) проектов сделали в жизни????? борьба со временем и скоростью внедрения всегда есть.... и "простая математика" - не работает))))))) как Вы думаете.. какая основная проблема в подобных проектах????? она проста.... Есть ТОП-менеджмент.. и он УЖЕ сделал все что мог... и это привело их в "ж*пу"... То бишь то как они думают.... в их ситуации - не применимо.... И твоя задача... "ломануть" им мозг в "эффективную" сторону....внедрить не только сами изменения но и в голову "модель" работать по другому..... Добавьте сюда еще - "любая система противится" изменениям..... и "играют" против тебя... кого то ты лишаешь власти.. кого то денег... молчу... про "раскатанное" самолюбие..... Это как у Чейза "На перегонки со смертью"....))))) и 2+2 - в таких ситуациях... то 3... то 5.... то 10... не применимо это здесь)))))

Natalia  Karpenko
Natalia Karpenko

тогда почему добрые и хорошие люди так мало живут, а злые и завистливые..... долго и портять жизнь другим ?.

Sergey  Skichko
Sergey Skichko

Просто это же ресурсы которые вы высвобождаете и от вас зависит как вы ими воспользуетесь..может просто выкините людей на улицу..а может займете чем то..начальство для того и нужно чтобы грузить задачами и контролировать эффективность их выполнения..раньше так это было

Показать больше комментариев
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка