популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Психология

У ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ ЖИЗНЬ КОРОТКА, А У ДОБРЫХ - ДЛИННА

Медики разобрались: почему гнев разрушает здоровье, а дружелюбие возвращает молодость

Не только медики, но и простые обыватели давно заметили: гневные, завистливые и жестокосердные люди почему-то очень рано уходят из жизни. Нет, конечно, сгоряча их к смертной казни не приговаривают. Умирают сами. То вдруг сердце у них откажет, то печень забарахлит, а то сразу все болячки дадут о себе знать. Что за напасть? Неужели уже и позлиться нельзя?

За разгадку этого странного проклятья взялись медики из Университета Питтсбурга (США) pitt. edu и голландские ученые под руководством доктора Хилари Тиндл. Восемь лет они наблюдали за 100 000 женщин и мужчин, проводили сложные психологические анкетирования, позволяющие выявить их взгляды на жизнь и людей. И пришли к шокирующим результатам: дружелюбные оптимисты живут намного дольше, чем злые и циничные пессимисты.

 — Цинизм и злоба удивительным образом коррелировали с повышенным давлением и уровнем холестерина в крови,  — поражается результатам доктор Тиндл.— Оказалось, что у оптимисток риск развития сердечных заболеваний на 9% меньше, чем у пессимисток. А шанс умереть от всех причин вместе — на 14% меньше. Кроме того, добряки по натуре больше времени уделяют физическим упражнениям и худощавее, чем злыдни. Хотя всегда считалось, что злость как будто сжигает вечно недовольного человека изнутри. Может быть, это происходит от того, что жизнерадостные и улыбчивые люди легче переживают несчастья.

А мрачные, тяжелые мысли серьезно разрушают здоровье. Исследования специалистов Британского фонда сердца показали, что при вспышках гнева в организме человека вырабатываются вещества, которые приводят к развитию сердечных заболеваний. Дело в том, что такие негативные эмоции, как гнев, злоба и раздражительность связаны с выбросом гормона агрессивности тестостерона. Если его уровень в организме постоянно выше нормы, то в первую очередь нарушается гормональный баланс, что серьезно повреждает практически все важные органы.

Но что служит толчком для угасания здоровья у недоброжелательных людей: эндокринные нарушения или все-таки черты характера? И почему стремление к любви и доброте не только продлевает года жизни, но и возвращает молодость? И на эти животрепещущие вопросы любознательные ученые попытались найти ответ.

Так специалистам Бостонского университета в США удалось установить, что некоторые особенности характера могут передаваться по наследству и влиять на продолжительность жизни, пишет издание Journal of the American Geriatrics Society.

Ученые протестировали 246 потомков долгожителей (125 женщин и 121 мужчины), средний возраст которых составил 75 лет. Специальный опросник позволял оценивать характеристики личности по пяти основным факторам: невротизму (склонность к колебаниям настроения, внутреннему беспокойству, беспочвенным страхам), экстраверсии (стремление к общению с людьми, участию в публичных выступлениях, вечеринках), открытости, приятности в общении и добросовестности. И выяснилось, что все участники с генами долгожительства оказались дружелюбными, открытыми, радушными и общительными. Плаксивость, скандальность, злость, ненависть, зависть полностью отсутствовали в их характере и поведении.

— Вероятно, низкий уровень невротизма и высокий показатель открытости для мира оказывают положительное влияние на самочувствие человека,  — размышляет ведущий автор исследования Томас Перлс.— Первое помогает справляться со стрессовыми ситуациями, второе — заводить новые знакомства. Очевидно, в будущих исследованиях, связанных с проблемой старения, нам придется уделять внимание личностным характеристикам людей.

Ну а что делать, если вы все-таки разозлились? Ведь не каждый способен с легкостью подставлять вторую щеку после того, как ударили по первой.

— Чувствуешь прилив злобы к окружающим — скорее иди в спортзал или на худой конец просто побегай по коридору своего офиса, объясняя удивленным коллегам, что спешишь на встречу с клиентом,— советует психолог Алексей Воронов.— Наверняка отпустит. И вы спасете не только свое здоровье, но и сохраните репутацию «доброго малого».

ТЕГИ:
добрый, злой, Человек
Комментарии (52)
52 комментария
Комментировать
Zhanna Aidinyan
Zhanna Aidinyan

Что то с трудом верится. Тогда на планете должен быть рай.

Natali  Leonova
Natali Leonova

А может стоит задаться вопросом, что вызывает гнев? Иначе все сделали бы выбор в пользу "быть добрым".....

Alexander Gorin
Alexander Gorin

Настя... мило!!! наивно, но очень мило!!!!)))))) Будьте добры, представьте пример Руководителя - "Массовика затейника" - во главе какой нить многотысячной корпорации))))))))) но спорить мне не о чем....))))))))) возможно вы все знаете лучше)))))))

Alexander Gorin
Alexander Gorin

Да и кто сообщает заранее то!?!?!?)))) наоборот.. нельзя этого делать!!!! фокус то и заключается в простой вещи... Загнать в угол... оставив один выход - нужный тебе.. при этом.... он должен считать.. что самостоятельно его и придумал... и сформулировал... начал делать))))))))

Alexander Gorin
Alexander Gorin

Сергей, ну если предприятие прожило 10 лет.... ну значит как то смогло это сделать.....)))))) Да и не бывает... чтобы на предприятии не было "заинтересованных" лиц из ТОПменеджмента.... (5-10% ТОПов - хотят нормально работать) Твоя то задача... чтобы совместить интересы, и пытаясь срубить бабла себе - ТОП срубал и для компании денег))))) Заказчик - обычно рангом по выше))))) так что ТУПО - тебя слить не могут)))))) дальше пошли.. саботаж, интриги, подставы..... полный набор)))))))) в этом то и суть)))) чтоты просто должен успеть раньше.... и пройти все это минное поле))))) и следовательно.... должен обладать всем набором противодействий.....))))))) более квалифицированно........))))

Настя Савченко
Настя Савченко

Аleхader.Судя по вашим описаниям и высказываниям-Вы человек,консервативный(без действия вперёд),без воображения(чёрное-белое),с первичными базовыми инстинктами в работе и дома.

Настя Савченко
Настя Савченко

Сергей имел в виду конкуренцию в скорости -движение в перёд на опережение,допустим вашего мнения.И здесь она работает и что начальник должен быть не "бездушным бревном"на фирме,а "массовиком затейником".Человеком с воображением..и тогда его и любят иуважают-и это созидательное добро.А математика это просто предмет сам по себе..но при определённом воображении дает результат,особенно на опережение.Скорость-С,время-T,расстояние-Р.Задачки по физике.

Sergey  Skichko
Sergey Skichko

Там не сломать модель поведения..если человек творил ..х..ню 10 лет и все ему аплодировали стоя..то как ты его убедило что он был не эффективен как руководитель..в нашей системе у него все инструменты что бы того идиота который ему мозг попытается переделать...вывернуть на изнанка)))

Sergey  Skichko
Sergey Skichko

К сожалению сколько с топ менеджментом не сталкивался там своеобразные понятия работа заработок и т.д. может это в моей реальности только так...но люди тупо зацикленны как бы помягче выразится..на желании срубить балла по быстрому и дальше хоть трава не расти...потому то что вы говорите...они сделали все что могли...наводит тоску и печаль

Tretyakov  Oleg
Tretyakov Oleg

А, если ты "циничный оптимист" - умрешь рано, быстро и без сожаления!

Elena Saveleva
Elena Saveleva

Непрощенная обида может стоить вам .. вашей жизни.. Вот и подумайте, прежде чем злиться и ругать кого- то, а надо ли ..?? Такой ценой..??

Сария Маммадова
Сария Маммадова

Ничего так не осложняет жизнь и не разрушает человека как не прощенные обиды. чувство зависти, мести и негодования по любому поводу и без повода!

Сария Маммадова
Сария Маммадова

Вечно негодуя и выражая недовольство, вы вредите только себе.

Liolia Yakim
Liolia Yakim

Мне блин что придется жить вечно!!!!(((((

Lara Hitchcock
Lara Hitchcock

Не факт ... Я знаю нескольких добрых и оптимистически настроенных людей, которые ушли из жизни раньше времени..., а так же кучу примеров, когда сварливые злобные пессимисты все живут и живут ...

Anna  Lomantz
Anna Lomantz

Добряки-пофигисты,любят много жрать полежать,у них пузо и жир,что укорачивает жизнь и приводит к диабету

Budre Libra
Budre Libra

vot pocemu tak dolgo zivut krokodili, oni dooobrije...

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

К добрым всегда присасываются как приявки те кто хорошо скрывает свою злобу люди, злые люди они льстивые и если им что-то нужно пока они это не получат не отцепяться, а добрый человек всегда надеется на хорошее так как верит и мерит всех людей по себе, а злые в это время цап-царап, и всю энергию у доброго человека высосали, добрые в конечном итоге от ударов судьбы отойти не могут их сердце не выдерживает, поэтому они быстро и уходят из этой жизни... А злого человека ничем не пробьешь, так как они питаются именно своей злостью и пакостными делами...

Karina Danielyan
Karina Danielyan

Нет добрых и злых.Всё зависит от ситуации.Христос в храме был очень разгневан. По-моему, есть порядочность и подлость.

Ирина Власенко
Ирина Власенко

Дурня высшей пробы!!! Мой муж был человеком неимоверной доброты! Светлый, как солнечный лучик!!!! Умер очень молодым, в страшнейших муках!!! Ученые занялись бы другими исследованиями, более нужными и полезными!

алексей ивлев
алексей ивлев

Все полный ПИЗДЕШЬ !!!! На соем примере говорю: Мрази и подонки живут и здравствуют ,а хорошие ,добрые и доброжелательные люди ,которым желаешь только добра и долголетия ,редко доживают до пятидесяти лет...Uduba.com засуньте свой тупой пост в вашу вонючею жопу...

Монире Колбанцева
Монире Колбанцева

"Уметь ПРОЩАТЬ - уметь наслаждаться ЖИЗНЬЮ!" " Анализ Крови зависит от анализа Мысли!" "Зависть не бывает Белой, она зависает всегда ПО-Черному!" И на последок " Я желаю ВАМ искать всю вашу Жизнь - ваше Эго, и не найти его!"

Монире Колбанцева
Монире Колбанцева

Хочу предложить несколько своих высказываний по этому поводу. Мне будет интересно узнать ваше мнение.

Tatiana  Kondrashova
Tatiana Kondrashova

У меня знакомый очень добрый и порядочный человек более 20 лет мается давлением

Анна Лаушкина
Анна Лаушкина

фигня и провокация)))даже баба яга всех пережила))))))во дворах посмотрите кто в основном живет??злобные старые грымзы)))))в общем не убедили)))

Руслан Азарчик
Руслан Азарчик

Грубо!Не нужно обобщать!А добрых людей намного больше,чем кажется.Нужно присмотреться!

Sergey  Skichko
Sergey Skichko

Насмешили в нашем мире все ищут гибрид лоха и ишака...добрый человек то что надо)(

Roza  Nurulina
Roza Nurulina

Кто хочет узнать о жизни, о душе и много еще интересного и познавательного,почитайте книгу "Нектар для души".Авторы Владимир и Валерия Дубковские.

Roza  Nurulina
Roza Nurulina

Все наши мысли, чувства -это сгустки энергии, имеющие свою чистоту вибрации. Гнев 1,4 Герц, а сердечная благодарность от 140Герц.Вот и подумайте что лучше.Высокие вибрации - это наше здоровье, хорошие отношения с людьми.

Violeta Abelite
Violeta Abelite

Ja vovse ne cinicna, no...ne soglasna!Zdorovaja zlostj mozhet vnesti horoshie korrektivi!

Александр Афанасьев
Александр Афанасьев

Фигня все это! У меня бабке 91,5, а она всю жизнь была злая, скаредная, завистливая. И знаю множество добрых, положительных людей, которые ушли рано....

Alexander Gorin
Alexander Gorin

в жизни - то же самое)))))))) нет разницы)))) имею ввиду и в личной тоже)))))

Alexander Gorin
Alexander Gorin

Хм... вы много кризисных(антикризисных) проектов сделали в жизни????? борьба со временем и скоростью внедрения всегда есть.... и "простая математика" - не работает))))))) как Вы думаете.. какая основная проблема в подобных проектах????? она проста.... Есть ТОП-менеджмент.. и он УЖЕ сделал все что мог... и это привело их в "ж*пу"... То бишь то как они думают.... в их ситуации - не применимо.... И твоя задача... "ломануть" им мозг в "эффективную" сторону....внедрить не только сами изменения но и в голову "модель" работать по другому..... Добавьте сюда еще - "любая система противится" изменениям..... и "играют" против тебя... кого то ты лишаешь власти.. кого то денег... молчу... про "раскатанное" самолюбие..... Это как у Чейза "На перегонки со смертью"....))))) и 2+2 - в таких ситуациях... то 3... то 5.... то 10... не применимо это здесь)))))

Natalia  Karpenko
Natalia Karpenko

тогда почему добрые и хорошие люди так мало живут, а злые и завистливые..... долго и портять жизнь другим ?.

Sergey  Skichko
Sergey Skichko

Просто это же ресурсы которые вы высвобождаете и от вас зависит как вы ими воспользуетесь..может просто выкините людей на улицу..а может займете чем то..начальство для того и нужно чтобы грузить задачами и контролировать эффективность их выполнения..раньше так это было

Показать больше комментариев
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка