популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Видео

Карпатский дед Нечай, зарезанный христианским фанатиком на 81 году жизни в 2011, рассказывает...

Предсказание и пророчество для Украины

Есть предположение, что волхвы Руси после принятия христианства, преследовавшего язычников, спасались в Карпатских горах. Сейчас их потомки, провидцы и народные целители -- это карпатские мольфары. Живут среди гуцул. Кроме того, есть предположение, что методы народных целителей очень перекликаются с методами шаманов Перу Южной Америки. Последним из таких мольфаров был Михаил Нечай, зверски убитый религиозным фанатом в июле 2011 года. Светлая ему память.

Подпишитесь на наш канал


Аудиозапись: Михайло Нечай - Знахарі (5:43)
Аудиозапись: Михайло Нечай - Чарівники (4:5)

Прошло несколько лет с тех пор, как в своей хате в селе Верхний Ясенов на Ивано-Франковщине был убит знаменитый украинский маг, 81-летний Михаил Нечай. Карпатского колдуна (в горах их называют мольфарами) зарезал кухонным ножом четырьмя ударами в шею 33-летний львовянин Павел Семенов — якобы из-за идеологических разногласий. Ранее киллера, уже судимого за убийство, признали невменеямым и упекли в психушку.


В годовщину смерти Нечая в селе устроили поминки на полторы сотни человек, на которые съехались благодарные клиенты дедушки. Каждый день на могилу мольфара несут цветы. Из "кабинета" Нечая в скромной сельской хате, в которой коддун принимал посетителей, родные планируют сделать музей (после его смерти остались 76-летняя жена Анна, сын Михаил, два внука и правнучка).


А пока в комнатке все остается так, как было при жизни мольфара — иконы, травы и собрание медицинских книг. Преемника, по мнению родственников, у дедушки не осталось — одни дилетанты, и место главного карпатского колдуна все еще вакантно. На смену Нечаю, как верят местные, пока не пришел новый мольфар (впрочем, украинские колдуны убеждены, что свято место пусто не бывает, и скоро появится молодой сильный маг).


Сам Нечай при жизни жаловался, что не может найти достойного ученика. Мол, все слишком алчные. Зато он не расставался с черным котом со странной кличкой Млинцур (как объяснял знахарь, это слово — такое заклинание от темных сил). Селяне шутя называли котика помощником колдуна. "Самое странное, что после смерти мольфара мурзик бесследно исчез. Некоторые считают, что дух мольфара переселился в кота, ведь он сам верил в переселение душ", — с ноткой суеверия в голосе рассказывает жительница села Анна.


Земляки разного мнения о Нечае: одни верили в его сверхъестественные способности, а другие относились к мольфару не без иронии, и за частое появление в "телевизоре" считали его больше артистом, нежели колдуном (он и вправду был профессиональным дрымбарем, а при Ющенко, который, по слухам, тоже был его клиентом и даже подарил магу перстень, стал заслуженным работником культуры).


В колдовских кругах Нечая признавали одним из сильнейших чародеев страны. Поговаривали даже, что мольфар входил в группу из семи сильных магов, которые держали энергетическую оборону Украины, охраняя ее от серьезных потрясений. А уход из жизни, причем насильственный, одного бойца, мол, серьезно подорвал эту защиту. В интервью "Сегодня" сразу после убийства мольфара маги предсказали, что убийство колдуна нам еще аукнется. "Стоит ждать природных катаклизмов", — напророчил целитель Анатолий Шевченко, и как в воду глядел. Совпадение это или нет, но за последний год страну действительно лихорадит то от ураганов, то от адской жары.


ПИЛ КОФЕ ЛИТРАМИ И НЕ НАЗЫВАЛ ЦЕНУ


По народным поверьям, мольфарам подвластны силы природы. Вот и Михаил Нечай стал знаменит после того, как якобы по просьбе властей разгонял тучи на первом фестивале "Червона рута" в 1989 году в Черновцах (правда, некоторые односельчане уверяют, что это всего лишь легенда).


Нечай был знаком со многими сильными мира сего. Консультировал режиссера Сергея Параджанова перед съемками "Теней забытых предков", а актера Ивана Миколайчука учил играть на дрымбе. Клиенты, верившие в знахарские способности дедушки, ехали к нему отовсюду до последнего дня его жизни. Даже убили мага во время приема. Таксы у Нечая не было. Говорил, дайте, сколько считаете нужным. Вообще колдун жил скромно, не ел жирного и мяса, кушал раз в день, в основном, овсянку с маслом, зато выпивал аж по четыре литра кофе. Говорил, что дар передался ему от его бабки.


"Лечить себя человек может сам, — утверждал Нечай. — Для этого нужно глубоко поверить в то, что вы делаете. Когда ежедневно вы думаете, что вам лучше, то так и будет. Потому что мысли материальны".


из Алексей Киплинг

ТЕГИ:
Украина, карпаты, дед нечай
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка