популярное

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

  1. Здоровье

10 проблем с ногами, которые появляются из-за нагрузок

Если вы регулярно занимаетесь спортом, то вероятно, иногда сталкивались с проблемами с ногами. Если боль в ногах носит периодичный характер, то многие могут пытаться терпеть боль, думая, что проблема решится сама собой. Тем не менее, есть некоторые проблемы с ногами, которые если вовремя не выявить и не устранить, переходят в хроническое течение и даже может потребоваться операция.

Вот список из 10 проблем, где физические упражнения могут только усугубить ситуацию:

1.Подошвенный фасциит

Подошвенный фасциит или боль в пятке - это результат воспаления поддерживающей связки, которая стабилизирует дугу. Такое заболевание диагностируют у 10 процентов общей численности населения. Если заболевание вовремя не пролечить, то задействованы оказываются связки, прикрепленные к кости. Чрезмерная активность может только усугубить симптомы заболевания. Бывают случаи полного разрыва связки, чаще всего у спортсменов. Простое лечение подошвенного фасциита включает в себя покой, лед, глубокий массаж, супинаторы.

2. Неврома Мортона

Неврома Мортона - это состояние, при котором воспаляется нерв, находящийся в нижней части стопы, чуть ниже 3-го и 4-го пальцев. Общие причины - неудобная обувь, высокие каблуки, травмы. Симптомы - жжение и покалывание. Многие люди как правило не имеют четкого представления о заболевании, а потому могут долгое время не обращать внимание на дискомфорт, в результате чего картина только ухудшается. Лечение невромы Мортона включает в себя отдых, лед, ношение специальных ортопедических прокладок.

3. Метатарзалгия

Боль в голеностопном суставе (Метатарзалгия) - это результат воспаления связок и/или кости, которые соединяют пальцы с остальной частью ноги. Метатарзалгия в целом ощущается на нижней части ноги и может быть локализована в одной области или же распространяться по всей ширине передней части стопы. Заболевание может перейти в хроническую форму и стать причиной разрывов связок и переломов.

4. Бурсит

Бурситом большого пальца стопы с медицинской точки зрения называют вальгусную деформацию, появляются узловатые включения на внутренней части стопы у основания большого пальца. Ношение обуви может доставлять дискомфорт, в резульатте натирания появляется боль, отек, а в некоторых случаях волдыри. Врач может рекомендовать ношение специальных супинаторов и колодок, в некоторых случаях показана операция.

5. Молоткообразные пальцы

Молоткообразные пальцы - это структурные проблемы пальцев ног. Это может быть генетическая проблема, а также появиться после повреждения связок. Такие пальцы болезненные, ношение обуви вызывает дискомфорт. Помочь может обувь с широким носом и специальными супинаторами. Если заболевание вовремя не лечить, деформации с течением времени могут стать только значительнее.

6. Стресс-перелом плюсневой кости

Плюсневые кости - это кости, которые расположены в передней части стопы, сразу за пальцами к арке. Если травмы повторяются с периодичностью, возникают биомеханические стрессы, кости деформируются. Проявляется заболевание болью, отеком, покраснением. Стрессовый перелом может прогрессировать, в результате чего может треснуть сама кость. Лечение заболевания предполагает ношение специальной литой обуви и костылей.

7. Ахиллесов тендинит

Ахиллесово сухожилие, которые располагается позади лодыжки, восприимчиво к травмам. Оно играет важную роль в ходьбе. Воспаление ахиллесова сухожилия проявляется покраснением, отеком, болью. Бег и прыжки только усугубляют течение заболевания. Занятие спортом может привести к утолщению сухожилия, его возможному разрыву. Простые процедуры, которые могут облегчить острый симптом болезни - отдых, прикладывание льда, ношение специальных ремней.

8. Растяжение связок голеностопного сустава

Растяжение лодыжки - это травма опорных связок на лодыжке, наиболее часто оказывается задействована внутренняя сторона лодыжки. Острые растяжения связок голеностопного сустава могут привести к разрыву связок, что требует срочного медицинского вмешательства. Лечение растяжения голеностопного сустава может занять 2-3 месяца.

9. Тендинит задней большеберцовой мышцы

Воспаление главной опорной арки сухожилия называется тендинит задней большеберцовой мышцы. Хроническое течение повреждения заднего большеберцового сухожилия может привести к разрыву этого сухожилия, в конечном счете, приводит к плоскостопию. Такая проблема характерна чаще всего для бегунов, поэтому ей не стоит пренебрегать. Врачи рекомендуют ношение супинаторов и брекетов на лодыжки, поскольку если болезнь запустить, может потребоваться операция.

10. Мозоли и натоптыши

Частная проблема у спортсменов из-за особенностей кожи. Возникновению мозолей и натоптышей могут способствовать молоткообразные пальцы, бурсит. Область высушенной кожи может быть болезненной сама по себе. Упражнения же только усиливают давление на больные участки.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Экстремальные упражнения для пресса
5 полезных таблиц для тех, кто пристально следит за своим весом и здоровьем
Секреты стройного тела
ТЕГИ:
ноги, спорт, фитнес, Упражнения, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии (1)
1 комментарий
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка