популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Здоровье

Почему кошка ложится на больное место человека?

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают человека своим теплом – и боль отступает.


серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в пять раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях

Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.

Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта

Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости

Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — сибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.

Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по всем показателям.

4. Для повышения иммунитета

Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни

Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. Кошки-иглотерапевты

Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта»: когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор

Биоэнергетики считают, что кошка – это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги – если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.

из Самое Интересное Сообщество | СИС

ТЕГИ:
причина, лечение, Боль, Кошка, Человек
Комментарии (60)
60 комментариев
Комментировать
Tatjana Dabolina
Tatjana Dabolina

И это так. Убедилась на себе. Но доверие кошки должно быть безграничным.

Olga Menshikova
Olga Menshikova

Кошка, грация, мягкость, дипломатичность ! Люблю замечательный кошачий мир 😺

Oxana  Prituletskaya
Oxana Prituletskaya

Мой пушистик отлично лечит ноги и снимает усталость.

Elena Ebralidze
Elena Ebralidze

Наш лечит,по ночам суставы крутит,так он ляжет именно там,где боль.Через некоторое время боль как призрак уходит.

Inga Navasardian
Inga Navasardian

Ulize vsiakuiu gadost a est i spezialno otravliauot sa videla lsk odna sterva vitashi buterbrod nachineemmi Kakimi to lekarstvami letom videla est kskaius to gruppa ludei kotoraia ne lubit zivotnih i pod vidom chto dobrennkaiua travit ih stidno chto est takie zivoferi

Inga Navasardian
Inga Navasardian

Potomu chto luchshe kiski ili kotols ili psa net i ne vazno porodistii ili net prosto po moinih nado snachala vilechit tk est zlie ludi dauiut befnim zivotnim na

Смирнова Альбина
Смирнова Альбина

У кого как ,я своих на "помойке" подобрала,вернее кормила когда их выбросили ,те кто уехали с соседнего дома,они бы замёрзли,дело то к зиме было,2-х я отдала в хорошие руки,а двое так и живут-"Шарик"-красавец сиамский,он стал нашим любимцем,очень чистоплотный "товарищь",а вот Вася тот -"козёл",иногда гадит дома,но в основном где то бегает,но ..лечит хорошо!

Leyla Aliyeva
Leyla Aliyeva

От них никакой пользы кроме вреда

Leyla Aliyeva
Leyla Aliyeva

Блохастые нахальные ни на что не годные твари

Natalie Melnikov
Natalie Melnikov

Ну кто не любит тот не участвует в этом празднике жизни

Irina Krits
Irina Krits

А когда они писают дома???

Natalie Melnikov
Natalie Melnikov

Мои коты не писают только в специальный туалет

Maryna  Ruben
Maryna Ruben

Наш целитель любит спать на голове ,значить ли это что вся семья больна на голову:)))

Svetlana Harishon
Svetlana Harishon

Потому что в больном месте отрицательная энергетика

Valerio  Safonow
Valerio Safonow

Коты и кошки питаются негативной энергией потому что являются воплощением на земле душ с низших планет. Кошек держать дома нельзя по ряду причин. И именно по этому вы никогда не увидите их ни в одном храме. Одна из самых главных это то что они приобрели тело кошки по причине сильной завести. И заметьте кошки почти всегда попрошайничают у стола Что бы вы не ели они своим завистливым попрошайничеством даже освещённую пищу полностью деструктурируют. Кроме этого они у людей кончиком хвоста воруют их благочестие. Так что держать этих животных лучше всего на дворе и в дом не пускать)) Это пишут нам Веды. Кроме всего прочего уже теперь учёными доказано что у всех хозяев полно кошачьих бактерий и даже есть определённые которые живут в мозге у хозяев. Нужно вам это соседство или нет решать вам))) Естественно я перечислил не все их недостатки))) их гораздо больше.

Tamara Popova
Tamara Popova

А у внучки на них аллергия. И мне так жаль..У меня была кошка -точный белый писец..Мы оба так друг друга любили..Но врачи оставлять ее запретили..

Turdugul  Iliazova
Turdugul Iliazova

В данном случае голова.....как ни парадоксально....

Tatiana Forster
Tatiana Forster

Ну если не учитывать обоссанные тапки,разодранный диван и разбитые горшки с цветами...то да...кошки чего то лечат...

Наталия Моренова
Наталия Моренова

Мой кот Шурик тоже ложится на больные места.Умный котейка,хотя ему полгода и чистюля!

Попов Сергей
Попов Сергей

Значит у нас диван и подоконник присмерти. ........!

Janna Papikyan
Janna Papikyan

Ничего не придумали , так и есть . У меня черный кот , мой спаситель. . .

Nina Solovieva
Nina Solovieva

Не каждая кошка может быть целителем.

Alex Che
Alex Che

Всё просто. Дело в кошкином зрении, в том, что они способны видеть инфракрасной области. То что у нас болит имеет повышенную температуру, т.к. организм борется с болячкой. У кошек температура тела выше чем у нас и поэтому они всегда выбирают местечки потеплее, чтоб лежать не на холодном. Вот они и ложатся на наши болячки потому что они теплее. Никакой мистики.

brian404
brian404

Статья все же о кошках как о "целителях", а не о том, что они любят на тепленьком полежать. Что до зрения кошек, так это и ежику понятно, только вот опять-таки к теме отношения не имеет. Про мистику речь тоже не шла, хотя, наверное, все не так просто как угодно вашей душе

Ольга Мингалева
Ольга Мингалева

Не все кошки так делают. Сколько раз у меня болела голова, была ангина, простуда, болел живот - кошка так и не пришла. У нее другие предпочтения, она любит спать на одежде.

BellariaOligarh
BellariaOligarh

da,  vsjo right. ona  (moja) koshka daze ne idjot na krovat. tolko kogda ja zasny. Prosipajus, a ona v nogah, i pro davlenie toze verno. Hotja ja yze privikla. a ona 4yvstvuet. Superskie pitomci kotorih ne mi (ljudi) greem, a oni nas. Love it .

Светлана Дмитриева
Светлана Дмитриева

А почему на больное место..., да потому, что температура там выше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hellen  Moroz
Hellen Moroz

У вас никогда не было кошки :) Заведите. Мир заиграет другими красками.

Hellen  Moroz
Hellen Moroz

Моя кошка никогда не ложилась мне на голову. Год назад у меня умер близкий мне человек. Как я себя чувствовала объяснять не надо и все это время кошка спала у меня на голове. Мне стало лучше - она перебралась на свое обычное место - ко мне под бочок.

Евгений Балашов
Евгений Балашов

А они заводят собак. Ненависть рождает злобу. Злоба привлекает.

evighet
evighet

@ElenaSul Шелли один раз у меня на животе лежала. А на следующий день выяснилось, что у меня проблемы с беременностью. Спасала сынишку моего

JSFCB
JSFCB

@evighet @ElenaSul Хэтти у меня на груди спит ) видимо душа больна моя кем-то )))

JSFCB
JSFCB

@ElenaSul @evighet В моём представлении финка - длинноногая синеглазая блонди )) напридумываю на ночь глядя сейчас )))

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка