популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Здоровье

Важность правильной осанки

Вы никогда не задумывались о том, что именно осанка формирует так называемую "спортивную фигуру?" Многие тренируют только мышцы, забывая, что менее мускулистый человек с правильной осанкой кажется более "спортивным".

Помните, что усиленные тренировки грудных мышц приводят к тому, что плечи стягиваются вперед, что визуально делает спину уже. Кроме того, большую часть дня мы проводим сидя за столом, что так же не способствует улучшению осанки.
Мышцы для создания осанки
Тренируя спину, многие пытаются поднять как можно больший вес, переключая работу с мышц спины на мышцы плеч, рук и торса. Помните, что вначале вы должны научиться чувствовать мышцы спины, а лишь затем увеличивать вес.
В таких упражнениях как: тяга штанги к поясу, подтягивание или тяга блока сидя, работает именно спина - делайте грудь колесом, повторяйте упражнения снова и снова с маленьким весом, пока не научитесь чувствовать именно мышцы спины.

Что такое правильная осанка?
Для того чтобы "почувствовать" правильную осанку, встаньте ровно, вдохните побольше воздуха, выставьте грудь вперед, расправьте плечи, отведите их немного назад и вверх, голову держите прямо и напрягите мышцы пресса.


Вначале такое положение будет казаться вам довольно странным и непривычным - но вам нужно привыкать тренироваться именно с таким положением корпуса. Между подходами вставайте перед зеркалом, снова и снова фиксируйте правильную осанку.
Упражнения, которые важно научиться делать правильно: становая тяга, жим лежа и стоя, тяга к поясу и приседания.

Как исправить осанку?
Теоретически, при правильном выполнении всех тяг на спину (тяга в тренажере сидя, тяга штанги к поясу, подтягивания и другие) осанка укрепляется - то есть то положение, что описано выше, становится для вас более "естественным".


Отлично укрепляет осанку следующее упражнение: зафиксируйте правильную осанку, возьмите в руки нетяжелую штангу или фитнес-бар (3-5 кг), держа ее у пояса - в таком положении быстро ходите или бегайте на беговой дорожке.

Осанка в повседневной жизни
Во время ходьбы старайтесь принимать положение с правильной осанкой, следите за этим, фиксируйте и поправляйте себя - пройдет время, и такая осанка станет естественной. Сидя, ставьте обе ноги на пол и старайтесь не касаться всей спиной спинки стула.

Помните, что осанка тренируется не в спортзале, а в повседневной жизни - и если вы хотите изменений, вам всегда нужно держать спину ровно, плечи расправленными, живот подтянутым и смотреть вперед, а не себе под ноги.
из Айболит

ТЕГИ:
фитнес, важность, осанка, Упражнения
Комментарии (18)
18 комментариев
Комментировать
Наталия Савченко
Наталия Савченко

У спартанцев сутулости не было никогда.....спали на сырой земле и ничего жили поживали и добра наживали...

Оксана Антонюк
Оксана Антонюк

Для осанки надо не урезать уроки физ-ры в школах и ВУЗах, а НАОБОРОТ, добавлять часы!!! И сделать бесплатные группы плавания для детей, а не по 50 грн в час 2 раза в неделю, да не с тренером, а с инструктором, который не учит плавать, а только смотрит, чтобы не бесились в воде...((((

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

Если существует потребность, то было бы здорово😊👍

Aziza Akhmedova
Aziza Akhmedova

Elena спасибо за совет . Обязательно воспользуюсь им.

Natalya  Schavleva
Natalya Schavleva

Для осанки и всего остального нужно ходить на йогу ... Жаль. Что когда это приходит дети уже выросли

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

В ортопедических магазинах работают профессионалы, это узкопрофильный бизнес...

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

В ортопедических специализированных магазинах... По ищите в интернете и вам выдаст ближайший магазин... В каком бы магазине я не была везде сталкивалась с профессионаломи... Для них не главное продать, они подберут для каждого то, что человеку требуется, а когда вникните в суть дела, то уже и сами будете во всем разбираться... И конечно же, спортом желательно заняться, но осанку без корсета, особенно детям, не исправить, дело проверенное временем...

Tanya Stry
Tanya Stry

Алексей Демьяненко

Mikhail  Mashkin
Mikhail Mashkin

Корсет это "костыли" - бывает и костыли нужны, но лишь малому числу людей страдающих тяжелыми ортопедическими проблемами и назначение корсета сугубо врачебная рекомендация индивидуально для пациента.

Калипсо Калипсо
Калипсо Калипсо

Где купить корсет детский и взрослый? Желательно не подделку? Как определить оригинал ? И в аптеках чушь могут продавать!

Elena Masciovecchio
Elena Masciovecchio

Первично любому человеку который хочет исправить свою осанку нужно приобрести Корсет!!! Это можно сделать в любом возрасте! Рекомендую всем родителям которые заметили, что их детей не правильно сидят, не ждите пока они перекосятся и возникновения серьёзных проблем позвоночника, чтобы предупредить развитие сутулости и искривления позвоночника носить корсет нужно долго и упорно, минимум 6 месяцев!

Леонард Вайнштейн
Леонард Вайнштейн

Здравствуйте, Это Шеврон Ипотека и кредиты мы предлагаем кредиты по ставке 3% со сроком 1-25 лет. свяжитесь с нами, если вы заинтересованы. chevroninvestment.ltd@gmail.com

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка