популярное

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Парень потрясающе читает.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Мир вокруг нас

Ещё в 20-х годах прошлого века большинство красавиц стали выделять глаза,

прорисовывая на верхних веках жирные чёрные стрелки и чётко очерчивая контур губ.

Спустя сорок лет вместо тёмных оттенков губной помады популярность стала набирать сочно-красная цветовая гамма. При этом глаза приобрели невинную и одновременно порочную выразительность, что достигалось благодаря идеально прорисованным и чётким стрелкам, а также искусственным ресницам.

Сегодня современные стилисты внесли свои правила в создание макияжа в стиле ретро, однако общие черты, безусловно, проследить вполне реально.
В ретро макияже, как и во всех остальных видах мейк-апа, важно соблюдать последовательность и правила использования тех или иных средств.
٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭ Основа ٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭
Первый этап в создании образа в стиле ретро – это эффект кукольно-фарфорового лица. Сделать его таким достаточно просто: нужно использовать для этого кремообразную тональную основу или корректор, скрывающий все недостатки кожи. С помощью этих средств лицо должно приобрести аристократическую бледность и излучать едва заметное сияние.
После этого необходимо придать коже бархатистость. Данный эффект создаётся при помощи пудры, которая лёгким слоем наносится на тональную основу. Важно заметить, что корректор, тональный крем и пудра должны быть немного светлее тех средств, которые вы обычно используете. Кроме того, необходимо обязательно подчеркнуть скулы – они должны быть высокими. Это можно сделать, выделив их румянами бронзового оттенка.
٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭ Глаза ٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭
Глазам нужно уделить особое внимание, при этом о бровях можно и не беспокоиться (бровям нужно придать правильную форму с помощью мягкого карандаша). Макияж глаз в этом мейк-апе подразумевает использование теней нейтральных оттенков. Отличным решением в данном случае станут перламутрово-бежевые тени.
Ресницы должны заметно выделяться, поэтому если не хотите возиться с нанесением нескольких слоёв туши, отдайте предпочтение накладным ресницам. Вспомните Элизабет Тейлор и её ресницы, глаза у неё всегда были очень выразительными. После того как искусственные ресницы будут наклеены, нужно щедро накрасить их чёрной тушью.
В ретро макияже также обязательным этапом является нанесение жирных стрелок на верхние века. С помощью жидкой подводки у линии роста ресниц проводится чёрная толстая линия. Её следует начинать с внутреннего уголка глаза, а заканчивать максимально острой стрелкой немного выше внешнего уголка глаза.
Прежде чем рисовать линию, необходимо тщательно продумать её ширину. Слишком широкие и длинные стрелки будут смотреться вульгарно, а тонкие не привлекут к себе внимания, что сделает образ незавершённым.
٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭ Губы ٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭
Губы – это решающая деталь ретро макияжа. Чувственные и пухлые губы могут быть и нежно-алыми, и тёмно-вишнёвыми. Чтобы сильнее подчеркнуть их, нужно подвести губы по контуру карандашом, идентичным по цвету с помадой.
Завершить макияж в ретро стиле можно кокетливой «мушкой» а-ля Мэрилин Монро. Она рисуется над уголком верхней губы. Но это дело вкуса, так что можно обойтись и без этой детали.
❖❖❖❖❖❖❖❖ Дымчатый взгляд в ретро - стиле ❖❖❖❖❖❖❖❖
Многие из нас даже не подозревают, что столь популярный сегодня дымчатый макияж глаз тоже относится к ретро стилю, ведь его начали использовать в тех же 20-х годах прошлого века. Произошло это открытие благодаря чёрно-белому немому кинематографу. Актрисы в таком кино могли выражать свои эмоции или жестами, или характерным заметным макияжем. Поэтому девушки, снимавшиеся в фильмах, наносили на глаза только тёмные тени, цветные использовать просто не было смысла. Позже приёмы этого макияжа перекочевали и в повседневную жизнь.
Тогда, в начале 20-х годов прошлого века, тёмные тени наносили на всю поверхность верхнего века, а также на подбровную область вплоть до самой переносицы. Контрастные границы теней в то время не растушёвывали, поэтому макияж глаз выглядел слегка угловато и ломано.
Нижние веки вне зависимости от формы глаз всегда подводили чёрным кайалом (контурным мягким косметическим карандашом из натуральной сажи). С помощью кайала подводились и тонкие, аккуратно выщипанные брови, а ресницы подкрашивались чёрной тушью в несколько слоёв.

из Ledi-MK. Mary Kay Мэри Кей Мери Кей СПб + Россия
ТЕГИ:
глаза, тени, Помада, Макияж, ГУБЫ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка