популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Не бойтесь

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Гороскопы

Как понять людей, родившихся под зодиакальным знаком Весы?

Особенности характера и кармическая задача Весов.

Кармическая задача Весов - обрести гармонию, т.е. прийти к единству души и разума. Душевный покой без внутренних конфликтов для них на самом главном месте.

Кармическая задача Весов также заключается в соблюдении равновесия во всем^

  • Часто Весов бросает в крайности - то они слишком много кушают, то голодают.
  • Могут беспрерывно работать на износ, а потом лежать и ничего не делать целыми сутками.
  • Могут поддакивать в споре, чтобы избежать конфликтов.
  • А если замечают, что уступают слишком много, начинают специально искать аргументы «против», делая всё наоборот, чтобы восстановить своё душевное равновесие.

Как люди, стремящиеся к равновесию и справедливости, если Весы замечают, как другие перегибают палку, они нарочно могут вступить в конфликт, чтобы восстановить справедливость.

Например, если они замечают, что о каком-то человеке говорят много плохого, Весы обычно специально стараются найти хорошие стороны и оправдать его. Если видят, что обижают кого-то, заступаются. Если они чувствуют, что дают много, а получают мало, начинают бунтовать. Им важно соблюдать баланс "брать и давать". Они живут по принципу «Ты мне - я тебе», стараясь не оставить никого в обиде и не позволяя излишне пользоваться собой.

Почему Весы такие противоречивые?


Мне однажды задали вопрос: «Почему Весы такие противоречивые? Если им сказать: «Не иди туда, лучше не надо», они туда непременно пойдут. Если им сказать: «Иди туда обязательно!», они наоборот, не пойдут. Получается, чтобы побудить Весов что-то сделать, нужно им советовать этого не делать? Нет. Просто не нужно быть навязчивыми. Если вежливо и ненавязчиво давать советы, Весы сделают так, как вы скажете (если сочтут ваш совет приемлемым для себя, конечно).

У Весов есть потребность всегда смотреть на вещи с двух сторон:

  • Когда вокруг что-то расхваливают, они находят недостатки (уж слишком все супер, чтобы быть правдой).
  • Когда занижают ценность какого-либо события, они тут же видят за какие преимущества можно зацепиться.

Когда кто-то слишком много хвалит Весы, они стараются отыскать в этом что-то корыстное или же начинают себя критиковать. Или же смущаются и в ответ восхищаются, чтобы соблюсти баланс принятия и отдачи.

Они привыкли взвешивать «за» и «против», находя золотую середину. Если они впадают в крайности, выходят из себя или делают скороспешные выводы, то после начинают себя тихо ненавидеть. А все потому, что их кармическая задача состоит в том, чтобы обрести гармонию и равновесие, иметь чувство меры во всем. Поэтому не стоит беситься, когда Весы начнут с вами в очередной раз спорить.

Весы – тонкая, гармоничная натура


Весы ненавидят грубость, потому что это нарушает их внутренний покой. Иногда Весов могут не услышать и в ответ грубо сказать: «Че???» На такие фразы Весы обижаются и считают это хамством. Ценят хорошие манеры и воспитанность. Весы относятся к другим с уважением и хотят, чтобы их тоже уважали. Они практически всегда вежливы, тактичны и стремятся к гармонии. Не любят ругаться, стараются избегать конфликтов. Могут даже лицемерить, чтобы не обидеть кого-либо. Часто могут согласиться с кем-нибудь для виду, чтобы понравиться.

У них есть стремление всем нравиться, и от этого возникает желание всем угодить (необходимо понять, что всем нравиться невозможно). Боятся быть обвиненными в чем-либо, поэтому все делают для того, чтобы получить одобрение окружающих. С целью сделать приятное другим, Весы часто ставят желания других на первое место, забывая о себе.

Весам важно общественное мнение, поэтому они боятся совершить ошибку, долго думают, прежде чем принять решение. Всегда взвешивают плюсы и минусы, чтобы найти беспроигрышный вариант. Боясь совершить ошибку, Весы рискуют всю жизнь прожить середнячками. Но им очень полезно понять, что через ошибки люди учатся. Ведь чтобы добиться какой-то цели нужно совершить определенное количество неудачных действий.

Делать добро…

Если Водолеи могут бескорыстно делать добро и помогать людям, Весы делают добро или оказывают услугу взамен на положительное мнение о себе. Даже когда Весы делают добро, взамен они хотят чтобы их добрые дела хотя бы замечали, а еще лучше - похвалили их за это. Если Весы замечают, что их добрые дела не оцениваются людьми, они могут перестать делать добро безвозмездно: «Все равно никто не замечает и не ценит».

Им важно получать одобрение от окружающих. Им тяжело сказать «нет» вот так прямо на какую-либо просьбу. Что она/он подумает обо мне, если я скажу «нет»? У них есть страх, что сказав «нет», они настроят человека против себя и перестанут ему нравиться (у весов есть потребность нравиться всегда и всем). Когда Весы нравятся окружающим, они начинают нравиться самим себе и наступает гармония души и разума, то к чему с детства стремятся представители этого знака зодиака.

Часто Весы зациклены на красоте и внешней атрибутике. Это объясняется тем, что управителем Весов является Венера - планета красоты и гармонии. Отсюда идет и тяга ко всему прекрасному, любовь к искусству. Девушки-Весы смотрят в первую очередь на внешность парня. Этот критерий является прерогативным в оценке парней. То же самое можно сказать и про парней Весов. Они сначала оценивают внешность девушки, а потом уже всё остальное.


В отношениях представители этого знака Зодиака ценят легкость и комфорт в общении. Любят свободу и стремятся быть независимыми. Как и представителям воздушной стихии - Близнецам и Водолеям, Весам необходимо общение, как воздух.

Весы - знак интеллектуальный, поэтому им важно рассуждать вслух, приводить логические аргументы, что-то доказывать и опровергать. Они дипломатичны и стремятся заглаживать острые конфликты, не лезут на рожон, когда нет на то веской причины.

Поскольку Солнце в Весах находится в падении, Весам часто не хватает энергии, у них короткое дыхание и нет сил рвануть вперед со страшной силой как, например, это умеет делать Овен (противоположность Весов). Проработка в таком случае возможна, если регулярно заниматься спортом и энергетическими практиками.

Автор: Курманалиева Чолпон Кокумбаевна

Вас также могут заинтересовать статьи:

Гороскоп совместимости по знакам зодиака и стихиям
Что готовит нам предстоящий 2016 год?
Еврейская зодиакальная мудрость
ТЕГИ:
гороскоп, Весы
Комментарии (53)
53 комментария
Комментировать
Arzu Poladova
Arzu Poladova

Так точно!!!!на все 100%!!!! И плюсы и минусы!!!!

Emil Rafailov
Emil Rafailov

Но вот это желание всем понравится всегда выходит нам боком

Kira Aliyeva
Kira Aliyeva

Всё вокруг должно быть красивым ☺️

Helen Hofmann
Helen Hofmann

Такое ощущение, что променя писали.

Elena Vassa
Elena Vassa

Точно мой муж! Какой он хороший у меня оказывается

Lo Ra
Lo Ra

Точно сказочна правда

Aleksandra N
Aleksandra N

никак их не понять) их надо любить

Анатолий Лисновский
Анатолий Лисновский

Нахальные окружают меня вокруг и постояно хотят залезть мне на шею,но увы я не лошадь.

Елена Кочерга
Елена Кочерга

Чтобы весы не ругались матом? Ещё как ругаются. Уши в трубочку заворачиваются. Такого отборного мата не слышали за свою жизнь. Так что гороскоп про весов, будто они души, полная чушь. Ненавижу весов.

Irina Gubareva
Irina Gubareva

Все правильно, вот бы мой муж прочитал. Особенно про поспорить.👍

Nadya Rizhskaya
Nadya Rizhskaya

никак их не понимать, просто обходить стороной и все тут, пока они полгода решаются на выбор чего либо или поступок.

Liudmila War
Liudmila War

Никакие они не тонкие, а часто нахальные

Olesya Kofanova
Olesya Kofanova

Марина Тихонова дааа, мы такие 😂! Дай только ложку - сожрем весь мозг и можно без хлеба 💪🏻!

Sevda Maharramova
Sevda Maharramova

Мы самые хорошие и очень добрые!!!Просто часто этим пользуются (((((

Александра Барбара
Александра Барбара

Всё про меня и моего сыночка. Не отнять не прибавить. Поражена, даже настроение поднялось

Tamara  Olhovik
Tamara Olhovik

А помоему лучше весов никого нет......всегда за всех переживаем,стараемся лишь бы всем было хорошо и все такое.......все для людей и максимум ждем похвалы или хотя бы что бы заметили наши добрые дела....еще и очень творческие.......так что вообще весы рулят😂😂😂

Tamara  Olhovik
Tamara Olhovik

100% про весов если положить руку на сердце и не лукавить типа добро делаю просто так и не жду похвал и пр.....

Xenia Renner
Xenia Renner

Ну прям все точно про меня 😀

Tatiana Streltcova
Tatiana Streltcova

Угу .. один такой "внезапный и весь такой противоречивый" намедни послат нах.. без сожалений!

Инна Берман
Инна Берман

Ну очень верно. Узнаю себя. Ох, и трудно нам Весам жить...

Victoria Stetsyshyn
Victoria Stetsyshyn

Щось в цьому є. От тільки на рахунок "общительности"- не про мене. І чужа думка не дуже важлива... Терези-ми найкращі😊

Mila Mihay
Mila Mihay

я тоже весы, но это не про меня написано, практически всё полная ерунда...

Lilia Hovsepyan
Lilia Hovsepyan

да,да, прочитала и в шоке,все как есть,точь в точь!

Veronika Janena
Veronika Janena

Я удивлена и поражена насколько все точно, все про меня -ДА я такая!

Показать больше комментариев
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка