популярное

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Не бойтесь

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

  1. Полезные советы

Как сделать себя пунктуальнее

Насколько вы пунктуальны? Многим людям кажется, что пунктуальность - это абсолютно недоступный им навык, но с этим нужно бороться, поскольку регулярные опоздания могут вызвать множество стрессовых ситуаций. Будь то работа, школа, или личные обязательства, постоянные опаздывания могут навредить вашей репутации и обойдутся вам потерей множества социальных и профессиональных возможностей.

Вы, вероятно, не хотите быть известным как человек, который постоянно опаздывает. Опоздание показывает приоритетность ваших действий, ваше безразличие и создаёт очень плохое впечатление о вас.

Некоторые люди устанавливают несколько будильников, чтобы не потеряться во времени. Другие подкручивают свои часы на несколько минут назад. Некоторые просто сдаются и молятся Богу, чтобы время магическим образом замедлилось или обратилось вспять. Независимо от того, какой метод вы используете, пунктуальность станет чрезвычайно сложной задачей для вас, если вы не сосредоточитесь на корне проблемы. Для этого психологи разработали несколько методов базового уровня, которые могут помочь вам обуздать свою привычку опаздывать и быть пунктуальными в любой ситуации.


Организуйте свои обязательства

Какие вещи вы должны делать каждый день? Работа или школа, не имеет значения, помимо этого у вас, скорее всего, еще куча обязанностей, которые должны быть выполнены. Множество обязательств и плохая организация собственного времени неизбежно приведут к опозданию, в основном потому, что ваш мозг просто будет перегружен, отслеживая все запланированное.

Используя планирование, это можно с легкостью исправить. Вам не обязательно организовывать свой день по минутам, но записывая ваши обязанности на день, вы будете знать, если вы отклонились от расписания.

Распространенной практикой является создание доски заданий, куда бы вы крепили записанные задания, требующие выполнения. Не нужно быть дотошным, записывайте только самое важное. Это поможет вам разгрузить голову и избавит вас от запоминания кучи ненужной информации.

Можно использовать планировщики. Большинство телефонов в настоящее время снабжены приложениями, которые помогают отслеживать ваше расписание, но это может быть неудобно, поскольку мы обычно используем наши телефоны для большого количества других целей, которые могут отвлечь нас от наших планов. Хороши бумажные планировщики; это дает вам возможность писать и организовать все необходимое при полной сфокусированности на сути дела.

Планируйте досрочно

Одной из самых распространенных причин, почему люди опаздывают, является плохое планирование. Всякие мелочи могут отнять время в уже и так тесном графике, а это, в свою очередь, может привести к непредвиденным опозданиям, из-за которых не избежать ошибок.

Вы знаете чувство, когда вы готовы выйти за дверь, но понимаете, что забыли что-то нужное (как обед или особо важный документ). Эти задачи не занимают много времени сами по себе, но когда вы добавляете их в свой напряженный график, опозданий не избежать.

Решение? Научитесь планировать заранее. Если вам нужно упаковать обед, сделайте усилие и уладьте этот вопрос накануне вечером. Держите все, что вам нужно вместе, и у всех на виду (например, на полке или на столе), чтобы убедиться, что вы не будете тратить драгоценные минуты, копошась вокруг в поисках утерянного.

Реально оценивайте имеющееся время

Вы знаете, сколько занимает путь до работы? Вы наверняка имеете хотя бы общее представление, но почему-то это затраченное время мы не оцениваем надлежащим образом. Есть все виды переменных, которые могут повлиять на ваше время, и они могут легко разрушить любые надежды на пунктуальность, если вы не будете учитывать их правильно.

Просто отследите, сколько времени у вас отнимает дорога. Это не так уж сложно; возьмите за привычку смотреть на часы каждый раз, когда вы садитесь в автобус (или любой другой транспорт) и выходите из него. Вы, вероятно, обнаружите, что ваши ежедневные путешествия будут разниться в несколько минут, в зависимости от внешних факторов.

Вы должны точно знать то время, которое вы тратите на передвижение. Это ваша база, на которой вы будете строить все планы и запланированные действия. Ведь если не учитывать это время, вы обречены на опоздание.

Внешний фактор также должен быть учтен. Праздники, мероприятия, неблагоприятные погодные условия и так далее, как ни крути, они повлияют на время вашего пути до пункта назначения.

Синхронизируйте ваши часы

Есть еще один проблемный вопрос. У большинства из нас есть несколько часов, и все они показывают разное время. Незначительные изменения времени трудно отследить, а это, в свою очередь, может привести к опозданиям. Однако, это еще одна проблема, которую можно легко решить.

Сделайте вид, что вы герой шпионского фильма и синхронизируйте все часы в доме. Наручные, настенные, часы на телефоне, установите на всех одно время. Но будьте осторожны, не забудьте, что их хронометраж не должен отличаться от хронометража часов у вас на работе.

Оставьте 15 минут в запасе

Когда все остальные советы не сработали, остается старый дедовский метод – запас времени. Если вы следуете всем советам, описанным выше, то это может и не пригодиться. Однако, если вы все еще сомневаетесь в своей пунктуальности оставьте себе запас времени в 15 минут и это поможет вам избежать множество проблем.

ТЕГИ:
опоздание, пунктуальность, Работа, Успех
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка