популярное

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Жизнь и Мудрость

Как жить полноценной жизнью? Советы Буддийского монаха

Полноценная жизнь - это гораздо больше, чем красивый дом или современный автомобиль. Буддийские монахи очевидно поняли это, потому их главные ценности - нематериальные. Редакция uDuba.com знакомит вас с мировоззрением буддистов.

1. Не прекращайте пытаться

Худшее, к чему привели нас технологии, - это лень. По словам монахов очень важно попробовать несколько раз, прежде чем сдаться. Важно также попробовать различные подходы. Когда вы осознали, что все бесполезно, нужно смириться и идти дальше, но сдаться, не испробовав все варианты, вы просто не имеете права. Чтобы вы ни делали, это требует терпения. Вы должны выработать в себе стержень и мотивацию «никогда не прекращать попытки».

2. Все ответы приходят изнутри

Фундаментальный принцип монахов - использование интуиции. Чтобы справиться с проблемами, которые мир обрушивает на вас, должно использовать шестое чувство. Студентам буддизма предоставляется лишь небольшое количество информации, с помощью которой им нужно решить большие проблемы. Это часть подготовки для лицезрения мира во всем его величии. Вселенная откроет нам двери, но мы должны быть готовыми принять ее знания, следуя своим путем и не разочаровавшись, в самом начале, из-за отсутствия ответов.

Все ответы находятся внутри нас; мы просто должны смотреть в верном направлении и доверять себе.

3. Поражение - часть роста

Это урок, который осознают немногие. Ошибка или поражение настраивают на худшее, что по сути не верно. Всегда есть две стороны медали. Неудачи и ошибки - это процесс обучения, в том то их прелесть. Кто-то может преподать вам ценный урок, но вы не осознаете его истинного значения, не испытав его на себе. Поражения и неудачи являются важной частью полноценной жизни, и все же мы боимся принять участие в процессе такого обучения. Монахи знают, что все в жизни имеет две стороны: за хорошим следует плохое, как же как и рост невозможен без неудач.

4. Знайте силу непостоянства

Непостоянство является одним из самых важных буддийских учений и тот, кто поймет его сущность, сможет полностью понять жизнь. Ничто не постоянно, и чем раньше вы поймете и примете это, тем скорее вы сможете жить полной жизнью без пустых ожиданий.

5. Познайте искусство терпения

Для некоторых людей терпение кажется недосягаемым. Обратите внимание, как быстро они начиняют злиться? У всего есть время и место. Время в руках у человека, потому оно не должно вас разочаровывать. Терпение, безусловно, добродетель, и когда вы сможете его контролировать, вы станете на путь к полной и счастливой жизни.


6. Забудьте о том, что думают другие люди

Общество имеет способность программировать наше эго. Нас постоянно беспокоит, что другие люди думают или говорят о нас. Подпитывание собственного эго - это ненормально, и если вы думаете, что это сделает вас счастливым, глубоко ошибаетесь. Довольное эго ещё не означает, что вы будете также счастливы. Если вы сможете отделиться от собственного эго, то это позволит расти духовно. Вы должны сосредоточиться на том, что думаете и чувствуете, а не на тех, кто вокруг вас. Только в этом случае, удастся достичь гармонии с собой.

7. Боритесь с внутренним врагом

Враг в отражении. Так же как и все ответы находятся в нас самих, главный и страшнейший враг находится там же. Вы можете подумать, что ваш самый большой враг - это босс или хулиган в школе, но это не так. Именно вы даете власть своим страхам и неуверенности. Вы не сможете достичь желаемого, не поборов своего внутреннего врага, который не позволяет вам быть счастливым. Другими словами: вам необходимо преодолеть свои внутренние страхи.

8. Счастье начинается изнутри

Цинично утверждать, что счастье строится только на основе духовной стороны жизни.

Семья и друзья, музыка, книги, хобби, все они составляют часть вашего путешествия. Тем не менее, вы не можете наслаждаться жизнью, если вы не счастливы внутри. После того как достигнете внутреннего счастья, оно проявится во всём, что окружает. Это также объясняет, почему медитация такая значительная практика для монахов. Потому что это помогает развивать мир изнутри, и когда вы сможете соприкоснуться со своим яством, вы ощутите истинное счастье.

9. Присутствуйте

Мы слышим это постоянно, но остановитесь и задумайте, где ваши мысли на данный момент.

Монахи так дорожат каждым моментом, будто это единственный момент, в котором мы можем быть уверены. Если мы научимся делать все возможное: действовать на полную силу, чувствовать себя лучшим образом и наслаждаться каждым моментом, только тогда наша жизнь обретет наполненность. Медитация является бесценным подарком для тех, кому трудно фокусировать свои мысли и присутствовать именно в этом мгновении.


10. Осознайте, что ценно для вас, кроме материальных благ

Эту простую истину все мы слышали не раз. Однако для нас, людей живущих в 21 столетии в мире, где доминирует влияние СМИ, очень трудно оградить себя от материальных благ и нужд.

Честно говоря, я бы хотел сделать небольшую доску, повесить ее дома или сделать ее в виде коллажа для телефона. Думаю, ее можно назвать «доска заземления». Вы можете заполнить эту доску фотографиями людей, которым повезло в жизни меньше чем вам, детей, которые не имеют ни еды, ни чистой воды, животных, которые нуждаются в лечении, фотографиями ваших бабушек и дедушек, семьи, друзей, фразами, которые выражают любовь и сострадание. Все это возвращает меня на место, в моменты, когда я слишком увлекаюсь материальным потреблением. Эта «доска заземления» помогает мне вернуться к тому, что действительно важно в этой жизни.

Заключение

Это естественно: искать счастье и удовлетворение во внешнем мире, но это не означает, что вы должны пренебрегать его внутренней составляющей. Люди, которые находят мир внутри себя, как правило, далеки от материального удовлетворения и общественного мнения. Они счастливы и наполнены. Тем не менее, все люди разные и, следуя вышеуказанным рекомендациям, вы можете значительно увеличить свои шансы стать счастливым.

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 советов, которые навсегда изменять вашу жизнь
Где взять силы на перемены
Слова мудрой ведьмы
ТЕГИ:
Мудрость, буддийские монахи, секреты счастья
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка