популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Психология

Почему не стоит делиться своими планами?

"Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах", — гласит поговорка. Действительно, порой даже тщательно продуманные, "верные" перспективы срываются в связи с непредвиденными обстоятельствами. Или… человек сам отказывается от намеченного. Оказывается, еще в прошлом столетии этот феномен привлек внимание многочисленных исследователей.

Казалось бы, что-то наметив (купить машину или дом, поехать в отпуск за границу, вступить в брак, начать бизнес), логично поведать об этом друзьям и знакомым, чтобы они нас поддержали и порадовались за нас.

Однако еще в 1933 году зарубежные психологи выяснили, что, чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь.

В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.

Профессор психологии Нью-Йоркского университета Питер Голлуитцер затронул эту тему еще в 1982 году в своей книге "Символическое самозаполнение". Не так давно он провел ряд исследований, в которых приняли участие 63 человека. Оказалось, что люди, которые не делились своими планами с другими, выполняли их с большей вероятностью, чем те, кто публично рассказывал о них и получал одобрение и поддержку окружающих.
Профессор Голлуитцер полагает, что рассказ о своих намерениях дает нам "преждевременное чувство завершенности".

В нашем мозгу присутствуют так называемые "символы идентичности", которые помогают нам составить представление о самих себе. Чтобы такой символ возник, достаточно не только действий, но и просто разговоров о них. Предположим, Вы рассказали о своем намерении написать диссертацию и представили себя кандидатом или доктором наук. Мозг удовлетворился этой игрой воображения, и у Вас исчезает стимул делать что-то для достижения этой цели — поступать в аспирантуру, искать научного руководителя, сидеть в библиотеке, собирая материал, и проч. из На ночь глядя 18+ (взрослые сказки на ночь)

ТЕГИ:
планы, рассказывать заранее, Мотивация, Цель
Комментарии (28)
28 комментариев
Комментировать
Olga Zilinskiene
Olga Zilinskiene

Mecta eto i est cel\U0001f60akto mectaet tot obezatelno budet imet.esli on ob eto dumaet kazdij den i stremitsia k etomu\U0001f60aSikret.-chorosij primer tomu.delo v tom cto mi casto zabivaem mectat.....

Svetlana Mendelson
Svetlana Mendelson

Каким бы план у меня небыл ,даже о достижении которого я и не мечтала,меня все отговаривали и чем больше меня отговаривали, тем сильнее у меня было стремление, достичь этой цели.И СЛАВА БОГУ ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.СТАВЬТЕ ЦЕЛЬ И ДОБИВАЙТЕСЬ ЕЕ.

Nataliya  Chernova
Nataliya Chernova

Неправда. Сбываются. Это отмазка для тех, кто много болтает и мало делает

Кристина Беседина
Кристина Беседина

Сколько было случаев подтверждающих эту теорию( в моей жизни и близких людей), что волей-неволей начинаешь умалчивать о своих планах.

Анжелика Бральди
Анжелика Бральди

Хмм... мы можем распланировать и продумать, и обсудить миллион вариантов - случиться миллион первый :)

Alisa Klimenko
Alisa Klimenko

Просто надо знать с кем делешся своими планами на будущее1!!! В этом главное!!!!

Natalia  Genikov
Natalia Genikov

Да и не в Боге тут дело. Могут не сбыться...

Elena  Titova
Elena Titova

эти советы давал доктор Курпатов в своей книге" Счастлив по собственному желанию " я лично очень переживаю по поводу неудач и поэтому лично мне помог этот совет .Он мне дал силы дальше идти и не зацикливаться на проблеме ,хотя это было очень сложно.

Vale Ragoziene
Vale Ragoziene

Аминь куплены драгоценную кровлю и непренадлежим сибе

Anatoly Casus
Anatoly Casus

Вот так "мудрые" политики и поступают. Говорят одно, а делают другое. А по-моему в том, чтобы поделиться планами и выполнить, есть высший пилотаж. Типа - Мужик сказал, - мужик сделал.

Куляш Сагатова
Куляш Сагатова

Прежде чем о любом своем действий говорить ,нужно сказать ,,по воле Аллаһа "

Dmitry  Borisevich
Dmitry Borisevich

Я знаю одного человека , который своими любыми планами не делится даже со своей матерью Считает если ей сказал - то обязательно не получится Что есть у психологов на это ?

Adilet  Syrdashbekov
Adilet Syrdashbekov

Это от человека зависит и насколько далеко и на что он готов пойти ради достижения той или иной цели! Делиться близкими о своих планах и целях можно и даже нужно и чтоб тебя поддержали! Нудные тихие ничем ни делятся, и ходят как ходячие трупы! Да это чтобы ради продвижения своей странички пишут всякую х***ю!

Sergio  Kushnir
Sergio Kushnir

Проверено на себе. Степень вероятности свершившегося от запланированного 30%)))

Natalja Gedz
Natalja Gedz

В принципе, расказывая о планах мозг переживает сей факт как уже случившийся, так что можно дальше не "париться")

Elena  Titova
Elena Titova

у психологов есть немного другой рецепт ( я читала) что надо просчитывать два варианта -может получиться а может и нет .Самое главное научиться не переживать из-за проигрыша .то есть получилось -хорошо ,не получилось - может тоже хорошо .

Dmitry  Borisevich
Dmitry Borisevich

А я думал наоборот - поделись со своими планами с близкими людьми и они тебя поддержат , помогут , настроят тебя и уже если ты сказал - то отступать некуда (нужно свои планы выполнять )

Показать больше комментариев
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка