популярное

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Психология

Почему не стоит делиться своими планами?

"Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах", — гласит поговорка. Действительно, порой даже тщательно продуманные, "верные" перспективы срываются в связи с непредвиденными обстоятельствами. Или… человек сам отказывается от намеченного. Оказывается, еще в прошлом столетии этот феномен привлек внимание многочисленных исследователей.

Казалось бы, что-то наметив (купить машину или дом, поехать в отпуск за границу, вступить в брак, начать бизнес), логично поведать об этом друзьям и знакомым, чтобы они нас поддержали и порадовались за нас.

Однако еще в 1933 году зарубежные психологи выяснили, что, чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь.

В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.

Профессор психологии Нью-Йоркского университета Питер Голлуитцер затронул эту тему еще в 1982 году в своей книге "Символическое самозаполнение". Не так давно он провел ряд исследований, в которых приняли участие 63 человека. Оказалось, что люди, которые не делились своими планами с другими, выполняли их с большей вероятностью, чем те, кто публично рассказывал о них и получал одобрение и поддержку окружающих.
Профессор Голлуитцер полагает, что рассказ о своих намерениях дает нам "преждевременное чувство завершенности".

В нашем мозгу присутствуют так называемые "символы идентичности", которые помогают нам составить представление о самих себе. Чтобы такой символ возник, достаточно не только действий, но и просто разговоров о них. Предположим, Вы рассказали о своем намерении написать диссертацию и представили себя кандидатом или доктором наук. Мозг удовлетворился этой игрой воображения, и у Вас исчезает стимул делать что-то для достижения этой цели — поступать в аспирантуру, искать научного руководителя, сидеть в библиотеке, собирая материал, и проч. из На ночь глядя 18+ (взрослые сказки на ночь)

ТЕГИ:
планы, рассказывать заранее, Мотивация, Цель
Комментарии (28)
28 комментариев
Комментировать
Olga Zilinskiene
Olga Zilinskiene

Mecta eto i est cel\U0001f60akto mectaet tot obezatelno budet imet.esli on ob eto dumaet kazdij den i stremitsia k etomu\U0001f60aSikret.-chorosij primer tomu.delo v tom cto mi casto zabivaem mectat.....

Svetlana Mendelson
Svetlana Mendelson

Каким бы план у меня небыл ,даже о достижении которого я и не мечтала,меня все отговаривали и чем больше меня отговаривали, тем сильнее у меня было стремление, достичь этой цели.И СЛАВА БОГУ ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.СТАВЬТЕ ЦЕЛЬ И ДОБИВАЙТЕСЬ ЕЕ.

Nataliya  Chernova
Nataliya Chernova

Неправда. Сбываются. Это отмазка для тех, кто много болтает и мало делает

Кристина Беседина
Кристина Беседина

Сколько было случаев подтверждающих эту теорию( в моей жизни и близких людей), что волей-неволей начинаешь умалчивать о своих планах.

Анжелика Бральди
Анжелика Бральди

Хмм... мы можем распланировать и продумать, и обсудить миллион вариантов - случиться миллион первый :)

Alisa Klimenko
Alisa Klimenko

Просто надо знать с кем делешся своими планами на будущее1!!! В этом главное!!!!

Natalia  Genikov
Natalia Genikov

Да и не в Боге тут дело. Могут не сбыться...

Elena  Titova
Elena Titova

эти советы давал доктор Курпатов в своей книге" Счастлив по собственному желанию " я лично очень переживаю по поводу неудач и поэтому лично мне помог этот совет .Он мне дал силы дальше идти и не зацикливаться на проблеме ,хотя это было очень сложно.

Vale Ragoziene
Vale Ragoziene

Аминь куплены драгоценную кровлю и непренадлежим сибе

Anatoly Casus
Anatoly Casus

Вот так "мудрые" политики и поступают. Говорят одно, а делают другое. А по-моему в том, чтобы поделиться планами и выполнить, есть высший пилотаж. Типа - Мужик сказал, - мужик сделал.

Куляш Сагатова
Куляш Сагатова

Прежде чем о любом своем действий говорить ,нужно сказать ,,по воле Аллаһа "

Dmitry  Borisevich
Dmitry Borisevich

Я знаю одного человека , который своими любыми планами не делится даже со своей матерью Считает если ей сказал - то обязательно не получится Что есть у психологов на это ?

Adilet  Syrdashbekov
Adilet Syrdashbekov

Это от человека зависит и насколько далеко и на что он готов пойти ради достижения той или иной цели! Делиться близкими о своих планах и целях можно и даже нужно и чтоб тебя поддержали! Нудные тихие ничем ни делятся, и ходят как ходячие трупы! Да это чтобы ради продвижения своей странички пишут всякую х***ю!

Sergio  Kushnir
Sergio Kushnir

Проверено на себе. Степень вероятности свершившегося от запланированного 30%)))

Natalja Gedz
Natalja Gedz

В принципе, расказывая о планах мозг переживает сей факт как уже случившийся, так что можно дальше не "париться")

Elena  Titova
Elena Titova

у психологов есть немного другой рецепт ( я читала) что надо просчитывать два варианта -может получиться а может и нет .Самое главное научиться не переживать из-за проигрыша .то есть получилось -хорошо ,не получилось - может тоже хорошо .

Dmitry  Borisevich
Dmitry Borisevich

А я думал наоборот - поделись со своими планами с близкими людьми и они тебя поддержат , помогут , настроят тебя и уже если ты сказал - то отступать некуда (нужно свои планы выполнять )

Показать больше комментариев
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка