популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Любовь и отношения

Как справиться с болью при расставании с любимым?

Любовь врывается в нашу жизнь ярким всплеском страстей. И – чем ярче горит это пламя, тем сильнее потом боль разлуки… Как же так? Ещё вчера два близких, любящих человека были вместе, а сегодня – расстаются навсегда? Увы… так часто бывает. Как же преодолеть это ужасное чувство потери, если ты ещё любишь?

Помните, как пела Жанна Агузарова: «Расставание — маленькая смерть.Расставание — долгий путь к началу...» И этот путь вам предстоит пройти... Когда разбивается лодка счастья, утопающий хватается за соломинку. А вдруг не всё ещё кончено? Вдруг — это ошибка и всё вернётся на круги своя? Мы ждём, надеемся, пытаемся вернуть отношения, но далеко не всегда это удаётся. Что делать? Прежде всего — взять себя в руки и воспользоваться нашими простыми советами.


1. Возьмите себя в руки!

Понимаем, что это очень сложно. Последний аккорд ваших былых отношений, последний горький глоток нужно суметь пережить достойно. Не унижаться, любя, но чувствуя, что всё потеряно — уйти, хлопнув дверью, пусть даже чуть позже, вы в слезах сползёте с её обратной стороны... Постарайтесь осмыслить и понять — почему так произошло в вашей жизни? Может быть, совсем не вы этому причина? И — не пускайтесь «во все тяжкие». Психологи рекомендуют сразу после расставания не впадать в крайнее веселье, но выложить всё, что у вас на душе близкому другу, подруге... Оставить время для размышлений и работе над собой.


2. К чёрту мазохизм!

Многие молодые девушки, пережив трагедию расставания впадают в жуткую депрессию, винят во всём себя и даже задумываются о суициде. Не делайте так! Жизнь дала вам урок, препятствие — преодолев которое вы, как легендарная птица Феникс, вновь возродитесь к счастливой жизни. Так будет, поверьте! Не травите свою душу, часами глядя на совместные фото, не упивайтесь положением жертвы со всеми вытекающими... Постарайтесь почувствовать, что кроме Него в жизни есть много другого, прекрасного. Не зацикливайтесь. А любовные письма и фото, которые сейчас приносят вам невыносимую боль, припрячьте подальше. На пенсии почитаете и улыбнётесь: «Какая же я была дура!»


3. Вышибать клин клином?

Часто, после расставаний с любимым, девушки стараются заполнить образовавшуюся пустоту другим романом, и даже несколькими. По этому поводу психологи дружно говорят — нет! Чтобы с головой окунуться в новый роман, необходимо, чтобы старые раны затянулись, а для этого нужно что? Правильно! — время. «Не растёт трава на пепелище»...


4. Флирт? А почему бы и нет?

Новый роман — дело серьёзное. Очень нежелательно строить новые отношения с разбитым сердцем. А вот лёгкий флирт рекомендуется и, если кто-то смотрит на вас восторженными глазами, позвольте ему любить себя, дарить вам цветы, водить в рестораны... Но не провоцируйте на серьёзные отношения, поскольку вы ещё к ним не готовы и легко можете разбить чьё-то любящее вас сердце. Откликайтесь на признаки мужского внимания, не игнорируйте их и, как только вы начнёте их замечать, значит — выздоровление идёт полным ходом.


5. Поддержка друзей

Расставшись с любимым человеком, вам как никогда потребуется поддержка верных друзей, способных растопить лёд вашего одиночества. Не избегайте друзей! Постарайтесь (даже пересилив себя) бывать в компаниях, причём — не скромно сидеть в уголке, в одиночку упиваясь своим горем, но принимать участие в общей беседе. Конечно, никто не заставляет вас в «растрёпанных» чувствах отбивать чечётку, но и замыкаться в себе не стоит. Как не стоит и акцентировать внимание всех и вся на своей проблеме, рассказывая какой Он оказался сволочью, а вы вся такая «белая и пушистая». Здесь лучший выход — отвечать с юмором, если вам (а вдруг!) зададут нетактичные вопросы.


6. Думай о других

По мнению психологов — оптимальная тактика выхода из депрессии — проявить заботу и внимание к другим людям. Оглянитесь вокруг! Неужели у окружающих вас людей все «как по маслу» и только вы одна страдаете? Может быть, кому-то ещё хуже и он нуждается именно в вашей помощи? В вашем добром слове, ласковом взгляде, сочувствии... Помогая другим — вы постепенно избавляетесь и от собственного горя, помните об этом. Не замыкайтесь.

7. Полюбите себя

Нет, речь не идёт о «Люби себя, чихай на всех...», напротив. К окружающим, как бы вам не было плохо, всегда нужно относиться с уважением. Ведь вы сами окружили себя этими людьми, верно? Значит, они заслуживают вашего доверия и уважения. Постарайтесь вместе с кем-то из друзей пробежаться по магазинам и купить себе новый наряд, бельё, косметику. Посидите в кафе, сходите в бассейн... сделайте себе новую причёску, в конце концов! Полюбите себя, новую! Только не сидите без дела, погружаясь в пучину страданий. Вам больно... да, но дорогие девушки — эта боль проходящая. И, чем скорее вы это поймёте, тем быстрее от неё избавитесь.


Постарайтесь обновиться душою, найти себе новые хобби, завести новые знакомства, съездить куда-нибудь. Поверьте — эти простые вещи очень помогут вам выбраться из депрессии, имя которой — расставание с любимым для вас человеком...

ТЕГИ:
расставание, Боль, справиться, любимым
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка