-
Мир вокруг нас
Скорая помощь выполнила последнее желание смертельно больной женщины
Неизлечимо больную женщину привезли на машине скорой помощи в музей Rijks в Амстердаме, чтобы она могла в последний раз насладиться великими произведениями искусства. Она любовалась автопортретом Рембрандта в сопровождении двух других серьезно больных пациентов.
Это трогательная событие стало возможным благодаря Stichting Ambulance Wens (в переводе: скорая помощь по осуществлению желаний). Это голландская организация, которая выполняет последнюю волю неизлечимо больных пациентов. Это может быть все, что угодно: визит домой (если человек находится в хосписе), поездка в любимый город или другое значимое для умирающего место. Организация имеет целый парк пользовательских машин скорой помощи и 200 добровольцев медицинского персонала, они выполнили уже более 6000 пожеланий с 2007 года! И это не предел.
ТЕГИ:
больные, Доброта, последнее желание, Скорая помощь
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии