популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Жизнь и Мудрость

21 принцип богатства Бодо Шефера

В 16 лет Бодо Шефер взял и уехал из родного Кельна, Германия, в Калифорнию, США. Один. У него не было ни денег, ни образования, и вдобавок ко всему он не говорил по-английски. Но он не пропал. К 26 годам его ошибочные поступки и жизненные принципы привели к тому, что он стал полным банкротом, задолжав кредиторам 75 тысяч марок.

Из этого трудного положения Бодо Шефер нашел необычный выход. Он решил, что ему нужен «финансовый тренер», и он его нашел. Через два с половиной года под руководством наставника-американца Шефер впервые в жизни заработал за месяц 100 тысяч марок. После чего он приумножил свой капитал и сделал миллион, а позже сам стал блестящим тренером. И вот его 21 принцип богатства:
1. Откладывайте.

Откладывайте по 25% от дохода и 50% от сверхдохода на отдельный счет. Впоследствии инвестируйте эти деньги. Банки платят копейки и спасают деньги только от инфляции.
2. Экономьте.
Только экономя и вкладывая деньги, можно стать миллионером за несколько лет. Расточительный образ жизни редко ведет к росту благосостояния в начале пути.
3. Полюбите деньги.
Наша беда — плохое отношение к нашим деньгам. Берегите их. Никто не говорит, что нужно полностью отказываться от удовольствий, но все должно быть разумно.
4. Создайте свой финансовый план на 7-10 лет.
Определитесь, к чему вы стремитесь и сколько хотите зарабатывать через год, два, пять и так далее. Определитесь, что вы будете делать для этого.
5. Мечты не должны быть мелкими. Мыслите глобально.
Мечтайте о миллиардах и о большом успехе. Большие мечты делите на небольшие цели. Последовательно добивайтесь небольших целей, ведущих к большой мечте.
6. Ваши принципы мышления должны быть как у миллиардера или миллионера.
Старайтесь мыслить категориями богатых людей!
7. Будьте уверенны в себе.
Деньги и люди тянутся к уверенным в себе людям. Будьте уверенны в своем успехе даже тогда, когда дела идут плохо. (Я был банкротом в 26 лет и потерял все, но нашел в себе силы подняться и снова стать миллионером).
8. Не бойтесь проблем.
Научитесь радоваться проблемам и неудачам. Большие цели рождают часто большие проблемы и трудности. Решая проблемы, мы становимся сильнее.
9. Упавший, поднявшись, становится сильнее.
Внимательно вчитайтесь в эту фразу и подумайте. Очень актуальное правило для тех, кого коснулся кризис.
10. Финансовая свобода идет через финансовые ограничения.
Финансовое благополучие невозможно без финансовых ограничений и планирования своих трат.
11. Решили? Действуйте!

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка