популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Семья и дети

10 советов для родителей о том, как найти общий язык с детьми-подростками

Ваш разговорчивый некогда сын теперь закрылся в себе и отвечает на все ваши вопросы краткими «да» и «нет»? Ваша дочь больше не хочет ходить с вами по магазинам? Должно быть, они достигли подросткового возраста. Не отчаивайтесь. Это естественно и даже необходимо для детей в этом возрасте - оторваться от родителей. Этот эмоциональный отрыв позволяет им взрослеть и становиться самостоятельными. Тем не менее, подростковый период у детей является наиболее тяжелым для любого родителя. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию ряд экспертных советов по тому, как найти общий язык со своими детьми.

1. Дайте детям некоторую свободу. Дайте своему ребенку шанс обрести некую свободу, почувствовать себя независимым, для него это является важной ступенью в поиске собственного места в мире. Но, если это означает, что он собирается связаться с дурной компанией, это нечто другое, чем поиски самого себя.

2. Подходите к конфликтам с умом. В подростковом возрасте ребенок настроен на то, чтобы восставать против своих родителей. Поэтому очень важно любому родителю научиться не обращать внимание на мелочи, иначе жизнь превратится в сплошной конфликт. Реагируйте лишь на значительные проказы своих детей, которые могут нанести непоправимый вред, например — желание сделать татуировку. Синие волосы или неубранная комната не стоят ваших нервов.

3. Пригласите их друзей на ужин. Это позволит удовлетворить ваш интерес в тех вопросах, которые замалчиваются детьми. Не нужно сразу отвергать ту, или компанию вашего ребенка, посмотрите, как он идет на контакт в их присутствии, как его друзья ведут себя с вами. Если вы будете сразу категорично настроены, это лишь вызовет большее противостояние.

4. Установите правила и дисциплину заранее. Если у вас полная семья, обсудите все меры наказаний, правила и дисциплину в доме со своим супругом/супругой. Очень важно, чтобы родители действовали слаженно, не пытаясь противоречить друг другу. Установите меры пресечения, чтобы ребенок знал, какие последствия будут иметь его действия ещё до того, как он их совершил. Запретите пользоваться машиной, интернетом, урежьте карманные расходы – но установите дисциплину заранее, чтобы ребенок понимал, что можно, а что нельзя делать. А затем проследите за последствиями.

5. Обсудите "проверки". Предоставьте подростку автономию с учетом его возрастных особенностей, особенно — если он ведет себя соответствующим образом. Но вы должны знать, где находится ваш ребенок. Это часть родительской ответственности. Если необходимо, потребуйте, чтобы ребенок отзванивался вам в течение вечера. Тем самым вы проверите степень его ответственности.

6. Поговорите с подростками о рисках. Будь то наркотики, вождение мотоцикла или добрачной секс, ваши дети должны знать все худшие расклады, которые могут случиться.

7. Дайте подросткам «план игры». Объясните своему ребенку, как действовать в той, или иной ситуации, особенно — если она является потенциально опасной. Ваш ребенок должен вам доверять и, в случае чего, обратиться к вам за помощью, он должен быть уверен в вас. Покажите, как выйти из сложной ситуации, сохранив лицо. Помогите с поиском решения, которое бы устроило вашего ребенка и не поставило его в неловкую ситуацию.

8. Держите дверь открытой. Не допрашивайте, но будьте заинтересованы. Поделитесь информацией о вашем собственном дне, спросите, как подросток провел свой. Как прошел концерт? Какое было свидание? Если ребенок не идет сейчас на контакт, есть еще один проверенный вариант. Скажите ему: «Если ты сейчас не готов говорить об этом, ты всегда знаешь, где меня найти, я выслушаю». Очень важно, чтобы подросток знал, что ему есть к кому обратиться в трудный момент.

9. Пусть дети чувствуют себя виноватыми. Слишком много всего у подростков построено на самооценке. Чувствовать уверенность в себе - это, конечно, хорошо. Но люди должны чувствовать себя плохо, если они причинили кому-то вред или сделали что-то неправильное. Дети время от времени должны чувствовать себя виноватыми, тем более, когда для этого есть основания. Вина – это здоровые эмоции, которые помогают формировать характер и объясняют, что верно, а что нет.

10. Будьте образцом для подражания. Ваши действия говорят больше, чем ваши слова, что имеет решающее значение. Если у детей есть хороший пример для подражания с самого начала, меньше вероятности, что они примут ошибочные решения в будущем.

ТЕГИ:
подросток, Советы, Воспитание
Комментарии (20)
20 комментариев
Комментировать
Rimma Ostrovskaya
Rimma Ostrovskaya

Надо относиться к своему ребёнку как ко взрослому человеку с детства, то есть воспринимать его человеком с самого начала его жизни. С его желаниями, требованиями и пусть даже нервами. Ведь любой человек чего то хочет, что-то требует и когда-то психует и нервничает, а когда-то хочет побыть один в тишине. Но когда это взрослый человек, все воспринимают это нормально, а когда ребёнок, почему-то это сложно понять. Относитесь к свои детям на равных, но будьте чуть-чуть мудрее, чтобы ваш ребёнок видел в вас поддержку, и знал, что вас совет будет всегда правильным для него. Но всё-равно решение должен принимать он сам. Но если вдруг он ошибся ( как и любой взрослый человек)...не надо его добивать словами...просто помогите! И решите проблему вместе!

Ирина Гончарова
Ирина Гончарова

А мне кажется что советы очень даже дельные. Другое дело как они сработают в конкретной ситуации с определенным нравом и характером... ребята все разные. Дружить с ними нужно с рождения.

Val Morja
Val Morja

это часто бывает сложно)))

mongolsonny
mongolsonny

Глава шестая

Содействуйте благополучию вашего подростка

ПОДРОСТОК в доме — это совсем не то, что пятилетний или даже десятилетний ребенок. Подростковому возрасту присущи свои трудности и проблемы, но он также может доставлять свои радости и награды. Примеры Иосифа, Давида, Иосии и Тимофея показывают, что молодые люди могут поступать с ответственностью и иметь прекрасные взаимоотношения с Иеговой (Бытие 37:2—11; 1 Царств 16:11—13; 4 Царств 22:3—7; Деяния 16:1, 2). Это же подтверждают и многие подростки наших дней. Вероятно, такие подростки знакомы и вам.

2 И все же для некоторых подростковый возраст — это бурное время. Подростки переживают эмоциональные взлеты и падения. Юноши и девушки хотят быть более независимыми, им могут не нравиться ограничения, которые накладывают на них родители. Однако такие подростки еще очень неопытны и нуждаются в любящей, терпеливой помощи родителей. Да, подростковые годы могут быть волнующим временем, но они могут также быть и временем замешательства не только для родителей, но и для подростков. Как же можно помочь подросткам в эти годы?

3 Родители, которые следуют библейскому совету, предоставляют своему подростку наилучшую возможность успешно пережить эти испытания и стать ответственным взрослым. Во всех народах и во все времена благословлялись успехом родители и подростки, которые вместе применяли в своей жизни библейские принципы (Псалом 118:1).

ЧЕСТНОЕ И ОТКРОВЕННОЕ ОБЩЕНИЕ

4 В Библии говорится: «Без совета предприятия расстроятся» (Притчи 15:22). Если совет был необходим, когда дети были младше, то он особенно важен в подростковые годы — когда подростки, скорее всего, проводят меньше времени дома и больше со школьными товарищами и с друзьями. Если нет совета — нет честного и откровенного общения между детьми и родителями,— то подростки могут стать в доме чужими. Как же сохранить открытость в общении?

5 Свою роль в этом должны играть как подростки, так и родители. Правда, подросткам может казаться, что разговаривать с родителями им теперь труднее, чем когда они были младше. Помните, однако, что «при недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует» (Притчи 11:14). Эти слова относятся ко всем: как к молодым, так и к пожилым. Подростки, которые это осознают, понимают также, что они все еще нуждаются в опытном руководстве, ведь им приходится решать более сложные проблемы. Им следует признать, что их верующие родители хорошо подготовлены к роли советников, потому что у них больше жизненного опыта, и уже долгое время они доказывают свою любящую заботу. Поэтому в этот период жизни мудрые подростки не станут отворачиваться от своих родителей.

6 Откровенное общение подразумевает, что родители будут изо всех сил стараться откликаться на потребность подростка в разговоре. Родители, удостоверьтесь, что хотя бы с вашей стороны дверь к общению всегда открыта. Это может оказаться непростым делом. В Библии сказано, что есть «время молчать, и время говорить» (Екклесиаст 3:7). Возможно, когда подросток решит, что настало время говорить, вам хотелось бы помолчать. Может быть, вы отвели это время для личного изучения, отдыха или домашних дел. Но, если подросток хочет поговорить с вами, постарайтесь изменить свои планы и выслушать его. Ведь второй попытки он может и не сделать. Вспомните пример Иисуса. Однажды он выделил время для отдыха. Но когда вокруг собрались люди, которые хотели послушать его, Иисус отложил отдых и стал их учить (Марка 6:30—34). Большинство подростков понимают, что их родители очень заняты, но подросткам нужно быть уверенными в том, что, если потребуется, родители всегда будут рядом. Поэтому будьте доступными и понимающими.

7 Постарайтесь вспомнить, что вы чувствовали, когда сами были подростками, и не теряйте чувство юмора. Общение с детьми должно приносить родителям радость. На что родители тратят свободное время, когда оно у них появляется? Если они всегда стремятся проводить его вне семьи, подростки быстро это заметят. Если подростки заключат, что для школьных друзей они значат больше, чем для родителей, это приведет к проблемам.

Книга "Секреты семейного счастья" www.jw.org


Inna Mischenko
Inna Mischenko

моему младшему сыну почти 16. да, отрывается от меня. но. категорически не согласна с тезисом, что ребенок должпн чувствовать себя вм

Dodo Metreveli
Dodo Metreveli

Особенно "уважают" бабушек

Nata Paladija
Nata Paladija

УВАЖАТЬ с детства и не ждать подросткового возроста!

Показать больше комментариев
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка