популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

  1. Животные

Волки дали урок любви людям

Стая волков помогала женщине при родах.


Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь».

Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.

Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.

«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка».

Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив. Мэри дала ему грудь.

«Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели. Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щёк».

Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять. Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву. Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».

Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.
Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями, но Мэри Краник не слушает уговоров и ждёт встречи.


по материалам
«Друзья и враги человека» О. В. Тимченко и В. Б. Шапар


Вас также могут заинтересовать статьи:

Животные иногда ведут себя необычно)) 4 забавных видео
Пёсики любят купаться
Когда люди увидели, кого несет собака, волосы стали дыбом... Но дальнейшее удивило еще больше!
ТЕГИ:
животные
Комментарии (38)
38 комментариев
Комментировать
Ольга Полева
Ольга Полева

ведь "Маугли" невыдуманная история ,вот тебе пример!

Lyazzat Shaikhina
Lyazzat Shaikhina

Возможно вожаком стаи является волчица, перенесшая окот. Вид бессильной, страдающей, беззащитной женщины мог вызвать жалость. Остальные волки действовали по команде вожака. Я верю в подобное. Сильные жалеют слабых ! На благородство способны не только люди!

Kemel  Akunov
Kemel Akunov

Согласен. У тебя добрая душа.

Светлана Шестакова
Светлана Шестакова

Вес ребенка совсем не удивляет, последнее время наблюдается тенденция в увеличении массы детей при родах.

Tatyana  Starkova
Tatyana Starkova

Мэри в прошлой жизни была волком)

Мария Левина
Мария Левина

Возможно что-то приукрашено, но я думаю эта женщина сама очень любит животных, не боится их и сама готова прийти на помощь. Животные за версту чувствуют таких людей. Возможно один из главных в стае видел какое-то добро от людей. Дикие животные не убивают ради забавы никогда. Могут играть с жертвой, если обучают своих детей охоте. А так просто - никогда. Приходилось общаться с помесью волка с собакой - для посторонних был зверюгой, вся деревня разбегалась (в том числе собаки), а мне- тогда ребенку, позволял водить его за ушко, бросился вытаскивать из воды, когда я изобразила что тону и позволял сидеть в его будке (цепная собака). Кстати внешне вылитый волк был, не разу не слышала чтобы лаял. А вот мою подругу в детстве укусила собака (тоже помесь - собака/волк), остался небольшой шрам на губе. Обстоятельства не знаю, поэтому и причину укуса не могу оценить. Единственно, что это был единичный укус и шрам.

Nurlan  Raissov
Nurlan Raissov

Что за чушь. Волки, единственные, вероятно, животные убивающие из азарта , пастухи об этом знают, налетает стая и режет всех подряд. Поэтому их и отстреливают. Особенно, любят нападать на отары весной, когда идет окот. Ягнят рожают овцы.

Светлана Шестакова
Светлана Шестакова

По мне это не азарт, после зимы все есть хотят. А по осени они тоже налетают, только режут и тушки не уносят с собой - учат молодняк охотится. Понимать на окружающую вас природу.

Tamara Snarskaya
Tamara Snarskaya

Какая то невероятная история .....

Rita  Wasserman
Rita Wasserman

На восьмом месяце беременности родила ребенка весом 3400? С самого начала что-то не вяжется

Anar Konkaeva
Anar Konkaeva

Кто знает может они ангелы в виде волков

Galina Galtsova
Galina Galtsova

С трудом верится. Уж слишком сладкая история)

Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова

Вот тебе и волки! Если эта история правдивая, то нам, людям, это урок. Нельзя жить в ненависти!

Nina Mammedzade
Nina Mammedzade

Умнейшие животные нам бы у них поучиться

Anara Aitbaeva
Anara Aitbaeva

Верится с трудом,но что в жизни не бывает....

Tatyana Seq
Tatyana Seq

Удивительно!!!! Потрясающая история!

Larisa Karpenko
Larisa Karpenko

Если не фейк, то очень здорово!

Angela Kovalenko
Angela Kovalenko

Не знаю что сказать. Но ведь Маугли - это не только фантазия афтора. Наверное что то подобное иногда случается...

Elena  Zinkovskaya
Elena Zinkovskaya

Волки самые преданные животные,они не кидаются просто так на человекп,им даже запах людей не нравится.Было много случаев,когда они спасали людей,детей а их убивали...

Nurlan  Raissov
Nurlan Raissov

Какие случаи? Я родился в сибири,- расскажите? Зато я вам могу рассказать о том, что как стая волков, зимой прорываеться по центральной улице села и рвет всех подряд. Собаки не успевают сбежать. А не дай Бог у волков голод, лучше в принород не ходить.

Tatyana Vodopyanova
Tatyana Vodopyanova

один человек поможет принять роды,а другие стаями ходят по району... у животным все так же

Elena  Zinkovskaya
Elena Zinkovskaya

Нурлан Раиссов Голодные и люди людей ели а это природа хищники,такое редко бывает.Они не охотятся в близлижащих селах,ну детишек волчат тоже берут а потом отплачивают волчица всеравно найдет и отомстит.Они не такие как все хищники.

Elena  Zinkovskaya
Elena Zinkovskaya

Нурлан Раиссов Волки благородные животные!!!

Elena  Zinkovskaya
Elena Zinkovskaya

Жаль,но люди хуже,ущимляют то нефть ищут то золото,лес уничтожают хищникам нет покоя от людей негдн охотиться,как и рыбкам отходы всякуюмразь сливают,они косяками уплывают,а порой всплывают уже мертвые,а люди из-за наживы продают и травят таких же как сами людей только сами не едят а барыш считают!

Tatyana  Sirotopova
Tatyana Sirotopova

Если это правда, во что поверить очень трудно, то наверное природа решила вмешаться в человеческий мир. Слишком уж мы занялись самоуничтожением............

Nadja Hildt
Nadja Hildt

Тех, кто вырос в тайге не удивит эта история. Волки и не на такое способны!

Оля Патола
Оля Патола

Так, вовки не люди, не кинули жінку і не напали! Тільки люди нападають на людей в біді... А слабо допомогти?

Alla Medvedeva
Alla Medvedeva

какие грибочки поела, или чё-то выпила для храбрости, вот и глючит...

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка