популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

  1. Здоровье

5 лучших домашних средств для здоровья семьи

Даже если вы моете руки, спите минимум 8 часов в день и принимаете дополнительно витамин С, чтобы повысить иммунитет, вы не обезопасите себя на все 100% от простуды, ударов и ушибов. Когда болезни и другие недомогания сбивают вас с ног, первая линия обороны должна быть в вашем собственном доме. Хотя ни одно из домашних средств не заменит помощь квалифицированного врача, иногда лучших снадобий в аптеке не найти.

1.Имбирь

Вы, наверняка, знакомы с ароматом имбиря, который так любят добавлять в азиатские блюда, но знаете ли вы, что, будучи незаменимым ингредиентом для вкусного соуса, он может помочь облегчить боль в животе? Оказывается, имбирь способен уменьшить тошноту, головокружение, газы, изжогу, вздутие живота и диарею. Исследования показали, что он является незаменимым и эффективным природным средством при расстройстве желудка и даже при утренней тошноте у беременных.

Чтобы вы не выбрали, имбирный эль, имбирный чай или другие имбирные средства, убедитесь, что в список ингредиентов входит настоящий корень имбиря. В противном случае не следует ожидать пользы.

Можно сделать имбирный чай у себя дома, на одну чашку горячей кипяченой воды 2 столовые ложки тертого имбиря, и дайте ему настояться в течение 5-10 минут. Процедите и можно пить.


2.Мёд

Сахар чрезвычайно вреден для здоровья человека, а вот чайная ложка чистого меда может успокоить кашель. Мед также может помочь успокоить першение в горле и сухой кашель, покрыв слизистую оболочку горла защитной пленкой. Кроме того, он имеет приятный вкус. (Только не давайте его детям в возрасте до 1 года, потому что они окажутся в зоне риска детского ботулизма). Мед также может быть использован в качестве природного антибактериального средства для лечения незначительных порезов и царапин.

А вот и лайф-хак для взрослых: похмелье после бурной ночи может длиться в течение суток, но фруктоза в меде способна ускорить этот процесс. Одри Халперн, доктор медицинских наук, специалист в сфере лечения головных болей и невролог, говорит, что тост с несколько ложками мёда, поможет ускорить процесс усваивания алкоголя организмом.


3.Соль

Щепотка йодированной поваренной соли способна на большее, чем просто придать вкусовых качеств ужину. Соль может также помочь избавиться от зуда после укуса насекомых, успокоить боль в горле и облегчить насморк при простуде или аллергии.

Чтобы успокоить зуб после укуса насекомых: смешайте соль и воду до образования пасты и нанесите полученную смесь на укус. А добавив еще немного воды, вы получите многофункциональное лечебное средство.

Один из самых простых и удобных способов, чтобы избавиться от незначительной боли в горле, это полоскание теплой соленой водой. Соленым раствором можно промывать нос при насморке. А солевые капли в нос облегчают насморк у младенцев, детей и взрослых.


4.Лед

У каждого человека в морозильной камере должен храниться небольшой мешочек со льдом, который является просто незаменимым для лечения незначительных вывихов и ушибов. Своевременно примененный холодный компресс к травме уменьшает отек, кровотечение и боль, уменьшая приток крови к травмам и замедляя болевые сигналы между нервными окончаниями и мозгом.

Наносите холодный компресс на пораженную область в течение 20 минут каждые 2 часа. Никогда не кладите лед прямо на кожу, всегда оборачивайте его влажным полотенцем или салфеткой, а затем только используйте.

Нет цельного льда? Возьмите пластиковый мешочек и наполните его дробленым льдом, можно даже использовать пакет с замороженным горохом или другими продуктами, оберните его влажным полотенце и повторите трюк. На крайний случай используйте просто холодную воду, это лучше, чем ничего.


5.Грелка

В разгар зимы мы начинаем мечтать о тепле и солнышке на песчаном береге. Ломит спину и крутит ноги и руки? Дайте вашему телу эквивалент теплого пляжа: грелку. Тепло от грелки или бутылки с горячей водой, завернутой в полотенце, увеличивает приток крови к необходимой области и помогает мышцам расслабиться – уже через 30 минут вы заметите существенное облегчение от судорог и ломоты в теле.

Кроме того, теплая ванна хотя бы в течение 15 минут поможет облегчить боль в мышцах – добавьте в воду соль Эпсома, которая оказывает, к тому же, антибактериальный эффект.


ТЕГИ:
Дети, здоровье семьи, ЗДОРОВЬЕ, Семья
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка