популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Здоровье

Я хочу похудеть! Мозг, услышь меня!

Представляем вам пять способов тренировки мозга, способствующих похудению. Освоив эти простые, но очень эффективные методики, вы сбросите лишний вес и скажете ему «прощай» навсегда.

Чтобы похудеть без изнурительных занятий спортом и строгих диет, нужно тренировать свой мозг. Да-да, не удивляйтесь. Проблема переедания заложена именно в нашей голове. Так давайте от неё избавимся! Скажем лишнему весу: «Прощай навсегда» и сделаемся позитивными стройняшками. Конечно, спорт, йогу, фитнес и умеренное питание никто не отменял. Это всё, конечно важно. Но как ни странно это звучит - важнее всё же тренировка мозга, поскольку от того, как мы сами себя настроим и зависит наша дальнейшая жизнь, здоровье, восприятие мира...

1. Хватит думать о похудении

Люди, которые постоянно думают о своём лишнем весе и всевозможных диетах на 30% больше, чем другие, подвержены перееданию. Это происходит потому что, думая о пище (пусть даже низкокалорийной) мы неосознанно делаем спонтанные покупки жирной и калорийной еды. Так, увы – устроен наш мозг. Поэтому старайтесь ходить за продуктами с утречка, пока ваш ум ещё не полностью включился в работу и никогда не посещайте продуктовые магазины голодной! Это провоцирует покупки чего-нибудь «вкусненького», что как правило – является высококалорийной едой. Вас спасёт лёгкий перекус перед шопингом – меньше соблазнов купить ненужное.

2. Сила самоубеждения

Именно мозг регулирует уровень гормонов в нашем организме, например, лептина, который отвечают за набор или потерю веса. А мысли, которые постоянно крутятся в нашем сознании – огромный потенциал, который можно использовать с умом. Настройте себя на позитив. Повторяйте себе снова и снова:

«Я стройная, активная, жизнерадостная; я много двигаюсь и с каждым днём становлюсь всё худее».

Акцентируйте внимание мозга на каждом моменте своей физической активности. К примеру – подсчитывайте потерянные калории от ходьбы до работы и обратно (есть специальные приложения для этого). Убедите себя в том, что любая физическая активность (даже мытьё посуды и полов) способствует избавлению от лишних килограммов. Это действительно способствует снижению веса, как утверждают исследователи из Йельской медицинской школы.

3. Обоняние – враг №1 в борьбе с лишним весом!

Ароматы от вкусной еды серьёзно снижают уровень лептина – гормона, отвечающего за насыщение нашего организма. А запах чего-либо вкусьненького способен спровоцировать у нас желание полакомиться, несмотря на то, что мы только что поели. Это относится к копчёностям, солёностям, шоколаду и печёному – то есть ко всем продуктам, являющимся желанными гостями для наших лишних килограммов. Чтобы не попасться на удочку запахов, всегда носите с собой флакончик с эфирным маслом грейптфрукта. Оно хорошо притупляет чувство голода.

4. Антиоксиданты

Исследования, проведённые учёными Йельской медицинской школы, подтверждают тот факт, что работа так называемого «центра аппетита», который с комфортом расположился в нашей голове, непосредственно зависит от наличия в организме свободных радикалов, которые и называют антиоксидантами. Именно поэтому пища богатая антиоксидантами: всевозможная зелень, овощи, фрукты, ягоды способствует нормализации аппетита, а следовательно – постепенному, естественному избавлению от лишних килограммов. Более того! Употребление в пищу продуктов, богатых антиоксидантами способствует синтезированию в организме гормонов грелина, который вызывает у нас чувство сытости. Кушайте вкусности, богатые антиоксидантами и худейте!

5. Режим голодания

Многие из нас, стремясь как можно быстрее похудеть (особенно к какому-нибудь значимому в своей жизни событию) начинают голодать. День, два, три… да долго ли вы так выдержите? Что же происходит в нашем организме, когда мы изнуряем себя резким голоданием?

При резком сокращении поступающих калорий мозг немедленно дает сигнал организму о переходе в режим голодания. Это стимулирует нервную систему, в частности, миндалевидное тело в мозге, что приводит к усиленному голоду и последующему перееданию. Поэтому, если вы всё же решились использовать столь сильный метод для похудения, голодайте с умом и изучите правильные методики голодания.

Подготовьте свой организм к голоданию – ешьте пять-шесть раз в день очень маленькими порциями в течение двух-трёх недель, постепенно снижая количество пищи. Так вы сумеете подготовить свой организм к предстоящему голоданию без стресса, от которого он может впасть в лёгкую панику и наказать вас огромным желанием «метать всё подряд» - жирное, сладкое, калорийное…

А здесь Аллан Патрик рассказывает нам как мозг манипулирует нами во время покупок: Как мозг манипулирует нами? Или — денежные фокусы в магазине.

ТЕГИ:
Мозг, похудеть, Хочу, услышь меня
Комментарии (19)
19 комментариев
Комментировать
Elena Savinainen
Elena Savinainen

Безусловно действенный метод, но силы воли не хватает (

Liliko Davtyan
Liliko Davtyan

Худеть от слова худо, лучше стройнеть:)

Tatiana Izot
Tatiana Izot

А как поправиться??? Не могу, мечтаю!

MarinaPilipishin
MarinaPilipishin

Дeвyшки, диeты пpoшлый вeк. Ceйчac xyдeют нe тpaтя cилы в спopтзaлe и мyчaяcь нa диeтe, а peлaксиpyя дoмa бeз oгpaничений в питaнии. О тaкoм пpиятнoм спoсoбе эффeктивнoгo пoxyдeния я yзнала из итеpвью Пoлины Гaгaринoй - http://dum.ps/gpslim По ee мeтoдикe , я yжe за пapу нeдeль сбpocила 8 Kr!

Tatjana Golubeva
Tatjana Golubeva

Когда человек занят любимым делом, то ему некогда думать о еде и вкусностях, а вот от безделья и лени всё подряд тащится в рот..., а потом оправдываем себя, что от стресса и от напряжения мы переедаем!!!

Дунька Іванівна
Дунька Іванівна

Такое ощущение, что текст был переведен онлайн-переводчиком и даже не до конца отредактирован.

MarinaPilipishin
MarinaPilipishin

Дeвyшки, диeты пpoшлый век. Ceйчас xyдeют не тpaтя cилы в спopтзaле и мучaяcь на диeтe, а peлaксируя дoмa без огpaничений в питaнии. О таком пpиятнoм спoсoбе эффективнoгo пoxyдения я прочитала в в итеpвью Пoлины Гaгaринoй - http://vk.cc/4fZ8OG По ее методике , я уже за пару недель сбросила 8 кг!і

Sophia NY
Sophia NY

Быть женщиной это дарить, любить, лелеять уметь занять суметь понять и семя знаний сеять и когда нужно отдавать свою любовь и нежность и когда нужно воодушевлять на подвиги и деять!

Anton Zhulev
Anton Zhulev

А об этом подумаем в понедельник 😀😀

Елена Авраменко
Елена Авраменко

Вот ни о чём! Давайте думать о похудении и жрать в три горла. Убрать соль, сахар, мучное, жареное. Все остальное до 18.00 и по 5 км бега/ходьбы в день. Это вам поможет, недолго, месяцев 5-6, потом организм перестроиться и потребует новых жертв.

Lubov  Vasiljeva
Lubov Vasiljeva

не хочу худеть! хочу вкусненького!

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка